Самарцы о нарушениях на стройплощадках: Штрафы надо увеличивать в 100 раз

В среду, 3 февраля, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в конце января 2016 года были проверены 49 стройплощадок в Самаре, и на 48 из них было выявлено немало нарушений.

Читатели решили «охватить вопрос шире» и ответить на вечные вопросы «кто виноват?» и «доколе?».

- По всей Самаре, где проводилась реконструкция, территория не спланирована, проекта, видимо, нет, всё на глаз. Как принимали, непонятно. Власти отказываются отвечать на такие вопросы, и письма остаются без ответа. В одиночку это бесполезно, читать бредовые отписки надоело. Здесь нужен коллективный вопрос и призыв!

- В статье ничего не сказано про положительное заключение экспертизы и разрешение на строительство. Думаю, у половины этого нет.

- Общая сумма штрафов по этим нарушениям составила 380 тыс. рублей. Порадовали ребятки–проверяющие, порадовали. Сдается мне, застройщики & подрядчики не особо переживать будут из–за таких штрафов. В 100 раз увеличивайте, может, толк будет. Хотя это фантастика. Тогда откатов и благодарностей за проведённую «проверку» не будет.

- Всё, поезд ушел, чиновники на эти откаты купили женам шубы и машины, и оболтусов отправили в Лондонград учится. Так что остается только ждать новых подрядов (договоров) и новых фотографий.

- 400 тысяч с 38 объектов – это такое жалкое копье, что даже смешно становится. Должно быть хотя бы в 10 раз больше, чтобы люди начали шевелиться, да и то не факт.