Наверх
10:25, 04.02.2016

Пенсионеры вложили 3 млн руб. в мошенническую организацию

По г. Самара находится уголовное дело, возбужденное по факту мошеннических действий со стороны работников организации, имеющей признаки "финансовой пирамиды", информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Сейчас самарские следователи устанавливают потерпевших в результате мошенничества.

По версии следствия, работники ООО "Инвестиционно-финансовая компания" (Программа "Наследие"), с целью хищения денежных средств, заключали с гражданами договоры инвестиционных займов под высокие проценты (от 23 % до 37 % годовых) под видом инвестирования. ГУ МВД сообщает и адрес фирмы: г. Самара, Московское шоссе, д. 17,  офис 20-07.

Преступления были совершены в Ленинском районе Самары. Потерпевшими по делу проходят уже более четырех десятков человек. Все потерпевшие - пенсионеры. Сумма ущерба превышает три миллиона рублей.

Следователи просят всех пострадавших от противоправных деяний указанной организации обращаться в отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Самаре по телефонам:
дежурная часть - 332-02-02, 372-44-40; следователь - 372-44-70.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2016, 10:35
Откуда у пенсионеров лишнии бабки?
Согласны с автором?
204 февраля 2016, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у пенсионеров лишнии бабки?
а я вот удивляюсь откуда у малолеток бабки? никто же из них не скажет - мне бабушка с дедушкой машину купили - говорят - сам
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:22
Звонила мне такая не давно, порола какую то чушь про инвестиции и высокий доход, несколько раз за неделю , уговаривала приехать в офис, такую заботу обо мне проявляла ,ну прямо как родная мама! Пришлось вежливо ее послать,иначе до сих пор бы обо мне "несчастном" заботилась!:-D
Согласны с автором?
Лёня04 февраля 2016, 11:40
Ни МММ,хопёр-бобёр,дом Селенга,Властелина и прочие "благодетели" ни чему не научили народ!!! Ни извелись лохи на Руси Матушке! "Я не халявщик,а партнёр". Л. Голубков 1993год... ;)
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:53
Надо же как-то у населения деньги изымать, МММ в свое время и было создано для этого, реклама по 1 каналу шла, что финансистов в то время не было что ли?
Согласны с автором?
Головач Лена04 февраля 2016, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Ни МММ,хопёр-бобёр,дом Селенга,Властелина и прочие "благодетели" ни чему не научили народ!!! Ни извелись лохи на Руси Матушке! "Я не халявщик,а партнёр". Л. Голубков 1993год... ;)
Русский Дом Селенга ещё был. Реклама нравилась.
Согласны с автором?
Михаил04 февраля 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Ни МММ,хопёр-бобёр,дом Селенга,Властелина и прочие "благодетели" ни чему не научили народ!!! Ни извелись лохи на Руси Матушке! "Я не халявщик,а партнёр". Л. Голубков 1993год... ;)
И вот не жалко ни разу. Вестись на высокие ставки и обещания золотых гор, даже для пенсионеров, переживших 90е уже диковато как-то.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 12:28
Тем более, для пенсионеров. Люди пережили совок с его кидаловом гораздо более массовым, чем в наше время, 90-е... И ума не нажили. Туда и дорога быдлу с его страстной любовью к халяве.
Согласны с автором?
оратор04 февраля 2016, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
оральный секс практикуешь?
Согласны с автором?
правдоруб04 февраля 2016, 12:57
пенсионеры странные люди...ищут где продукты дешевле на 10 копеек, но отдают из кубышки сотни тысяч рублей просто под обещание золотых гор..нет бы себе купить что нибудь полезное, детям помочь, если нуждаются...
неужели я таким же стану??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
204 февраля 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
пенсионеры странные люди...ищут где продукты дешевле на 10 копеек, но отдают из кубышки сотни тысяч рублей просто под обещание золотых гор..нет бы себе купить что нибудь полезное, детям помочь, если нуждаются...
неужели я таким же стану??
мой отец кинул сотку в такой фонд - доросла до 600. мы ему все говорили - лохотрон. а он - хочу внуку машину поменять (видители этот оболтус джук захотел)
ну и остался ни с чем. это как пример - но сколько людей столько и историй
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 13:18
Так может ещё заплатят обещанные деньги.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Так может ещё заплатят обещанные деньги.
Заплатят. Потом догонят и еще раз заплатят
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2016, 13:37
Если на територии государства бесприпятственно орудуют мошенничиские организации то не означает ли это одно что государство должно в первую очередь нести отаетственность за то что случилось с пенсионером
Согласны с автором?
Гость04 февраля 2016, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
пенсионеры странные люди...ищут где продукты дешевле на 10 копеек, но отдают из кубышки сотни тысяч рублей просто под обещание золотых гор..нет бы себе купить что нибудь полезное, детям помочь, если нуждаются...
неужели я таким же стану??
Полностью согласна с вами!орут на каждом углу про маленькие пенсии и высокие тарифы,а потом покупают всякую дрянь в телемагазина за 60 т.р или вкладывают свои "похоронные"вот в такие организации.некоторым и 70 нет вроде должны еще соображать...а накопления иногда до миллионов доходят.зато в "магните"такой скандал закатил, если яблоки в чеке не по 23,а по 25 рублей за килограмм оказались....
Согласны с автором?
детинушка04 февраля 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласна с вами!орут на каждом углу про маленькие пенсии и высокие тарифы,а потом покупают всякую дрянь в телемагазина за 60 т.р или вкладывают свои "похоронные"вот в такие организации.некоторым и 70 нет вроде должны еще соображать...а накопления иногда до миллионов доходят.зато в "магните"такой скандал закатил, если яблоки в чеке не по 23,а по 25 рублей за килограмм оказались....
ага тоже согласный что мне 40 годов а они меня кормить перестали и денег не дают скоты
Согласны с автором?
правдоруб04 февраля 2016, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласна с вами!орут на каждом углу про маленькие пенсии и высокие тарифы,а потом покупают всякую дрянь в телемагазина за 60 т.р или вкладывают свои "похоронные"вот в такие организации.некоторым и 70 нет вроде должны еще соображать...а накопления иногда до миллионов доходят.зато в "магните"такой скандал закатил, если яблоки в чеке не по 23,а по 25 рублей за килограмм оказались....
именно так и копятся миллионы для пирамид!))
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Полностью согласна с вами!орут на каждом углу про маленькие пенсии и высокие тарифы,а потом покупают всякую дрянь в телемагазина за 60 т.р или вкладывают свои "похоронные"вот в такие организации.некоторым и 70 нет вроде должны еще соображать...а накопления иногда до миллионов доходят.зато в "магните"такой скандал закатил, если яблоки в чеке не по 23,а по 25 рублей за килограмм оказались....
в магните 70кг яблоки самые дешманские
Согласны с автором?
204 февраля 2016, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
пенсионеры странные люди...ищут где продукты дешевле на 10 копеек, но отдают из кубышки сотни тысяч рублей просто под обещание золотых гор..нет бы себе купить что нибудь полезное, детям помочь, если нуждаются...
неужели я таким же стану??
малолетки странные люди - сами ничо не заработали а учат жизни взрослых. и при этом абсолютно уверенные что они-то уж лучше знают чем старперы:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Если на територии государства бесприпятственно орудуют мошенничиские организации то не означает ли это одно что государство должно в первую очередь нести отаетственность за то что случилось с пенсионером
Лохи они и в африке.. НИКТО ИХ НАСИЛЬНО ТУДА НЕ ТЯНУЛ! живодристик ты наш нагорный!
Согласны с автором?
правдоруб04 февраля 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
малолетки странные люди - сами ничо не заработали а учат жизни взрослых. и при этом абсолютно уверенные что они-то уж лучше знают чем старперы:-D
да
и пишут сидят всякую хрень
Согласны с автором?
204 февраля 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
да
и пишут сидят всякую хрень
ага
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 20:24
Почему забываем про Дешели и прочую **** , тоже ведутся айда-ушел... Почему таких потерпевших не просят обратиться по телефону 8*******?
Согласны с автором?
САМАРАФИШИНГ05 февраля 2016, 14:25
Эх, пенсионЭры%-8 Лучше бы нашему форумчанину помогли, чем мошенникам. всеж на благое дело
Согласны с автором?