Наверх
16:44, 03.02.2016

В Самаре для строительства двух детсадов должны снести 300 гаражей

В Самаре для строительства двух детсадов должны снести 300 гаражей
16+
Фото: http://kir-samadm.ru/

В Кировском районе г. Самара планируют построить два детских сада, сообщается на официальном сайте администрации Кировского района.

На территории Кировского внутригородского района в рамках муниципальной программы "Дошкольное детство" в 2016 году будет начато строительство двух детских садов.

Дошкольные учреждения появятся в границах домов 112, 114, 116, 122, 124, 128, 130 по ул. Ташкентской, а также в границах домов 136, 138, 142, 144 по ул. Алма-Атинской.

Началу процесса строительства мешают более 300 самовольно установленных металлических гаражей, которые находятся на указанных площадках.

Администрация Кировского района Самара обращается к владельцам гаражей, не имеющих правоустанавливающие документы на земельные участки, с предложением добровольно вывезти незаконно установленные объекты и освободить территорию. 

Виктория Коркина
Тэги: Строительство, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Санёк03 февраля 2016, 16:53
Вот и молодцы, правильно делают!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 17:07
гаражи?.. меня терзают смутные сомнения, что строительство начнётся оооооочень нескоро..8'-(
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот и молодцы, правильно делают!
Пока твоего имущества не каснеться, они все молодцы!
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Пока твоего имущества не каснеться, они все молодцы!
У него нет имущества. Это ж алкаш-бездельник.
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Пока твоего имущества не каснеться, они все молодцы!
это не имущество, а самовольно поставленные железные гробы для хлама на городской территории. Есть документы на собственность этой земли может? Бред, нет конечно, раньше ставили всем кому не лень, кто для машины, кто для сарая, кто для отдыха. Понаставили хлама всякого....
Согласны с автором?
Куй Луев03 февраля 2016, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
это не имущество, а самовольно поставленные железные гробы для хлама на городской территории. Есть документы на собственность этой земли может? Бред, нет конечно, раньше ставили всем кому не лень, кто для машины, кто для сарая, кто для отдыха. Понаставили хлама всякого....
Чем вам гаражи помешали? На торговые центры площадь находят, 10 ашанов скоро будет. На детские сады тем более должны найти, нет лучше снести гаражи и рядом построить паркинг, место по соточке продать. Не все так просто...
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 18:40
а места для парковок этих машин, которые сейчас в гаражах стоят,подготовят!?? парковок нет ни возле домов, ни отдельно организованных для жителей каждого дома. уже неоднократно заявлялись планы о строительстве то сада то ТЦ на этих местах, даже пробы грунта брали, и не строили. может и в этот раз очередной развод, пусть , мол , гаражи уберут а потом организуют гаражный кооператив или в аренду эти площади сдадут тем же владельцам авто. Кстати автовладельцы за этой территорией следят, освещение ночное организовали, чистят территорию от снега и через гаражи в отличии от дворовых дорог дети до школы бегают и обратно, не страшно, не грязно, каши из мокрого снега нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 февраля 2016, 18:42
Ха ха ха теперь все это авто[***]
Согласны с автором?
ШНУБЛИК03 февраля 2016, 19:11
.....Автоовно будет стоять во дворах близлежащих домов и деткам будет вдвойне небезопасно игруть на улице......спасибо за неоценимую заботу о нас отцы родные......соазу чувствуется управление города в надежных руках..........
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 19:18
снести, адназначна ёпта
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 19:39
и сделают платную стоянку
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 20:43
Гаражи снести, машины сжечь, на освободившемся месте построить ашан и синагогу
Согласны с автором?
Горожанин03 февраля 2016, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
.....Автоовно будет стоять во дворах близлежащих домов и деткам будет вдвойне небезопасно игруть на улице......спасибо за неоценимую заботу о нас отцы родные......соазу чувствуется управление города в надежных руках..........
Вело[***]
Согласны с автором?
таня03 февраля 2016, 23:56
А че,у администрации Кировского района бульдозеров нет?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 08:01
В ответ на комментарий пользователя
а места для парковок этих машин, которые сейчас в гаражах стоят,подготовят!?? парковок нет ни возле домов, ни отдельно организованных для жителей каждого дома. уже неоднократно заявлялись планы о строительстве то сада то ТЦ на этих местах, даже пробы грунта брали, и не строили. может и в этот раз очередной развод, пусть , мол , гаражи уберут а потом организуют гаражный кооператив или в аренду эти площади сдадут тем же владельцам авто. Кстати автовладельцы за этой территорией следят, освещение ночное организовали, чистят территорию от снега и через гаражи в отличии от дворовых дорог дети до школы бегают и обратно, не страшно, не грязно, каши из мокрого снега нет.
Ну, по фото как-то незаметно, что территория около гаражей чистится. Большинство строений, судя по сугробам, за зиму ни разу не открывалось.
Да и вообще странный вопрос: что важнее - детский сад или гаражи, тем более на самовольно захваченной земле. Против детского учреждения могут возражать только те, кто детей маленьких не имеет и рожать не собирается. Можно подумать, в городе избыток детсадов и мест там свободных навалом, а бедные автомобилисты машины друг на друга паркуют.
Согласны с автором?
Санёк04 февраля 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
У него нет имущества. Это ж алкаш-бездельник.
А ты судя по всему - престарелый алкаш-девственник))
Согласны с автором?
Санёк04 февраля 2016, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Ну, по фото как-то незаметно, что территория около гаражей чистится. Большинство строений, судя по сугробам, за зиму ни разу не открывалось.
Да и вообще странный вопрос: что важнее - детский сад или гаражи, тем более на самовольно захваченной земле. Против детского учреждения могут возражать только те, кто детей маленьких не имеет и рожать не собирается. Можно подумать, в городе избыток детсадов и мест там свободных навалом, а бедные автомобилисты машины друг на друга паркуют.
Да в том-то и дело, у нас рядом с домом жильцы на детской площадке гаражей наставили, из них реально пользуются им каждый десятый, все остальные как парковали машины во дворе, так и паркуют. Видимо в гаражах дeрьмo всякое хранят, которое дома, или на балконе не уместилось, а на помойку нести лень, либо поставили просто "чтобы был".
Согласны с автором?
Горожанин17 февраля 2016, 18:56
>:> Сомнительное решение!Пахнет подставой
Вот немного фактов:
1. Текущих детсадов хватает с лихвой в каждом 30% свободных мест
2. Новостроек нет и не строются
3, Грунт не устойчивый
Значит скажут что денег нет и построют стоянку
Согласны с автором?