В Самаре пьяный работник автомойки угнал иномарку

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, после рабочего дня работник автомойки, расположенной на улице Жуковского в областной столице, решил прокатиться на чужом автомобиле, оставленном в сервисе на ремонт, без ведома владельца машины.

Мужчина достал ключи от транспортного средства и отправился кататься на нем по городу, употребив перед этим алкогольные напитки. Однако безнаказанно совершить противоправное деяние ему не удалось.

Хаотично двигавшись по улице Пионерской, он был замечен сотрудниками Дорожно-патрульной службы. Угонщика иномарки задержали.

В ходе проверки сотрудники органов внутренних дел выяснили, что данный автомобиль принадлежит 27-летнему жителю Самары. Полицейские связались с законным владельцем машины и вернули ему пропажу.

По данным полицейских, злоумышленник - мужчина 1982 года рождения проживает в Волжском районе Самарской области и уже не в первый раз попадает в поле зрения стражей правопорядка.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".