Наверх
12:51, 23.01.2016

Русфонд заявил о хищении 21 млн рублей пожертвований на лечение Фриске

Российский фонд помощи (Русфонд, благотворительная организация) попросил Следственный комитет возбудить уголовное дело по факту хищения около 21 млн рублей. Данная сумма была собрана в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске, пишут izvestia.ru.

Через полгода после смерти артистки Русфонд получил весьма убедительную информацию о том, что деньги со счетов Фриске исчезли, а также могли быть переведены на счета третьих лиц.

Подозрения о краже крупной суммы возникли после того, как благотворительная организация не получила информации о том, где находятся деньги на лечение Фриске, которые остались после ее смерти. Хотя, согласно договору, если отчет о тратах этой суммы не предоставляется, Русфонд вправе требовать ее полного возврата.

Отец умершей певицы Владимир Фриске опроверг обвинения благотворительной организации в хищении средств. «Еще даже суда не было, а они такую фигню пишут! У меня чеков больше, чем на 50 миллионов! Когда нужно будет, я в суде всё выложу. У нас дело наследственное еще не закончилось. В Русфонде одни твари сидят!» — цитирует резкие высказывания Владимира Фриске LifeNews.

Елена Алексеева
Тэги: Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин23 января 2016, 17:20
Нифига он высказывается, вообще то эти люди собрали деньги на лечение его дочери,а он из еще и тварями называет!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК23 января 2016, 17:49
Ненавижу москвичей именно за ЭТО...........!!!!!
Согласны с автором?
А где зачем что когда23 января 2016, 19:22
Наивные все как три рубля . Думали их будет 21 миллион лежать и ждать , когда же придут и заберут его другие аферисты.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2016, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Нифига он высказывается, вообще то эти люди собрали деньги на лечение его дочери,а он из еще и тварями называет!
Ну так собрали деньги.а теперь обратно требуют?? Деньги у наследников,у ребенка к примеру .должны быть.К чему шум то этот.
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну так собрали деньги.а теперь обратно требуют?? Деньги у наследников,у ребенка к примеру .должны быть.К чему шум то этот.
Ничего не у наследников. Эти деньги должны были быть потрачены на лечение. Т.к. они собираются именно на лечение. И траты должны быть документально подтверждены. Если нет подтверждения - извольте вернуть, пойдут на лечение другому человеку.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ничего не у наследников. Эти деньги должны были быть потрачены на лечение. Т.к. они собираются именно на лечение. И траты должны быть документально подтверждены. Если нет подтверждения - извольте вернуть, пойдут на лечение другому человеку.
Добровольные пожертвования.какие документы)))
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2016, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Ненавижу москвичей именно за ЭТО...........!!!!!
Да москвичи - они такие..А представляешь какие негодяи парижане или ,к примеру, римляне!
Согласны с автором?
Берия24 января 2016, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну так собрали деньги.а теперь обратно требуют?? Деньги у наследников,у ребенка к примеру .должны быть.К чему шум то этот.
У какого наследника? Деньги собирали на лечение конкретного человека,человек умер остатки верните их отдадут другому нуждающемуся,а наследства у ребёнка и так не мало осталось,вон папа и муж войну ведут.отец Фриске вообще такой чёрт пиарится везде где можно на имени дочери.
Согласны с автором?
Берия24 января 2016, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Ну так собрали деньги.а теперь обратно требуют?? Деньги у наследников,у ребенка к примеру .должны быть.К чему шум то этот.
Я вот все смотрю на комментарии этого кренделя горожанина и мне кажется за Компом сидит малолетний петух,очконавт,постоянно оскорбляет всех или делил психический,похоже потенциальный маньяк,полиция обратите внимание на этого .
Согласны с автором?
Берия24 января 2016, 12:08
В слове делил вместо буквы л первой б .
Согласны с автором?
Самарец24 января 2016, 23:31