В Самаре в результате ДТП пострадал ребенок

Дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано вчера днем на территории Железнодорожного района г.Самары, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По материалам сотрудников ГИБДД следует, что водитель автомобиля Great Wall - мужчина 1972 года рождения (стаж вождения с 1999 года), двигаясь по улице Промышленности, совершил наезд на пешехода -мальчика 2006 года рождения.

В результате ДТП несовершеннолетний мальчик с различными травмами был доставлен в медицинское учреждение. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте без сопровождения взрослых. Также установлено, что 44-летний водитель был в трезвом состоянии на момент ДТП.

В настоящее время полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, по факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые родители! Дети, выходя на улицу, становятся беззащитными. Именно поэтому тщательный контроль за их участием в дорожном движении должны осуществлять взрослые. Как можно раньше начинайте обучать своих детей основным навыкам безопасного движения. И не оставляйте детей на улице или во дворе без присмотра! - обращаются чиновники на официальном сайте ГУМВД по Самарской области.