В связи с ДТП с участием 12 машин было перекрыто движение трассы М-5

3 февраля 2016 г. в 02 час. 20 мин.(мск.) поступило сообщение о большом ДТП с участием 12 машин, информирует главное управление МЧС России.

5 дорожно-транспортных происшествий с участием 12 транспортных средств произошло в м.р. Волжский на трассе М-5 1004-1005 км.

В связи с этим данный участок трассы был перекрыт с 02 час. 20 минут.

По данным сотрудников ГИБДД, водитель автомобиля "Mercedes" не справился с рулевым управлением и допустил занос транспортного средства, вследствие чего автомобиль ударился в барьерное ограждение, разделяющее потоки транспортных средств. От удара автомашину откинуло на правую полосу по ходу движения, где произошло столкновение с другими транспортными средствами. По данным полицейских, за рулем грузовика находился мужчина 1978 года рождения. По предварительным данным, водитель находился в трезвом состоянии.

На место ДТП дежурный направил два экипажа дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Волжскому району. На месте происшествия полицейские организовали объезд участка автотрассы по временной схеме: патрульные направляли транспорт по автодороге "Волжский–Курумоч-М5 Урал". Сотрудники органов внутренних дел оказали помощь водителям пострадавших транспортных средств в эвакуации автомобилей и провели регламентные действия по оформлению ДТП.

3 февраля 2016 года в 10 час. 20 мин. (мск) движение на данном участке трассы было восстановлено.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что в связи с ухудшением погодных условий видимость на дорогах снижена, и на проезжей части возможна гололедица. Региональная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям быть аккуратнее на дорогах, не совершать опасных и резких маневров, не нарушать скоростной режим, поскольку в таких условиях сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь значительно возрастает.