Самарцы о парковках для инвалидов: Инвалидам там места нет!

Во вторник, 19 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре представители молодежного парламента предложили внести поправки, которые уберут лишние места для инвалидов со стоянок у ТЦ.

Читатели решили прежде всего выяснить. Много ли, или мало, мест для инвалидов на парковках сейчас.

- Если мне память не изменяет, по нормам всего 8% от общего числа парковочных мест. Разве это много?

- Вы, видимо, вообще не бываете на парковках! Мест для инвалидов .очень много, притом что они пустые. Зачем осложнять жизнь всем остальным?

- 10%. Это много. У нас нет 10% инвалидов, которые на машинах передвигаются. А те которые передвигаются, не всегда настолько беспомощны, что не могут пройти два шага. Инвалидам помогать надо, но не надо доводить до маразма.

- Если взять парковку возле ортопедического салона, так там не 10, а все 50%, надо отдавать, если не 100.Туда едут только инвалиды, или их друзья и родственники. А 10%, например, у «Космопорта»? Не перебор ли?

- У меня муж инвалид, и ДА, черт возьми! Мы ездим в «Ашан» и за вещам, и т.д. И парковка для инвалидов и так забита "ленивыми попами". Поэтому чаще всего идем по снежной каше, как и все. И по нему никогда не скажешь, что у него протез в ноге, он хорошо справляется, но по твердой поверхности, а не по снежной парковочной каше. Так что не злитесь вы на эти парковки, инвалидам там места нет!

- Надо потратить денег и купить на этот парламент коляску, и пусть каждому по очереди выдадут квест: свяжут ноги и посадят в коляску. Вот мы и посмотрим, каково будет разыскивать место, или пройти двести метров, чтобы просто купить продукты. И после этого они смогут что-то там говорить на эту тему.

- Данные нормативы установлены федеральным центром, и что кому они в принципе могут предложить? Лучше бы занялись чем-то, что можно решить на местном уровне.