Наверх
12:04, 03.02.2016

Обвиняемые в деле об убийстве Олега Дергилева порезали себе животы

Дело об убийстве самарского бизнесмена идет уже несколько лет.

Во вторник, 2 февраля, на заседании по делу об убийстве Олега Дергилева, уходя из зала суда, все четверо обвиняемых - Сергей Козаев, Сергей Догадин, Вячеслав Калистратов и Максим Колесников - не пожелали покидать скамью подсудимых, требовали огласки их мнения в прессе и порезали себе животы, сообщает портал Волга Ньюс.

Напомним, что 10 октября 2013 года был застрелен учредитель ООО "Горилка" (сеть алкогольных магазинов) Олег Дергилев. Мужчину похитили, увезли в лес на машине и расстреляли в лесу, неподалеку от ТЦ "Мега". 

Как было установлено позднее, убийство было совершено группой лиц. У следователей появилось 4 обвиняемых, среди которых исполнитель и посредник: Максим Колесников, Вячеслав Калистратов, Сергей Козаев и Сергей Догадин. Один из них пришел к правоохранителям сам. Более подробную информацию читайте по ссылке

Во вторник состоялось  уже второе заседание, на котором планировалось начало допроса свидетелей. Но адвокат Сергея Догадина не явилась в суд по болезни, поэтому судья Михаил Кондаков сообщил о переносе заседания и вышел из зала. Подсудимые стали задирать одежду и демонстрировали порезанные животы. При этом они продолжали требовать встречи с прессой и отказывались уходить со скамьи подсудимых. Адвокат пояснил, что возможной причиной такому поведению могли быть неосторожные комментарии того, что они являются виновными в убийстве, хотя суд еще идет.

Протестные действия продлились около часа. Дело чуть не дошло до вызова в зал сотрудников ОМОН. Протест смогла остановить девушка-конвоир, которая убедила их успокоиться и выйти из зала.

Отметим, что это уже не первый случай, когда обвиняемые по делу об убийстве Олега Дергилева пытаются протестовать, нанося себе ранения.

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 февраля 2016, 12:08
Порезали прямо в зале суда? Если да, то вопрос чем? Где взяли, как пронесли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 12:09
Афтары, следите за тем, как пишите. Застрелен, а ни как не застрелян.
Согласны с автором?
Денис03 февраля 2016, 12:11
Вообще самарским журналистам нужно быть аккуратнее в освещение такого рода вопросов. Никто не имеет права называть человека виновным и придавать текстам такую эмоциональную окраску, пока виновным обвиняемого не признает суд! В статьях же местячковых СМИ сообщения даются в таком ключе, что все уже решено еще до решения судьи на основании сплен.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 12:12
Цирк какой-то
Согласны с автором?
Токи03 февраля 2016, 12:16
а кто заказчик? Митрофанов?
Согласны с автором?
Виктория Коркина03 февраля 2016, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
а кто заказчик? Митрофанов?
Об этом уже писали, можете прочитать здесь [***]
Согласны с автором?
Токи03 февраля 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя Виктория Коркина
Об этом уже писали, можете прочитать здесь [***]
Правоохранители продолжают выяснять все подробности убийства учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Не исключено, что в рамках этого уголовного дела будет допрошен российский политик, депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, на которого, якобы, указала жена погибшего — Анна.



- Конкретно к нам Анна Дергилева по поводу Митрофанова не обращалась. Но заявление, где она говорит о возможной причастности депутата к убийству мужа, мы видели. Сегодня - завтра женщину допросят в качестве свидетеля. Если подтвердится, что Алексей Митрофанов может иметь отношение к совершенному преступлению, то и его будут допрашивать. По нашей информации, политик сейчас находится за пределами России, - сообщил сегодня руководитель СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин.

Тут не сказано кто заказчик...
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Афтары, следите за тем, как пишите. Застрелен, а ни как не застрелян.
сам то грамотей )))
Согласны с автором?
Бонифаций03 февраля 2016, 12:41
не жалея живота своего
Согласны с автором?
Феофан03 февраля 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Правоохранители продолжают выяснять все подробности убийства учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Не исключено, что в рамках этого уголовного дела будет допрошен российский политик, депутат Государственной Думы Алексей Митрофанов, на которого, якобы, указала жена погибшего — Анна.



- Конкретно к нам Анна Дергилева по поводу Митрофанова не обращалась. Но заявление, где она говорит о возможной причастности депутата к убийству мужа, мы видели. Сегодня - завтра женщину допросят в качестве свидетеля. Если подтвердится, что Алексей Митрофанов может иметь отношение к совершенному преступлению, то и его будут допрашивать. По нашей информации, политик сейчас находится за пределами России, - сообщил сегодня руководитель СУ СК Самарской области Валерий Самодайкин.

Тут не сказано кто заказчик...
Так заказчика и не нашли пока что. Даже нет никого в отработке.
Только догадки и предположения
Согласны с автором?
Токи03 февраля 2016, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Так заказчика и не нашли пока что. Даже нет никого в отработке.
Только догадки и предположения
мутная история конечно...
не просто так подозреваемые животы вспарывают...
и заказчика нет в обработке, очень-очень всё это подозрительно...
Согласны с автором?
Бонифаций03 февраля 2016, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
мутная история конечно...
не просто так подозреваемые животы вспарывают...
и заказчика нет в обработке, очень-очень всё это подозрительно...
привет!
Согласны с автором?
Токи03 февраля 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
привет!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Пока!
Согласны с автором?
Бонифаций03 февраля 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
пока!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 февраля 2016, 15:15
Свободу пацанам
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Свободу пацанам
Твои пацаны в овраге лошадь доедают
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
сам то грамотей )))
Не приятно когда кто-то знает русский язык и пытается вас поправлять, как -то "не по пацански ",правда?
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Свободу пацанам
Может от тебя потом мир избавят..
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 22:29
это не цирк , почему адвокат не выступит молчит , убийца в югославии бывшей кайфует а парней душат
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 10:18
Да лучше по горлу один раз и навсегда.
Согласны с автором?