Кому достанется приз за лучшую ледовую площадку во дворе?

Администрация города проводит среди жителей конкурс "Лучший каток".

Отметим, что конкурс продлится до 1 марта 2016 года, в ходе конкурса оценку получат качество льда и условия содержания небольших ледовых площадок и хоккейных калд во дворах. Профессионально обслуживаемые общегородские ледовые арены и мини-стадионы на территориях образовательных учреждений участия в конкурсе принимать не будут.

В Самаре больше ста катков. И многие залиты прямо во дворах. Качество льда регулярно проверяет специальная комиссия. Все они регулярно заливаются и приводятся в порядок. Особенно многолюдно на катках по вечерам.

По итогам конкурса будут награждены жители города, которые по собственной инициативе заливают ледовые площадки и поддерживают их в отличном состоянии.

"Жители многих самарских домов, как могут, обустраивают в своих дворах ледовые площадки – заливают своими силами или договариваются с владельцами спецтехники, когда их соседи ни о чем подобном даже не задумываются. Людей, которые по собственной инициативе создают возможности для занятий физкультурой, прививают спортивные традиции детям и молодежи, обязательно нужно поощрять", - комментирует депутат самарской городской Думы Анатолий Гриднев.

Конкурс «Лучший каток» может стать ежегодной самарской традицией.

Об участии в конкурсе подробнее можно узнать по телефону:
332 06 70 (департамент физической культуры и спорта Администрации г.о. Самара).