Появилась информация о крупном ДТП в Тольятти

В воскресенье, 31 января, в Тольятти в Комсомольском районе произошла дорожная авария с участием четырех автомобилей, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По предварительным данным, 29-летний водитель пассажирского автобуса Peugeot ехал по трассе «М-5» в направлении улицы Ярославской. На улице Громовой он не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с машиной Ford Focus. После этого автобус врезался в «ВАЗ-11186», под управлением жительницы Тольятти, которая двигалась во встречном направлении. Затем автомобиль отечественного производства столкнулся с Toyota под управлением мужчины 1991 года рождения, который двигался в попутном направлении.

В аварии пострадала женщина, управляющая вазовской легковушкой. Однако, в медицинское учреждение она доставлена не была. У нее были зафиксированы незначительные телесные повреждения. Женщина отправилась домой, после того, как врачи оказали ей медицинскую помощь.

Сотрудники ДПС установили, что за рулем автобуса находился житель города Тольятти 1986 года рождения, водительский стаж которого составляет четыре года. Ранее он подвергался административной ответственности уже шесть раз.

В отношении водителя автобуса составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 КоАП РФ - нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.