В Самаре на очистку крыш выходят дополнительные бригады

Администрация городского округа Самара сообщает, что порядка 58% скатных кровель в городе полностью очищено от снега и наледи. За минувшие выходные от снежных масс было очищено 577 городских кровель.

В связи с предстоящей в течение недели оттепелью работу по очистке крыш ведутся в две смены. Опасные зоны – места, где еще не очищенные скатные кровли выходят на пешеходные зоны, коммунальные службы ограждают предупреждающими лентами.

"Необходимо увеличить число бригад, задействованных в расчистке крыш. Важно по максимуму использовать световой день и организовать работу на объектах в две смены", - поручил Глава Самары.

Олег Фурсов дал еще одно поручение Департаменту потребительского рынка, а именно активизировать уборку крыш на зданиях, принадлежащих хозяйствующим субъектам. Крыши магазинов и предприятий должны быть очищены в течение ближайших двух дней.

Не прекращаются и работы по уборке дорог и внутриквартальных проездов от снега. Только за прошедшие выходные было вывезено около 15 тыс. тонн снега.

Проявить ответственность городские власти призвали и жителей. О необходимости расчистить от снега козырьки балконов или кондиционеры самарцев будут предупреждать специальные объявления на подъездах домов. Напомнят они и о том, что ответственность в случае схода снега с частного балкона или кондиционера несет уже не управляющая компания, а собственник жилого помещения.