Несчастный случай в Самарской области: при катании с горки погиб ребенок

25 января, примерно в 15:20, на детской площадке произошел несчастный случай. У одного из домов по улице Косогорной, город Похвистнево, Самарская область, было обнаружено тело 7-летнего мальчика, без признаков жизни, сообщает СУ СКР по Самарской области.
По данному факту следственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка.
Как сообщается по предварительным данным, мальчик пришел из школы и стал кататься на металлической горке, находящейся во дворе. Вероятно, на шее ребенка висела школьная сумка со сменной обувью, во время катания веревочные ручки от сумки зацепились за металлические перила детской горки.
В результате ребенок повис на ручках сумки и потерял сознание. Женщина, находящаяся в том же дворе, вызвала бригаду скорой помощи, но мальчика не удалось вовремя спасти. В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. В дальнейшем по результатам проверки будет принято процессуальное решение.