Наверх
14:11, 26.01.2016

В Самаре не справляются с очисткой улиц

В Самаре не справляются с очисткой улиц
16+
Фото: http://samadm.ru/
Виной погода или нерешенные проблемы с 2015 года

В связи с погодными условиями уборка снега ведется круглосуточно: днем на улицы города выезжают до 140 единиц спецтехники, а в ночные смены – до 300 единиц, утверждают в администрации. В случае осложнения погодных условий в работах по расчистке улиц и вывозе снега одновременно задействуется до 350 единиц спецтехники.

Но январь 2016 года в Самаре оказался богат на снегопады. Как сообщает горадминистрация, за первые 25 дней этого года выпало 173,7% месячной нормы осадков. В минувшие выходные высота снежного покрова увеличилась на 15 см. "Для сравнения в 2015 г. в январе было 11 снежных дней, в текущем году их уже 14", - пишет пресс-служба мэрии.

Площадь проезжих частей, подлежащих уборке в Самаре, составляет 8,2 млн м2, а тротуаров – 1,8 млн м2. Однако сообщается, что в периоды активных снегопадов ресурсов оказывается не всегда достаточно. Для эффективной расчистки такой территории требуется порядка 1500-1800 единиц спецтехники. 

По утверждению пресс-службы администрации города, при подготовке к текущей зиме парк техники муниципального предприятия «Благоустройство» и так обновился почти на треть. Кроме того, 28 единиц техники было закуплено для муниципальных управляющих компаний.

Глава Самары Олег Фурсов предложил увеличить собственный парк техники управляющих компаний, убирающих снег на придомовых территориях: "Необходимо установить новые нормативы управляющим компаниям по наличию снегоуборочной техники. Эти нормативы не менялись с середины девяностых годов, а за 20 лет темп жизни существенно вырос". 

 
Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 января 2016, 14:21
    в очередной раз хотят свалить все на других...Ах-Ах УК не справляется а мы говорили.....
    Согласны с автором?
    Дмитрий26 января 2016, 14:25
    Конечно не справляются: сам наблюдал -экипаж такого камаза, видимо водятел и его помощник (зачем нужен...) подъехали к киоску купили пожрать и не спеша ели аж 30 минут, двигатель все время работал, правильно, зачем экономить, бенз же оплатили налогоплатильщики и зарплата идет повременная, а дорога к известному отелю и мерии почищена в первую очередь.
    Согласны с автором?
    Злюка26 января 2016, 14:31
    а снегопады в Самаре зимой вообще редкость..
    вот весь декабрь же без снега был - ну все и подумали, что всё, весна уж на носу.
    а летом вообще снега не бывает - мысль о закупке снегоуборочной техники даже в голову не приходит.
    а ещё реагент фантастический закупили - им наверно сказали, что снег от него САМОЛИКВИДИРУЕТСЯ бесследно, стОит только посыпать..
    щас всё в звёздочки закатают..:-(
    Согласны с автором?
    Феофан26 января 2016, 14:50
    Труженики тыла чертовы... Как вы бедненькие работаете, если у вас в 5 раз не достает техники?! Орден труда на вашу грудь обвисшую повесить надо!
    По городу не пройти не проехать, то гляди убьешься! А с вашими способностями нужно в Африку ехать, пустыни пылесосить. Зато там нет снега!
    Согласны с автором?
    Я26 января 2016, 15:04
    Неправда, чистят, но местечково, сам вчера ночью наблюдал как несколько единиц техники, "вылизывали" паркову около Максимилианса. Причем не сгребали как обычно в пирамиду Хиёпса которая будет лежать до весны, а увозиди на Камазах, чтобы парковаться было удобнее. К чему бы это? При этом рядом улица Коммунистичекая покрылась к утру коркой, и ее пришлось перекрыть.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 15:11
    На просьбу Гибдд не выезжать на улицы, отреагировала только снегоуборочная техника 8-*
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 15:54
    У мэрии Самары как в поговорке: "Сиськи по пуду, работать не буду!" :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 15:56
    В ответ на комментарий пользователя
    На просьбу Гибдд не выезжать на улицы, отреагировала только снегоуборочная техника 8-*
    ... и мэр Самары, пересевший на вертолёт :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 15:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Неправда, чистят, но местечково, сам вчера ночью наблюдал как несколько единиц техники, "вылизывали" паркову около Максимилианса. Причем не сгребали как обычно в пирамиду Хиёпса которая будет лежать до весны, а увозиди на Камазах, чтобы парковаться было удобнее. К чему бы это? При этом рядом улица Коммунистичекая покрылась к утру коркой, и ее пришлось перекрыть.
    Просто Фурсов продолжает свой вечный день рождения уже в Максимилиансе
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 16:00
    А я только-только запасся покорном и кофе, чтобы смотреть онлайн на обещанную мэрией уборку снега, а тут такой облом :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 16:33
    Чистят ну очень странно. То ли быдло сферы влияния так поделило... Трактор прошел по всем дворам, кроме полосы буквально в 50 метров вдоль контейнерной площадки. Более того, он туда загреб кучу снега. В которой на сл. утро завяз камаз-[***]
    Согласны с автором?
    павел26 января 2016, 16:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Конечно не справляются: сам наблюдал -экипаж такого камаза, видимо водятел и его помощник (зачем нужен...) подъехали к киоску купили пожрать и не спеша ели аж 30 минут, двигатель все время работал, правильно, зачем экономить, бенз же оплатили налогоплатильщики и зарплата идет повременная, а дорога к известному отелю и мерии почищена в первую очередь.
    камазы частные,соляра за их деньги,оплата идёт строго за рейсы,а ты умник не жравши наверно пашешь.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 17:24
    Зато реагент не забывают сыпать, на пересечении МШ и Мичурина при -20 жижа на дороге, вот зачем спрашивается?
    Согласны с автором?
    KEE26 января 2016, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Чистят ну очень странно. То ли быдло сферы влияния так поделило... Трактор прошел по всем дворам, кроме полосы буквально в 50 метров вдоль контейнерной площадки. Более того, он туда загреб кучу снега. В которой на сл. утро завяз камаз-[***]
    Страннее некуда, на Карбышева, в районе Космопорта, уже отвал из снега в 60 см и дорога однополосной стала, а снег так и не вывозят. Еще пара снегопадов и ряд дорог для города мы потеряем!)
    Согласны с автором?
    Оп26 января 2016, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато реагент не забывают сыпать, на пересечении МШ и Мичурина при -20 жижа на дороге, вот зачем спрашивается?
    эти дороги не пересекаются
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК26 января 2016, 18:13
    Вот так мы и живем в пгт ЖопараB-|
    Согласны с автором?
    Самарец26 января 2016, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    эти дороги не пересекаются
    Карту посмотри, в районе перекрестка МШ и мичурина:-D
    там еще ростелеком, библиотека, а напротив торговый центр
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 19:00
    А мне весь снег нагребли под окно со всех близлежащих дворов. Меня скоро замуруют и я света белого не увижу до лета. В ЖЭУ 36 говорят что складывать больше некуда. Вывозить нечем.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 19:59
    В ответ на комментарий пользователя
    На просьбу Гибдд не выезжать на улицы, отреагировала только снегоуборочная техника 8-*
    Лучший комментарий!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 21:16
    В ответ на комментарий пользователя
    эти дороги не пересекаются
    МШ плавно переходит в Мичурина в р-не Ростелекома.
    Согласны с автором?
    Ашенбрехер Лох26 января 2016, 21:49
    Голосуйте за меня я Вас всех оприходую.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 21:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Неправда, чистят, но местечково, сам вчера ночью наблюдал как несколько единиц техники, "вылизывали" паркову около Максимилианса. Причем не сгребали как обычно в пирамиду Хиёпса которая будет лежать до весны, а увозиди на Камазах, чтобы парковаться было удобнее. К чему бы это? При этом рядом улица Коммунистичекая покрылась к утру коркой, и ее пришлось перекрыть.
    Хеопса,малыш,Х Е О П С А ..
    Согласны с автором?
    Злюка26 января 2016, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Хеопса,малыш,Х Е О П С А ..
    это там, в Египтах, Хеопса. А у нас, зимой, из снега, именно Хи..ёп..са:-D
    Согласны с автором?
    Андрей26 января 2016, 22:19
    В ответ на комментарий пользователя
    эти дороги не пересекаются
    Пересекаются
    Согласны с автором?
    Горожанин26 января 2016, 23:08
    В Самаре ещё, к примеру, и с классификацией макро и микро элементов не справляется мордорская бригада.
    Много с чем в Самаре не справляются...
    Согласны с автором?
    Горожанкин27 января 2016, 10:08
    Да снег чистить и убирать это не ВОДКУ КУШАТЬ НА УТРЕННИКЕ,
    Согласны с автором?
    вика27 января 2016, 11:22
    а как советская власть закончилась , так и начались глобальные похолодания и снегопады!
    Согласны с автором?
    вика27 января 2016, 11:24
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре ещё, к примеру, и с классификацией макро и микро элементов не справляется мордорская бригада.
    Много с чем в Самаре не справляются...
    Мордовский бригадир пусть уже собирает бригаду и едет на родину. Завалили область тухлыми мордовскими курами!
    Согласны с автором?
    правдоруб27 января 2016, 12:32
    дождались, когда просто снег превратится в в лед, который только тяжелыми бульдозерами рубить
    Согласны с автором?