Самара за день: избрание Шляхтина, закрытие дела по банкету Фурсова и красная икра

Губернатор Николай Меркушкин заявил, что дело по банкету Фурсова закрыто

Вчера в Самаре прошла ежегодная церемония, где губернатор Николай Меркушкин отмечал журналистов своими наградами. Помимо торжественной части, Николай Иванович поделился и новостями. В частности, он прокомментировал скандальную ситуацию вокруг главы города — Олега Фурсова.
По словам Меркушкина, уголовное дело в отношении Фурсова закрыто. Губернатор сообщил, что были выявлены специально подготовленные люди, которые намеренно вводили следствие в заблуждение. Московская комиссия, проводившая расследование, пришла к таким же выводам.
На днях на улице Ново-Садовой в Самаре было совершено преступление. Там, в одном из магазинов, была совершена кража, сообщает ГУ МВД Самарской области.
В полицию обратился администратор торговой точки. Он заявил, что кто-то похитил 14 банок красной икры общей стоимостью 3 000 рублей.
Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили персонал. Как отметили работники магазина, они запомнили приметы мужчины предполагаемого преступника. Посетитель вел себя подозрительно, долго ходил между стеллажами с различными товарами, оглядывался по сторонам, а затем, ничего не купив, ушел.

Министр спорта Самарской области стал президентом Всероссийской федерации легкой атлетики

16 января министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина избрали новым президентом Всероссийской федерации легкой атлетики.
По данным издательства, решение принято единогласно. В голосовании принимали участие двое — Шляхтин и легкоатлет Максим Карамашев.
В сети появился короткометражный фильм под названием «Русская история Х». Снял картину 26-летний Сергей Магаметов. Отметим, что в «Истории» представлены красивые виды Самары, где и проходили съемки.
Сергей Магаметов:
- Сюжет фильма про двух братьев неформалов, которые занимались в прошлом киноиндустрией и решили стать отшельниками (изгоями), презирающими законы современного цивилизационного мира (тенденции). Мораль такова - цени жизнь такой, какая есть, потому что не знаешь, когда наступит последний день. Снимал на Обыкновенную «мыльницу» Nikon.