В Самаре ликвидируются незаконные рекламные щиты

На сайте Администрации городского округа Самара сообщается, что в Самаре продолжается демонтаж незаконно установленных в нашем городе рекламных конструкций.

Ранее, администрация г.Самара представила информацию о мерах, принимаемых по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций на территории областного центра в понедельник, 25 января, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В то же время сама администрация города объявила конкурс на размещение крупноформатной наружной рекламы на законных основаниях. Рекламный щит стоимость которого зависит от места и срока установки, а также от контента билборда, можно узнать у специализированных компаний.

На сегодняшний день в Самаре незаконно установлены 236 рекламных щитов:

- 45 щитов установлены в полосе отвода автомобильных дорог регионального значения Самарской области (полномочия министерства имущественных отношений Самарской области);

- 143 щита установлены на частных территориях (полномочия министерства имущественных отношений Самарской области);

- 48 щитов установлены на территории собственности муниципалитета.Об этом сообщает пресс-служба самарской губдумы.

На демонтаж самовольно установленных в Самаре рекламных конструкций выделено 4,5 млн. рублей.

По словам первого заместителя Главы Администрации Самары Виктора Кудряшова, работа по ликвидации незаконного рынка наружной рекламы ведется очень активно. За прошлый год было снесено более 1500 таких объектов. К началу этого года их оставалось порядка 400. Сегодня – уже около 150. Большая часть этих щитов устанавливаются пока крупнейшей «теневой» компанией «Реал-сити», чьи конструкции были в ночь с 30 апреля на 1 мая были вывезены с улицы Солнечной.

"На сегодня уже не так много подобной незаконной рекламы. Но дело в том, что их не успевают демонтировать: деньги выделены, работа идет, однако эти конструкции постоянно появляются, - подчеркнул председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексей Ушамирский. - Кроме того, есть проблема с домами, на которых есть такая реклама. Как с ними быть, пока не ясно, потому что раньше занимались только демонтажом наружной рекламы на дорогах области".

.