Раскрыто убийство 2015 года, в ходе которого украли овец

В Самарской области полицейские раскрыли убийство, произошедшее в 2015 году, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В декабре 2015 года в Межмуниципальный отдел МВД России "Нефтегорский" обратился владелец фермы в селе Кулешовка. Он рассказал, что в ангаре нашел тело охранника со связанными руками и ногами. Он был убит. Кроме того, из ангара пропало 15 овец.

Прибывшие на место происшествия сотрудники органов внутренних дел, опросили работников хозяйства, провели осмотр построек. Эксперты изъяли гильзы от патронов, специалисты сняли отпечатки колес автомобиля, следы вели в направлении села Зуевка.

Несколько дней полицейские проверяли на причастность к преступлению жителей, распложенных поблизости населенных пунктов. Таким образом, они смогли задержать одного из подозреваемых, в прошлом судимого за тяжкое преступление жителя села Зуевка. Молодой человек сам признался в содеянном.

Вскоре на территории села Богдановка полицейские обнаружили автомобиль "Нива" с прицепом, на котором, предположительно, скрылись подозреваемые. В салоне транспортного средства эксперты изъяли опечатки пальцев и нашли другие улики, которые помогли сделать вывод о том, что в преступлении участвовали еще четыре человека.

Далее полицейские совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области задержали еще двух подозреваемых - 16-летнего учащегося техникума, проживающего в селе Кулешовка, и безработного 29-летнего жителя села Павловка.

Еще одним подозреваемым оказался 38-летний житель Нефтегорска, занимающийся бизнесом, связанным с реализацией мяса. Он сам пришел в полицию с повинной. В доме предпринимателя полицейские и обнаружили 15 похищенных овец.

Также у подозреваемого былы изъяты мелкокалиберная винтовка и двуствольное ружье. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия" УК России.

С 8 декабря 2015 года в розыск был объявлен еще один предполагаемый участник преступления – в прошлом неоднократно судимый за кражи, 26-летний житель села Зуевка. На днях сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из МО МВД России "Нефтегорский" задержали и его. Мужчина скрывался на территории области, а на момент задержания он находился в одной из больниц в Самаре.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК России . Еще одно уголовное дело возбуждено Следственным управлением СК России по Самарской области - "Убийство" УК России.

Двое подозреваемых находятся сейчас под стражей. Похищенные овцы изъяты и возвращены законному владельцу.