Наверх
15:19, 29.01.2016

На жилье для самарских сирот не хватает 800 млн рублей

Продолжается решаться вопрос обеспечения жилья для детей-сирот

Во вторник, 26 января, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимнова отчиталась о деятельности ведомства в 2015 году, сообщает портал 63.ru.

Выступление было посвящено вопросу обеспечения жильем сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей.

В 2015 году в бюджете Самарской области было предусмотрено 519,2 млн рублей на обеспечение жилыми помещениями 473 детей-сирот. Напомним, такие дети имеют право на получение жилья после достижения 18 лет.

Сейчас в очереди на квартиры стоят 4125 самарских сирот. На 2016 год предусмотрено выделение 502,6 млн рублей для обеспечения жильем 445 из них. Кроме того, 196 сирот будут обеспечены жилыми помещениями в 2016 году за счет средств 2015 года путем участия в долевом строительстве.

Министр также отметила: "На данный момент остается проблема неисполненных судебных решений по искам сирот. Всего их 782. На их исполнение требуется 800 млн рублей, которых в бюджете сейчас нет. Мы планируем решить эту работу за счет экономии".

Михаил Матвеев поинтересовался, можно ли заранее прогнозировать количество детей-сирот, нуждающихся в обеспечении жильем, чтобы выделять средства на эти цели опережающими темпами. Марина Антимонова пояснила, что прогнозировать сложно, поскольку список сирот пополняют дети, чьи родители лишаются родительских прав.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи29 января 2016, 15:26
Домов же полно понастроили, почему не могут сиротам выдать? Где они жить должны? Пусть у себя Меркушкин, Фурсов и вся их шайка по сейфам и счетам посмотрят, скинутся и расселят сирот. Только о своих карманах думают, а детям помочь не могут. А потом мы удивляемся преступности, бомжам и т.д. Так часть из них из сирот, которые не устроенные после детских домов выходят, даже угла своего нет...
Сироты подают иски, просто позорище для наших властей...>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 15:27
Сумма удивительным образом совпадает с объёмом субсидий Крыльям Советов.
Согласны с автором?
Элитный Чиновник29 января 2016, 15:29
Даже слышать про это не хочу, забудьте! Не хватает и ладно -вообще не положено и не заслужили. Другое дело ф.клуб Крылья Советов -вот им поможем с радостью и на любые суммы незамедлительно (в тот же день обращения) -даже не обсуждается -это наш долг.
Согласны с автором?
дедпердед29 января 2016, 15:39
800 чиновников по ляму или 6 церквей не построить (стоимость строительства 1 храма 150-170)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 15:47
Может надо давать малометражки. И дешевле будет. При 780 детей 800т.р. цена за миллион, что то дорого , может кто наваривается?Кошелев и 900 продает, а для детей и госзаказа может и подешевле получиться?
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 16:01
Ну 10-ку Фурсов пробухал, а где остальные?
Согласны с автором?
Злюка29 января 2016, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Может надо давать малометражки. И дешевле будет. При 780 детей 800т.р. цена за миллион, что то дорого , может кто наваривается?Кошелев и 900 продает, а для детей и госзаказа может и подешевле получиться?
так им и дают (ЕСЛИ дают) малометражки-малосемейки..
Согласны с автором?
Токи29 января 2016, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Может надо давать малометражки. И дешевле будет. При 780 детей 800т.р. цена за миллион, что то дорого , может кто наваривается?Кошелев и 900 продает, а для детей и госзаказа может и подешевле получиться?
вот почему-то для сирот у них получается дороже...
Согласны с автором?
Гражданин29 января 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Домов же полно понастроили, почему не могут сиротам выдать? Где они жить должны? Пусть у себя Меркушкин, Фурсов и вся их шайка по сейфам и счетам посмотрят, скинутся и расселят сирот. Только о своих карманах думают, а детям помочь не могут. А потом мы удивляемся преступности, бомжам и т.д. Так часть из них из сирот, которые не устроенные после детских домов выходят, даже угла своего нет...
Сироты подают иски, просто позорище для наших властей...>-(
Безблагодатное это дело. Как человек, работающий с недвижкой, с уверенностью могу сказать что более половины квартиры пропивает в первый год. Лучше бы им работу давали.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Домов же полно понастроили, почему не могут сиротам выдать? Где они жить должны? Пусть у себя Меркушкин, Фурсов и вся их шайка по сейфам и счетам посмотрят, скинутся и расселят сирот. Только о своих карманах думают, а детям помочь не могут. А потом мы удивляемся преступности, бомжам и т.д. Так часть из них из сирот, которые не устроенные после детских домов выходят, даже угла своего нет...
Сироты подают иски, просто позорище для наших властей...>-(
За отчетами обратитесь к предыдущему. Он много чего сделал: - В понедельник его еще нет - в четверг его уже нет. Москвичи все так работают. Так, что не надо "гнать" на Николая Ивановича. ИМХО.
Согласны с автором?
Роман29 января 2016, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Может надо давать малометражки. И дешевле будет. При 780 детей 800т.р. цена за миллион, что то дорого , может кто наваривается?Кошелев и 900 продает, а для детей и госзаказа может и подешевле получиться?
А может поднатужится народным слугам и просто по закону выполнить свои обязательств перед детьми, которым и так не повезло в жизни.
Согласны с автором?
DICE29 января 2016, 18:47
У Фурсова на юбилее было 350 взятковзятелей. Пусть скинутся из тех средств, что "накоплены" на очередной юбилей
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
У Фурсова на юбилее было 350 взятковзятелей. Пусть скинутся из тех средств, что "накоплены" на очередной юбилей
Это же для "ЛЮДЕЙ" а сироты это плачевно....и это уета жрет пирует
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2016, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть они знают .
Согласны с автором?
сексолог30 января 2016, 00:40
Весь бардак в стране от сытых пид...ов,что на верху,они не знают что такое голод,жулье,ворье,кругом,а детям надо отчислять и помогать,суд будет не здесь, а будет там,и с тебяс просят за твои благие дела Коля Ваня
Согласны с автором?
Роман30 января 2016, 23:40
Фурсов, помоги детишкам. Не жмись. Путин конфискации обещал практиковать.
Согласны с автором?
Владимир01 февраля 2016, 02:42