Наверх
15:58, 20.01.2016

В России дешевеют iPhone6

В розничных сетях снизились цены на iPhone6 от компании Apple. В зависимости от объема памяти стоимость устройств сократилась на 10-15%

Российские розничные сети снизили цены на Apple iPhone 6, отмечает CNews. Новые цены уже выставили, например, ретейлеры «М.Видео», «Связной» и «Эльдорадо». Если в конце 2015 года в магазинах этих сетей iPhone 6 с 16 ГБ памяти продавался по цене свыше 47 тыс. руб., то теперь устройство можно купить за примерно 42 тыс. руб., что минимум на 5 тыс. руб. дешевле, сообщает РБК.

Смартфон от Apple с 64 ГБ памяти стоит в «Связном» и «Эльдорадо» около 47 тыс. руб., в «М.Видео» — на 1 тыс. руб. дороже: в конце прошлого года ценники на данную модель были на 6 тыс. руб. и на 3 тыс. руб. выше, посчитали в CNews. IPhone 6 c максимально возможным объемом памяти — 128 ГБ — теперь можно приобрести за 55 тыс. руб. в «М.Видео» и «Эльдорадо» и за 54 тыс. руб. в «Связном», что минимум на 4 тыс. руб. дешевле, чем в декабре.

На официальном сайте Apple цены на iPhone 6 сейчас выше, чем у ретейлеров: модель с мини​мальным объемом памяти продается по цене около 45 тыс. руб., с 64 Гб — примерно 53 тыс. руб., а модели с 128 ГБ на сайте корпорации нет.

«Связной» снизил цены на iPhone 6, чтобы дополнительно стимулировать спрос на конкретные модификации в сравнительно невысокий сезон продаж, рассказала РБК представитель компании Мария Заикина. Представители «М.Видео», «Эльдорадо», re: Store и Apple пока не ответили на запрос РБК.

На прошлой неделе РБК выяснил, что по инициативе Apple в российских розничных магазинах снизилась стоимость iPhone 5s с 16 Гб: цена упала примерно на треть, и это привело к тому, что данная модель в России стала самой низкой в мире. По состоянию на 13 января в интернет-магазинах сетей «Связной», re: Store, МТС, Media Markt, «М.Видео», «Евросеть», «Эльдорадо», «Ситилинк», «Юлмарт» и «Билайн» версия смартфона с 16 Гб стоила чуть меньше 25 тыс. руб.


 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Высокие технологии, Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 января 2016, 16:27
Я и до НГ по 42т.р. его приобрел. Опять рекламой стали заниматься, Прогород?
Согласны с автором?
Токи20 января 2016, 16:39
да вообще без разницы сколько стоят эти айфоны... Кому надо-тот и купит. У людей проблемы в жизни посерьезнее.... работу люди теряют, зп не платят, зп урезают, цены растут... Лучше бы рассказывали где какие акции на продукты или что-то в этом роде...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте20 января 2016, 16:42
в России жизнь дорожает. и дешевеющий айфон это не краска для такой жизни.
Согласны с автором?
горожанка20 января 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
да вообще без разницы сколько стоят эти айфоны... Кому надо-тот и купит. У людей проблемы в жизни посерьезнее.... работу люди теряют, зп не платят, зп урезают, цены растут... Лучше бы рассказывали где какие акции на продукты или что-то в этом роде...
Токи дело говорит
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
да вообще без разницы сколько стоят эти айфоны... Кому надо-тот и купит. У людей проблемы в жизни посерьезнее.... работу люди теряют, зп не платят, зп урезают, цены растут... Лучше бы рассказывали где какие акции на продукты или что-то в этом роде...
Фигня ваши продукты,надо почаще смотреть центральные каналы, а там или радоваться начнешь,как все прекрасно,или аппетит пропадет.А вот айфон ,если бережно пользоваться,можно будет потом на кусок рафинада обменять,так что покупайте скорее!
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2016, 17:58
Хлеб подорожал,айфон подешевел.Инфляция составила 0,01 % за месяц.
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 08:47
А НАС РАТЬ!
Согласны с автором?
Горожанин21 января 2016, 13:08
Ой,ну слава богу!))Дождались! А то думаю,как жить мне дальше без шестого???))))Кто крайний в очереди?Уже бегу))
Согласны с автором?
Анатолий21 января 2016, 13:10
Четверка вроде не дорожает
[***]
Согласны с автором?
KEE21 января 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Фигня ваши продукты,надо почаще смотреть центральные каналы, а там или радоваться начнешь,как все прекрасно,или аппетит пропадет.А вот айфон ,если бережно пользоваться,можно будет потом на кусок рафинада обменять,так что покупайте скорее!
Если начинаешь смотреть, понимаешь что власть ничего не контролирует и дальше только хуже будет.
Согласны с автором?
Джон22 января 2016, 16:36
Просто в Apple поняли, что дураков меньше стало!
Согласны с автором?