Наверх
19:57, 27.01.2016

Самара остается городом-миллионником

На территории губернии проживают 3 205 858 человек. Большая часть людей (2 570 812 человек) живет в городах, меньшая – на селе (635 046)

Самарастат опубликовал свежие данные о населения региона. Об этом сообщает сайт 63.ру.

На территории губернии проживают 3 205 858 человек. Большая часть людей (2 570 812 человек) живет в городах, меньшая – на селе (635 046). В Самаре обитают 1 171 231 человек. Самый малонаселенный район – Самарский (30 931 человек). Лидирует по числу жителей Промышленный район – 279 216.

В Тольятти проживает 712 392 человека, в Сызрани – 175 280. Среди районов области самым населенным стал Ставропольский (69 542 человека). Меньше всего обитателей в Елховском районе (9619).

Служба новостей
Тэги: Самарцы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 января 2016, 20:31
Обитают животные, а не люди
Согласны с автором?
Служба новостей27 января 2016, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Обитают животные, а не люди
Словарь Даля быстренько поглядите... Такие все грамотные стали, что словари уже никто не читает.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 20:46
Действительно про население "обитают" не самый лучший выбор глагола. Лучше переформулировать всю фразу. (Население города составляет...)
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Обитают животные, а не люди
Правильно Прогород выразился. Потому, что жить - это жить, а "обитать"- это обитать. Можно сказать в "10". :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
Правильно Прогород выразился. Потому, что жить - это жить, а "обитать"- это обитать. Можно сказать в "10". :-D
Даже Чупакабра не смогла выжить - ушла на север. :-D
Согласны с автором?
Местный27 января 2016, 21:08
Ёлы-палы! нет такого слова "МИЛЛИОНИК"! Стыдно в заголовке большими буквами писать с Ашибками. Как дети прям!!
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 21:44
А в Москвабаде, обитает более 12 миллионов.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 21:53
На 1 января 1976г. в Самаре проживало 1 200 000 человек(из книги "Куйбышевская область"издательство 1977г.),сейчас обитают 1 171 231 человек.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2016, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
На 1 января 1976г. в Самаре проживало 1 200 000 человек(из книги "Куйбышевская область"издательство 1977г.),сейчас обитают 1 171 231 человек.
А сейчас всё строют-строют, а население убавляеться((
Согласны с автором?
Горнин27 января 2016, 23:58
Официально "ПРОГОРОДСАМАРА" зарегистрировано в Челябинске.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 января 2016, 06:49
Вы забыли добавть два слова Вопреки и пока....:)
При такой заботе горячо любимой чиновничьей родины-уродины шансов у нас жить долго и счастливо-кот наплакал:-D
Согласны с автором?
Горожанкин28 января 2016, 09:46
Да ключевое слово мне очень понравилось ОБИТАЮТ , действительны мы в этом ГОРОДИШКЕ не живем а обтаем как дворовые собаки.
Согласны с автором?
Токи28 января 2016, 10:30
В ответ на комментарий пользователя Служба новостей
Словарь Даля быстренько поглядите... Такие все грамотные стали, что словари уже никто не читает.
вы знаете, комментаторы чаще читают словари и пишут пограмотней ваших журналистов. Что, правда глаза колит? Можете удалить мой комментарий, как обычно это делается за правду...
Согласны с автором?
Служба новостей28 января 2016, 18:59