Самые популярные запросы самарцев в интернете на прошлой неделе: от "Оскара" до лабутенов

Всемирная сеть - царство актуальных, интересных событий. Чем же интересовались пользователи Самарской области с 11 по 17 января? В ходе анализа запросов Яндекс выявил, какие события вызвали у публики особый интерес. К вашему вниманию Progorodsamara представил следующий перечень самых популярных и частозапрошиваемых тем недели.

На прошлой неделе россияне отмечают сразу два праздника. Конечно же, Старый Новый год – праздник неофициальный, но всеми любимый. Пользователи интересовались у Яндекса «Как встречать Старый Новый год?», «Что приготовить на Старый Новый год?», и «Почему Старый Новый год 13 января?» Что ж, видимо от традиций никуда не деться. И это, стоит признать, очень радует. Ведь Старый Новый год – еще один повод собрать всю семью и провести последний, праздничный, январский вечер с атмосферой тепла и веселья!

Также россиян не обошло стороной и Крещение - церковный праздник в память крещения Христа. В этот день принято купаться в прорубях –иорданях, дабы смыть свои грехи. К тому же, освященная вода считается целебной. И в этом году людей не остановил ни мороз, ни то, что праздник выпал на рабочие будни. Пользователи спешили узнать «Нужно ли купаться в крещение», и где находятся «Купели на крещение в самаре 2016». Очереди у прорубей были огромные, от эмоций и холода сбивалось дыхание!

.