Наверх
17:01, 01.02.2016

СГЭУ выступил за объединение с Самарским университетом

Слияние ВУЗов поможет достичь новых привилегий

26 января Ученый Совет СГЭУ принял решение о реорганизации образовательного учреждения, пишут на официальном сайте университета.

Вуз направит в Министерство образования и науки РФ ходатайство о реорганизации в форме присоединения к Самарскому государственному аэрокосмическому университету им. академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) в качестве структурного подразделения.

Напомним, Самарский университет создан на базе двух самарских вузов – аэрокосмического (СГАУ) и классического госуниверситета (СамГУ).

Предполагается, что слияние ВУЗов позволит достичь некоторых привилегий, а именно:

  • увеличить финансирование;
  • повысить концентрацию магистров, кандидатов и докторов наук;
  • открыть новые диссертационные советы и вести серьезные научно-исследовательские работы.

Ректор СГЭУ Габибулла Рабаданович Хасаев отмечает: "Ученый Совет практически единодушно поддержал процесс объединения. Мы проводили встречу с трудовым коллективом. К моему удивлению, не было ни каверзных вопросов, ни выступлений "против", наоборот, все прошло очень позитивно. Сотрудники подошли к этому вопросу ответственно, были пожелания, как поступить и влиться в новый университет как целостное структурное образование целостным нашим университетом. Для нас это очень важный момент, потому что в этом году нашему вузу исполняется 85 лет. У нас богатые традиции, очень интересная программа стратегического развития, и, безусловно, все это мы привнесем в новый вуз. С учетом новых реалий я думаю, что это будет лучше для всех".

Виктория Коркина
Тэги: ВУЗ, Объединение вузов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи01 февраля 2016, 17:03
давайте все учебные заведения Самары и области объединим в одно и будет никому ненужно [***] Что за бред творят то? >-(
Согласны с автором?
Феофан01 февраля 2016, 17:13
В 2013 году заканчивал там аспирантуру (на к.э.н), могу сказать, что уже тогда были проблемы с профессиональным преподавательским составом и финансированием...
Согласны с автором?
дедпердед01 февраля 2016, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
давайте все учебные заведения Самары и области объединим в одно и будет никому ненужно [***]
Что за бред творят то? >-(
надо их еще с мордовским универом соеденить. будет самарский филиал мордовского университета:-D
Согласны с автором?
Токи01 февраля 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
надо их еще с мордовским универом соеденить. будет самарский филиал мордовского университета:-D
прям аж затошнило %-8
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
надо их еще с мордовским универом соеденить. будет самарский филиал мордовского университета:-D
У нас и так уже вся облась - микро-макрофилиал Мордовии...
Согласны с автором?
Фрося01 февраля 2016, 20:53
Объединение ВУЗов позволит увеличить финансирование и повысит престиж ВУЗа. Я только за.
Согласны с автором?
Гражданин01 февраля 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Объединение ВУЗов позволит увеличить финансирование и повысит престиж ВУЗа. Я только за.
НУ И ДУРА!!!!!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2016, 23:40
По всей стране такая байда. Володька сказал, что много институтов нам не нужно, мол много швали и почикать надо половину. Ну, и почуяв неладное, многие приняли решение объедениться нежили закрыться....А что еще то делать, не революцию же устраивать?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 09:02
Нечто подобное, мы уже проходили в 20-х 30-х годах прошлого века. Имею ввиду образование СССР, путём слияния отдельных государств. Через 70 лет, всё распалось. И теперь, все бывшие республики ненавидят страну затеявшию данное обьединение. Вот и теперь нас ждёт нечто подобное.
Согласны с автором?
Мария Владимировна02 февраля 2016, 09:08
В ответ на комментарий пользователя
Можешь и дальше всякую гадость принимать и не такое привидится.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2016, 09:58
Прощай Планик родной 8'-(8'-(8'-(
Согласны с автором?
guesto01 марта 2017, 12:58
Хасаев агент Аляски! Аляска в межгосударственном пространстве представлена в ВУЗе это и называется ВУЗ.
Овраг в нем "притоки" расщелены. Вузом называется расщелина которая непосредственно определяет ... что?
Вспоминайте.
Ну так Хасаевы всегда жили на камчатке ездили на конях и притворялись царскими офицерами. Да он просто времен революции остался в ВУЗе.
Конница офицерская конница ... Уналаклит Анкоридж и т.д. Харп ржавый и огромный. Тунель в Россию по которому пришли агенты Аляски. Да они просто бандами ходят...
Хаса вошла их харпа в юрты оленеводам... вспоминайте же...
Согласны с автором?
гость23 марта 2018, 23:00
Самолетный универ объединяется с Гос Универом а теперь гос с Эко Универом.
Вобщем самолет им нужен бежать домой за границу но вашъ они сожгут а улетят на своем.
Согласны с автором?
гость11 сентября 2018, 19:30
Это плохое очень плохое место в городе.
Учат выживать в экстремальных условиях и эти учения гораздо лучше и важнее чем этот прогнивший в коррупции вузяк.
Поймите правильно не правильно не чего и понимать...
Согласны с автором?