Школы и детсады продолжают закрываться из-за гриппа и ОРВИ

В связи с эпидемической ситуацией по заболеваемости ОРВИ и гриппом в детских образовательных учреждениях Самарской области ведется ежедневный учет детей, отсутствующих по причине болезни, сообщает Росподребнадзор по Самарской области.

Решение о закрытии учебных учреждений принимают их руководители с учетом сложившейся ситуации по заболеваемости детей.

На данный момент полное или частичное закрытие образовательных учреждений на срок не менее 7 дней является эффективной мерой в такой эпидемической ситуации.

Таким образом, на период со 2 по 6 февраля полностью приостановлен учебный процесс в 387 школах на 194530 учащихся. Это все школы городов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и восьми муниципальных районов: Волжский, Большеглушицкий, Большечерниговский, Безенчукский, Приволжский, Хворостянский, Пестравский, Красноармейский, и ряд школ в других муниципальных образованиях.

Также на период со 2 по 6 февраля полностью закрыты 107 дошкольных организаций на 9276 детей. Это все дошкольные организации г.Чапаевска и пяти муниципальных районов: Большеглушицкий, Большечерниговский, Безенчукский, Хворостянский, Приволжский, а также отдельные дошкольные организации в других муниципальных образованиях Самарской области.