Наверх
11:56, 26.01.2016

В Самаре ликвидируются незаконные рекламные щиты

В Самаре ликвидируются незаконные рекламные щиты
16+
Фото: http://dbe-samara.ru/
Департамент благоустройства Самары продолжает работы

На сайте Администрации городского округа Самара сообщается, что в Самаре продолжается демонтаж незаконно установленных в нашем городе рекламных конструкций.

Ранее, администрация г.Самара представила информацию о мерах, принимаемых по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций на территории областного центра в понедельник, 25 января, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике. В то же время сама администрация города объявила конкурс на размещение крупноформатной наружной рекламы на законных основаниях. Рекламный щит стоимость которого зависит от места и срока установки, а также от контента билборда, можно узнать у специализированных компаний.

На сегодняшний день в Самаре незаконно установлены 236 рекламных щитов:

- 45 щитов установлены в полосе отвода автомобильных дорог регионального значения Самарской области (полномочия министерства имущественных отношений Самарской области);

- 143 щита установлены на частных территориях (полномочия министерства имущественных отношений Самарской области);

- 48 щитов установлены на территории собственности муниципалитета.Об этом сообщает пресс-служба самарской губдумы.  

На демонтаж самовольно установленных в Самаре рекламных конструкций выделено 4,5 млн. рублей.

По словам первого заместителя Главы Администрации Самары Виктора Кудряшова, работа по ликвидации незаконного рынка наружной рекламы ведется очень активно. За прошлый год было снесено более 1500 таких объектов. К началу этого года их оставалось порядка 400. Сегодня – уже около 150. Большая часть этих щитов устанавливаются пока крупнейшей «теневой» компанией «Реал-сити», чьи конструкции были в ночь с 30 апреля на 1 мая были вывезены с улицы Солнечной.

"На сегодня уже не так много подобной незаконной рекламы. Но дело в том, что их не успевают демонтировать: деньги выделены, работа идет, однако эти конструкции постоянно появляются, - подчеркнул председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Алексей Ушамирский. - Кроме того, есть проблема с домами, на которых есть такая реклама. Как с ними быть, пока не ясно, потому что раньше занимались только демонтажом наружной рекламы на дорогах области".

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Токи26 января 2016, 12:21
    так, деньги выделили на снос, а кто вернет эти деньги в казну? Неужели нельзя установить владельцев незаконных щитов? Они же сами на щитах свои телефоны оставляют, чтобы на них рекламу можно было размещать! Ну как так? Почему налоги населения должны на это уходить?
    И правильно ли я понимаю, что на месте незаконных щитов в ближайшее время появятся "законные"?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Токи26 января 2016, 12:23
    и вот это очень интересно "На сегодня уже не так много подобной незаконной рекламы. Но дело в том, что их не успевают демонтировать: деньги выделены, работа идет, однако эти конструкции постоянно появляются"- как такое возможно? Как они могут просто взять и появиться? Это такая махина! Неужели нельзя прижать этих засранцев, которые устанавливают эти щиты, за одно место? Ну или просто честно скажите, что вам это выгодно и на эти денежки вы ездите отдыхать/строите дома/ покупаете машины и т.д.
    Согласны с автором?
    326 января 2016, 12:24
    щит постаил-деньги с рекламмы получил. потом емуже платят чтоб снес щит. через день опять этот щит стоит... и так бесконечно
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 12:27
    Что-то мне кажется у нас борьба со щитами как борьба с киосками, их убирают, а общее количество только увеличивается. Ну это ладно, так еще на эту байду тратятся бюджетные деньги! При том что владелец щитов известен. Вот этого мне вообще никак не понять.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 12:34
    Вот на Южном шоссе висит аварийная рекламная конструкция, но что-то никто её не убирает.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 12:49
    На новый Утренник решили пособирать , да и впереди весна ну и шашлыки там с шато де бринье 18века то же никто не отменял.Да Утренник это что то.
    Согласны с автором?
    Феофан26 января 2016, 12:57
    Рука-руку-моет. Я на одном своем розничном магазине (здание находится в собственности) повесил свою же рекламу, так они задолбали предписаниями! По предлогом, что я должен "согласовывать" фасадную рекламу с департаментами. Так как это существенно влияет на облик города!
    Согласны с автором?
    Токи26 января 2016, 13:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Рука-руку-моет. Я на одном своем розничном магазине (здание находится в собственности) повесил свою же рекламу, так они задолбали предписаниями! По предлогом, что я должен "согласовывать" фасадную рекламу с департаментами. Так как это существенно влияет на облик города!
    ну я так понимаю, что рекламу нужно заказывать в одной и согласованных ими фирм, т.к. эти фирмы все принадлежат женам/дочкам/мамам/сыночкам и т.д., либо приносят им ежемесячно благодарность.
    Согласны с автором?
    Феофан26 января 2016, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    ну я так понимаю, что рекламу нужно заказывать в одной и согласованных ими фирм, т.к. эти фирмы все принадлежат женам/дочкам/мамам/сыночкам и т.д., либо приносят им ежемесячно благодарность.
    Ну да... Для этого и пролоббировали законопроект. Только через спец.фирмы можно заказывать рекламу, которые уже получили все разрешения и могут сделать проект (а учредители у них все на подвязках). Только вот эти "незаконные баннеры", без указки сверху, не просуществовали бы и пару недель... А тут 4,5 млн.р выделили под их снос
    Согласны с автором?
    Крякинъ26 января 2016, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ну я так понимаю, что рекламу нужно заказывать в одной и согласованных ими фирм, т.к. эти фирмы все принадлежат женам/дочкам/мамам/сыночкам и т.д., либо приносят им ежемесячно благодарность.
    Токи,а в Московии разве не так??
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 17:38
    Попробуйте гараж или сарай у себя во дворе незаконно поставить.Сколько минут он просуществует?А тут тысячи огромных рекламных щитов по всему городу.И никто ничего не видел.Или не хотел видеть.Очередной передел собственности.Незаконные снесут,законные поставят.Взяли бабла,что бы не замечать эти щиты,теперь заработают на их сносе.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 20:49
    Не понимаю Миллионы выделялись уже на эти ликвидации. Выделяются из бюджета ,вместо того ,что бы наооборот ,с хозяев этих щитов штраф в бюджет и -самим им демрнтировать (или это щиты своих людей ,непонятно что то ?) Щиты установлены -как в тайге ,никто не видел и не слышал ... Теперь можно ,хоть пятьдесят раз их демонтировать ,кто их считает : сколько и когда ,и на какую сумму был фактически демонтаж в том году ,теперь -новый год ,новый бюджет -все тот же круг .Щиты .,да свалки невидимые
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    На новый Утренник решили пособирать , да и впереди весна ну и шашлыки там с шато де бринье 18века то же никто не отменял.Да Утренник это что то.
    новый год финансовый ,надо осваивать ,а статья по перекачки -хорошая
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 20:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Что-то мне кажется у нас борьба со щитами как борьба с киосками, их убирают, а общее количество только увеличивается. Ну это ладно, так еще на эту байду тратятся бюджетные деньги! При том что владелец щитов известен. Вот этого мне вообще никак не понять.
    А неизвестному владельцу и неустановить (это не иголку воткнуть в обочину) . -"Со своих деньги не берем"- видно под таким девизом и устанавливались. ,тем более ,если есть бездонная бочка ,где еще насобирают с народа
    Согласны с автором?
    Токи26 января 2016, 22:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Токи,а в Московии разве не так??
    Тоже очень хитро...Сабянин сказал, что реклама должна быть однотипной.Разнообразные вывески сначала поснимали,прошло около пару месяцев и их назад повесили,такие же как и были.Видимо,дали на лапу кому надо и их согласовали.
    Согласны с автором?
    Горожанин27 января 2016, 02:35
    Ночью прям на против моего дома на московском шоссе приехал камаз, кран и бригада из нескольких человек. Заметно суетились, поставили щит кое как. Потом его через какое то время убрали.
    Согласны с автором?