Наверх
11:22, 29.01.2016

В Самару придет потепление и ранний паводок

В Самару придет потепление и ранний паводок
16+
Фото: ProGorodSamara
По прогнозам синоптиков ожидается потепление и ранний весенний паводок.

В выходные в Самарской области потеплеет, сообщают в Приволжском УГМС.

В субботу, 30 января, ожидается небольшой и умеренный снег, слабая метель. В ночные часы похолодает от -7 до -12°C, местами до -17°C. Днем потеплеет от -3 до -8°C. Ветер западный 8-13 м/с. Гололедица.

В воскресенье, 31 января, ночью будет облачная с прояснениями погода, пройдет небольшой снег, местами туман. Температура воздуха составит от -4 до -9°C. Днем местами небольшой, мокрый снег, слабый гололед. Температура воздуха поднимется от -1 до -6°C. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Местами гололедица.

Также сообщается, что в Самарской области обсудят подготовку к весеннему паводку. По прогнозам синоптиков в этом году ожидается ранний паводок, поэтому к возможным последствиям начали готовиться уже сейчас.

Как передает пресс-служба регионального правительства, планируется обсудить вопросы, касающиеся прогноза весеннего паводка на 2016 год на территории региона, подготовки гидротехнических сооружений к паводковому сезону, гидрологической обстановки на водохранилищах Волго-Камского каскада, прохождения отопительного сезона на объектах ЖКХ области в условиях низких температур и многое другое.

"Как и каждый год, готовясь к весне, мы должны принять комплекс превентивных мер. Это и берегоукрепление, и очистка русел малых рек, и ремонт гидротехнических сооружений, и подготовка техники, и тренировки по отработке межведомственного взаимодействия. Хочу подчеркнуть, что четкое выполнение противопаводковых мероприятий – общая задача всех ответственных служб, всех уровней власти", - подчеркнул первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Александр Петрович Нефёдов.

 

Виктория Коркина
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2016, 11:48
Ну наконец то и добрые вести пошли. Травка зеленая - витамины, а то ягель тяжело добывать стало - снег глубокий. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 12:09
"Температура воздуха поднимется от -1 до -6°C" - наверное понизится было бы правильнее.
Согласны с автором?
Злюка29 января 2016, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
"Температура воздуха поднимется от -1 до -6°C" - наверное понизится было бы правильнее.
счас-то -17, относительно этого ПОДНИМЕТСЯ
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
"Температура воздуха поднимется от -1 до -6°C" - наверное понизится было бы правильнее.
А у вас сейчас за бортом сколько? +20?)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А у вас сейчас за бортом сколько? +20?)
Написано же поднимится от -1 до -6 !!!!!!! а не от -20 до -6 !!!! Глаза разуй !!!
Согласны с автором?
Токи29 января 2016, 12:26
В Москве уже жопонька началась... Вчера полдня ливень шел, к вечеру всё превратилось в каток...
Сегодня лужи по колено..
на улице +1..., а пару дней назад был морозище...
Очень странная погода зимой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка29 января 2016, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
Написано же поднимится от -1 до -6 !!!!!!! а не от -20 до -6 !!!! Глаза разуй !!!
ну да, прально, надо было "до -1-6" написать.
Возьмите себе ник "Зоркий" !:-)
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Написано же поднимится от -1 до -6 !!!!!!! а не от -20 до -6 !!!! Глаза разуй !!!
Да поднимется-поднимется))) и я про тоже написал))))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Да поднимется-поднимется))) и я про тоже написал))))
а когда Россия с колен поднимется?
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 13:00
В ответ на комментарий пользователя
а когда Россия с колен поднимется?
))) по последним сводкам к 2030 году:-D
Согласны с автором?
Токи29 января 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
))) по последним сводкам к 2030 году:-D
хм...сомнительно...
Согласны с автором?
Злюка29 января 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
а когда Россия с колен поднимется?
от -1 до -6 ?
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
хм...сомнительно...
Ну я про официальную информацию)))
Согласны с автором?
Феофан29 января 2016, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
от -1 до -6 ?
С полшестого на двенадцать часов))))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец то и добрые вести пошли. Травка зеленая - витамины, а то ягель тяжело добывать стало - снег глубокий. :-D
Самокритично!)))
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
В Москве уже жопонька началась... Вчера полдня ливень шел, к вечеру всё превратилось в каток...
Сегодня лужи по колено..
на улице +1..., а пару дней назад был морозище...
Очень странная погода зимой.
Токи береги опоньку. Это не только ваша опонька - это наша опонька. :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 21:32
Ура . Ненавижу морозы
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
ну да, прально, надо было "до -1-6" написать.
Возьмите себе ник "Зоркий" !:-)
Пускай транспортир берет и угол наклона меряет с прибинтованным термометром-синоптик мля
Согласны с автором?
KEE29 января 2016, 23:25
Опять весь город в грязи утонет, снег не вывезли, реагентом смачно сдобрили! Теперь новых морозов только ждать чтобы всю грязь выморозить!
Согласны с автором?