Наверх
10:44, 04.02.2016

Самарец, допустивший наезд на пешехода, приговорен к лишению свободы

Водитель, допустивший наезд на пешехода, приговорен к лишению свободы, сообщают на сайте Прокуратуры РФ.

Прокуратурой Советского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Томишина, 1996 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Обвиняемый Томишин 9 июля 2015 года управлял автомобилем ВАЗ 21101 и находился на газоне во дворе домов № 3 и № 7 по ул. Физкультурной. Он начал движение задним ходом по газону и допустил наезд на пешехода. Женщина упала на проезжую часть, где попала под колеса "Volkswagen Golf". 

В результате ДТП женщина, к сожалению, скончалась. 

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 2 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

 

Виктория Коркина
Тэги: ДТП, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 февраля 2016, 10:54
Молодежь, вы когда назад сдаёте, в зеркало хотя бы смотрите! Глаза вам на что?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:12
Это с какой же скоростью надо сдавать назад, чтоб человека на дорогу выбросило?%-8
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Молодежь, вы когда назад сдаёте, в зеркало хотя бы смотрите! Глаза вам на что?
Видимо, что бы их "заливать". 8-|
Согласны с автором?
Виталий Ражев04 февраля 2016, 12:10
вот кстати он [***]
Согласны с автором?
правдоруб04 февраля 2016, 12:55
этот идиот еще и парковался на газоне
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2016, 13:29
За смерть человека виновный должен понести наказание и поэтому я предлогаю водителю ампутировать четыре пальца на правой руке и отказать в дальнейшем возможности получить инвалидность
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
За смерть человека виновный должен понести наказание и поэтому я предлогаю водителю ампутировать четыре пальца на правой руке и отказать в дальнейшем возможности получить инвалидность
Ну и методы у вас г-н Шлубник, ну мы же не варвары какие нить? Мы же живем в цивилизованном обществе. Достаточно одного (21- го) . И статистику не нарушим и наезды на пешеходов прекратятся раз и навсегда. Уверяю вас. :-D
Согласны с автором?
Гор04 февраля 2016, 21:57
А теперь часто происходящая ситуация.
Без сигнала сдают назад. Часто. Люди при этом погибают или травмируются.
Мне,лично, ни первое, ни второе не подходит.
Хотя тоже попадал в аналогичную ситуацию.
Теперь,честно скажу, готов к стычке с такими сволочами.
Согласны с автором?
Олег05 февраля 2016, 09:59
а мое мнение такое, что надо инспектора привлекать, который ему права выдавал. парню 19 лет на момент происшествия. соответственно стаж максимум год с копейками. да виноват, да не посмотрел. не оправдываю. но кто его научить должен был по сторонам смотреть? я до сих пор помню, как на права сдавал лет 12 назад. мне сказали ноги с педалей убрать и крутить рулем куда скажут. на мое возражение что я сам умею - мне ответили: сам будешь свою машину ломать... внедрение камер на экзаменах проблему не решает. обходить препятствия учатся быстрее, чем придумывать и внедрять их.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 10:48
Я его не оправдываю. Но больше всего бесит, когда сдаешь назад по дворовой территории, пешеходы прибавляют скорость и перебежать! Нет бы постоять 30 сек, подождать. Особенно это по утрам . когда выезжаешь со двора, метель, снега навалило. Когда я в качестве пешехода, я всегда останавливаюсь, и ребенка учу, что видимость плохая, а машину тяжелее остановить, чем нам пешеходам притормозить, а автомобилисту даю понять, чтобы проехал спокойно
Согласны с автором?
Семен 48005 февраля 2016, 12:27