Мороз загоняет самарцев домой. Как согреться в холодные дни?

Суровая зимняя погода держится в Самаре не первый день. Жизнь замирает, многие горожане начинают грустить и прятаться по домам.

Поэтому Progorod решил устроить уютный опрос для наших подписчиков.
«А заставляет ли вас мороз сидеть дома?»

В опросе приняло участие более 370 человек.

По итогам опроса с большим отрывом победили «самарцы-домоседы». Оказалось, что все же холода меланхолично повлияли на большинство наших читателей, и они спрятались дома под пледом с горячей кружкой чая.

Только 35% самарцев продолжают выходить на улицы в поисках развлечений, не страшась морозов и холодного ветра. Отдельное «молодцы» за вашу подвижность!

Progorod предлагает к вашему прочтению 6 способов согреться в столь ненастную погоду.

1. Банально, но теплый плед с горячей кружкой чая - верный способ согреться. Так что, продолжаем лежать под пледом после рабочего дня и заваривать чай. Доказано, что в холодное время года лучше пить именно черный чай. Он обладает согревающим эффектом. В чай можно добавлять чуточку имбиря или лимон.


2. Грамотно кутайтесь. Теплую одежду никто не отменял, даже дома. Почувствуйте тепло и уют, натянув на себя свитер и вязанные носочки.


3. Как бы не было лень - зарядка согревает мышцы и приводит нас в тонус. Знакомо продрогшее состояние с утра и отсутствие бодрости? Активные движения согревают лучше всего.


4. Нет ничего теплее объятий любимой/ого. Для душевных романтиков самый приятный способ согреться - провести вечер в объятиях близкого человека. Кто говорит, что это не работает - минус 100 в карме.


5. Кулинарим: пара бокальчиков глинтвейна или горячий супчик поможет согреться холодным вечером. Конечно этот способ по приятнее зарядки. Тем более, давно известно, что пока ваш организм справляется с едой, выделяемое в процессе пищеварения тепло будет распространяться по телу, а значит вы не замерзнете.


6. Думайте о хорошем, например о солнечных летних каникулах. Самовнушение куда более действенная вещь, чем многие думают. Притом, учеными доказано, что чувствуя себя тепло в эмоциональном плане, вы просто забудете о том, что мерзли физически.

Всем уюта и тепла!