Неизвестные подарили самарскому приюту для бездомных животных три согревающие будки

На днях представителей приюта для животных «Надежда» ждал неожиданный, но приятный подарок. Несколько молодых людей привезли к ним в организацию деревянные будки для собак, которые в установившиеся в губернии морозы оказались как нельзя кстати.
- Нам помогала девушка дистанционно. А тут холода наступили. Она, видимо, с друзьями договорилась, и они заказали для нас три будки. Приехали молодые люди, так торопились, разгружали, что даже не успели познакомиться ни с кем. У нас они впервые были, поэтому не знаем их. Очень приятно. Хотим найти и поблагодарить наших героев! А в эти будки мы только соломы положили, и там сразу жильцы появились, - рассказывает корреспонденту progorodsamara.ru администратор приюта Ангелина Горохова.
Поделилась Ангелина и тем, как их постояльцы переносят минусовую температуру, а также недавний снегопад:
- Вот снег надо чистить! Бороться с последствиями снегопадов, а то весной уплывем. А что до холодов, то сено в будки нужно. Две печи топят для мелких и короткошерстных, еще карантины и вагончик. Ну и по будкам все сидят, не выходят. Спасибо одному мясокомбмнату, помогают кормить! Но больше хочется посетителей, чтобы больше собак выходило на прогулку! Тепла и общения с людьми тоже очень надо! Все они истосковались по человеку и по дому.
Самарчанка отметила, что если кто-то хочет помочь «Надежде», то пускай везут крупы, поводки, ошейники, корма, хозтовары. В них необходимость есть всегда, а тем более зимой.