Наверх
12:34, 28.01.2016

Снизилась стоимость авиабилетов по направлению Москва-Самара

Снизилась стоимость авиабилетов по направлению Москва-Самара
16+
Фото: ProGorodSamara.ru
Читаем из-за чего российские авиакомпании снизили цены на авиабилеты

Цены на авиаперелеты по России падают, сообщают на портале РБК. Отмечено, что в январе они подешевели на 25%, а именно во второй половине января средний чек на внутренних направлениях по сравнению с январем прошлого года снизился с 9,05 тыc. до 6,8 тыс. руб. По внешним - на 1,5% - с 21,4 тыс. до 21,1 тыс. руб.

После окончания новогодних каникул было зафиксировано снижение цен на перелетах по нескольким направлениям.

Одно из направлений - Москва-Самара. Ниже в таблице представлена информация о снижении авиабилетов в период за 2014-15 г. и 2015-16 г. 

Данная ситуация объясняется низким спросом на авиаперелеты.

Четыре направления, на которые снизились цены в 2016 году:

 
                 
 
  Москва — Екатеринбург Москва — Липецк Москва — Самара Москва — Челябинск
 
Период 2014–15 2015–16 2014–15 2015–16 2014–15 2015–16 2014–15 2015–16
 
Декабрь 11630 10107 9504 7881 9219 7161 9817 9364
 
Январь 13098 8058 8910 7794 9316 5974 9948 8503
 
Февраль 9990 5985 8320 5007 7998 3777 10507 4746

По предварительной информации продажи на февраль показывают, что и в следующем месяце падение цен продолжится. На http://www.any.travel/ru можно найти недорогие билеты из Самары в любую точку мира.

Аналитик ВТБ Елена Сахнова объясняет это тем, что: "По ряду направлений, где загрузка особенно низка, компании выставляют более низкие тарифы. Авиакомпании работают в убыток в январе практически всегда.

Также известно, что "Февраль и март - самые сложные для авиакомпаний месяцы, и если низкий спрос продолжится, а авиакомпаниям придется держать низкие цены при росте себестоимости, то часть их рано или поздно уйдет с рынка", - предсказывает гендиректор агентства Infomost Борис Рыбак.

Напомним, ранее самарский аэропорт Курумоч включили в список аэропортов, из которых по программе субсидируемых авиаперевозок будут вылетать самолеты в Симферополь. Для этих целей были аккредитованы 2 компании - "Red wings" и "Уральские авиалинии". Стоимость билета в один конец составит 2,5 тысячи рублей. Субсидированные авиаперелеты означают, что на каждом рейсе авиакомпании по данному направлению должно быть не менее 30% льготных билетов в эконом классе. Т.е. пассажир оплачивает только половину стоимость билета, остальное оплачивает государство.

Кроме этого, вылеты в Симферополь осуществляются на самолетах авиакомпании "Ямал".

Виктория Коркина
Тэги: Спасатели
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 января 2016, 12:38
А из Самары в Москву подорожали))
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 12:41
Да с нашими благодетелями скоро пешком в Москву ходить будем,какие к е.матери авиаперелеты!
Согласны с автором?
Токи28 января 2016, 12:51
а вы знаете почему цены подешевели после январских праздников? Правильно! Потому что с послденей недели декабря до 10 января включительно на авиа и жд перевозки были завышены! И вот эти цены по 7000- это что за авиаперевозчик? Аэрофлот?
Я уже ни раз писала, что S7 очень часто делает акции, в том числе и на новогодние праздники были билеты за 1550- это уже с топливным сбором, правда багаж до 10кг.
А еще всех кормят бутербродом и попить дают сок/вода/чай/кофе.
А всякие там аэрофлот и тому подобные- у них всегда очень дорого.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 января 2016, 13:10
Да хоть бесплатными зделайте Все равно я не полечу в этот МОСКВОБАД:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 13:25
Лечу Аэрофлотом 25 февраля Самара-Москва билет 1950 руб, багаж 23 кг.
Согласны с автором?
Токи28 января 2016, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Лечу Аэрофлотом 25 февраля Самара-Москва билет 1950 руб, багаж 23 кг.
прям Аэрофлот или это Победа (или как она там)?
Согласны с автором?
Феофан28 января 2016, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
прям Аэрофлот или это Победа (или как она там)?
Ну для АЭРОФЛОТа нереальная цена такая. Скорее всего это Победа...
Согласны с автором?
Токи28 января 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Ну для АЭРОФЛОТа нереальная цена такая. Скорее всего это Победа...
вот поэтому я и спросила, потому что очень удивилась столь низкой цене САМОГО АЭРОФЛОТА...
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 14:16
правильно, не летайте этим аэрофлотом, берут кучу денег, а потом рейсы вдруг отменяют или задерживают самолет по 12 часов, да еще и отношение к людям как к г..ну.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 14:45
что то я не заметил, что они снизились. это что, реклама для дураков?
Согласны с автором?
Токи28 января 2016, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
что то я не заметил, что они снизились. это что, реклама для дураков?
они снизились по сравнению с ценами, которые некоторые авиакомпании выставляли на новогодние праздники
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
они снизились по сравнению с ценами, которые некоторые авиакомпании выставляли на новогодние праздники
аа, ну на праздники некоторые цены на билеты в два раза больше обычных были. а сейчас обычные цены...
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Лечу Аэрофлотом 25 февраля Самара-Москва билет 1950 руб, багаж 23 кг.
Ничего, на обратном билете отыграется сполна. :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
правильно, не летайте этим аэрофлотом, берут кучу денег, а потом рейсы вдруг отменяют или задерживают самолет по 12 часов, да еще и отношение к людям как к г..ну.
Аэрофлот - самая нормальная российская авиакомпания.
Москва-Самара-Москва на НГ-праздники вышло 12тыс. на двоих.
На 23-е летим. Туда Победой 1тыс за двоих, обратно ЮтЭйр - 4тыс. за двоих.
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 18:12
В любом случае цены завышены вдвое-втрое.На каком основании:Если полет рентабельный и в три раза дешевле.Так и везде-господа хапуги,еще о патриотизме каком то рассуждаете
Согласны с автором?
Горожанин28 января 2016, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Ничего, на обратном билете отыграется сполна. :-D
И обратно такая же цена 1950 руб на 28.02. Именно Аэрофлот а не Победа. Можете проверить на скайсканере.
Согласны с автором?
Токи29 января 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
И обратно такая же цена 1950 руб на 28.02. Именно Аэрофлот а не Победа. Можете проверить на скайсканере.
Действительно! Сейчас проверила стоимость билетов из Самары в Москву на 25.02. Аэрофлот 1950.
Но самый дешевый S7 за 1550.
Приятные цены, прям удивили, скажу честно =-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Действительно! Сейчас проверила стоимость билетов из Самары в Москву на 25.02. Аэрофлот 1950.
Но самый дешевый S7 за 1550.
Приятные цены, прям удивили, скажу честно =-D
На S7 билет без багажа, только ручная кладь.
Согласны с автором?
Проснись неудачник29 января 2016, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Да с нашими благодетелями скоро пешком в Москву ходить будем,какие к е.матери авиаперелеты!
Весь вы изнылись и истонались! Лежать на печи и ныть ВАШ УДЕЛ!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 16:41