Самарцы о ремонте Демократической: Какие-то планы у нас неправильные

В среду, 27 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в этом году стартует ремонт улицы Демократической от проспекта Кирова до Волжского шоссе.

Читатели скептически отнеслись к тому, что заявлено в планах – с их точки зрения, делать нужно совсем не то…

- Оставьте всё как есть, дайте нам, самарцам, возможность пожить хоть один год без грязи, пыли и перекопанных дорог.

- С учетом реконструкции кольца на Московском шоссе и Ракиты, выехать и заехать в город будет скорее невозможно, чем проблематично.... Как быть жителям Красной Глинки, Мехзавода, Управы, Кошелева? Те пробки на выезде, которые у нас сейчас, покажутся цветочками. Где объездные дороги? "Замуровали, демоны!"

- Сделайте вы, наконец, Советскую Армию и Антонова-Овсеенко, мы месяц готовы терпеть, только сделайте эти две улицы.

- Еще и Партизанскую, Малую Аврору, Московское – Луначарского, Ташкентскую, Ташкентский переулок, Пугачёвскую, и еще 222 улицы, включая МШ (в некоторых местах колейность – пипец). Не говоря уже о строительстве новых дорог, или расширении существующих для нормальной организации движения!

- Куда они собрались класть плитку? Вдоль дороги практически нет тротуаров! Или, может, вдоль домов? И (наконец-то!!!) сделают переход через Димитрова?

- Расширять не планируется, развязки на Волжском шоссе – не планируется, перекрёсток Дмитрова и Демократической усовершенствовать – нет ни слова. Установить новое освещение вместо нового, запущенного два года назад – планируется... Какие-то планы у нас неправильно запланированные.

- Да выложите этой плиткой все полы в Белом доме и администрации. Уже не знают, куда ещё её засунуть.