Самара за день: от бытовых происшествий до новостей ЧМ-2018

Сегодня в ряд ярких событий дня попадают следующие новости:

Возле СГЭУ в Самаре из-под земли забил трехметровый гейзер в связи с коммунальной аварией на улице Советской Армии, 145. Соседние дома остались без воды, проблема долго не устранялась.

Очевидец предоставил фото и видео.

Также произошел ужасный инцидент - смерть 4летней девочки. Вчера утром, 31 января, дикое преступление было совершено в квартире одного из домов на проспекте Кирова в Самаре. Там жестоким образом избили до смерти 4-летнюю девочку (2012 год рождения). На погибшей эксперты зафиксировали гематомы головы, тела и ожоги в области спины и плеч.

Подозреваемым оказался 28-летний сожитель мамы скончавшегося ребенка. Ранее он уже несколько раз был судим. Сейчас от своей причастности к инциденту отказывается.

Снова возвращаемся к Чемпионату Мира-2018.

Новости относительно подготовки города к ЧМ-2018 можно наблюдать день изо дня.

В программу подготовки города к Чемпионату мира 2018 года были внесены нерадостные поправки. Общий объем финансирования мероприятий за счет бюджета столицы региона уменьшится на 228 млн рублей – с 1,86 до 1,63 млрд рублей.

Некоторые проекты и вовсе исключили. Например, из программы исключили финансирование работ по реконструкции четвертой очереди набережной, а также покупку спецтехники для содержания дорог. А на благоустройство Струковского сада власти выделят 12,2 млн рублей, площади Куйбышева – 2,8 млн рублей (финансирование на 2017 год – 25,2 млн рублей).

Напоследок напомним, что сейчас проект "Аэротакси" разрабатывается для Самары, Уфы и Тольятти. Идет процесс подготовки документации. Ожидается, что вокзал для этого вида транспорта возведут в Саратове. Оттуда все желающие смогут добраться до Самары, Волгограда, Казани на аэротакси. Данный транспорт будет представлять собой скоростные суда, летающие на небольшом расстоянии от воды (земли).

Стоимость полёта рассчитывается по времени, 15 минут полёта обойдутся примерно в 8 тыс. рублей. Планируется, что от Самары до аэропорта "Курумоч" можно будет добраться за 8 минут.