Наверх
11:30, 04.02.2016

Самарца-автомеханика, подделавшего запчасти, будут судить

Жители Самарской области обвиняются в использовании чужого товарного знака, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

В октябре 2014 года житель Самары приобрел в торговой секции автомобильного рынка запчасти для машины. Детали находились в упаковках с нанесенными на них логотипами известных торговых марок.

Внешний вид упаковки и запасных частей вызвал у покупателя сомнения в их подлинности. Гражданин обратился с заявлением в полицию. Сомнения в подлинности товара подтвердились.

В ходе экспертиз сотрудники органов внутренних дел установили, что проданные самарцу запчасти уже были ранее в употреблении, а товарные знаки являются поддельными.

В ходе расследования уголовного дела был найден мужчина 1979 года рождения. По версии следователей, он восстанавливал бывшие в употреблении запасные части до состояния новых. Запчасти приобретались им по объявлениям и дорабатывались в мастерской в гараже в поселке Прибрежный. После восстановления он упаковывал комплектующие в картонные коробки, содержащие текст, логотипы и изображения, выполненные с подражанием оригинальной продукции производителей автодеталей. В дальнейшем запчасти перепродавались предпринимателю, который отвечал за продажу товара на рынке.

Было возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего предпринимателя, торговавшего запчастями на автомобильном рынке, по статьям "Незаконное использование товарного знака" и "Мошенничество". В отношении автомеханика возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное использование товарного знака". 

Сейчас расследование уголовных дел окончено, в ходе следствия обвиняемые свою вину признали.

Виктория Коркина
Тэги: Криминал, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

204 февраля 2016, 11:43
а чё, молодец мужик:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 11:51
Вот это новость! Да весь ПРИБРЕЖНЫЙ этим живет с 90 ых годов! Вы что не знали?! ХА ХА!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Куй Луев04 февраля 2016, 11:51
Давно пора, пол Прибрежного в гаражах штампуют детали, а то только водителей за все подряд лишают да штрафуют
Согласны с автором?
Бонифаций04 февраля 2016, 11:56
мне кажется, завод сам в Прибрежном и закупается)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 12:13
Интересно, качество детали соответствовало заявленному или мужик тупо хотел бабло отбить за покупку? Обычно б/у оригинал гораздо более качественен чем новая подделка под подделку копии из китая.
Согласны с автором?
Чебурашка04 февраля 2016, 12:40
"Вот пишу, а слезы душат и капают -
Не давай себя хватать, моя лапочка!" (В. С. Высоцкий)
Гражданин обратился с заявлением в полицию???? Там поржут и спросЮт:"как Вы докажете, что именно ТАМ купили, а не САМИ изготовили в гараже?"
или
"Вы считаете, что мы должны искать этот товар на рынке теперь? У нас висяков -убийств полные столы дел!"
или
"Ну зачем Вам это нужно? Копеечная деталь!"
Короче мягко пошлют его (если додумаются) в отдел защиты потребителей. Если не додумаются-просто пошлют. А то целая детективная история с экспертизами:-))))) Уж не "енерал" ли сам купил для своей ВАЗовской "девятки" шаровую??? Тогда да...-не откажут такому поситителю в экспертизе!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
а чё, молодец мужик:-D
который? Реставратор или Внимательный?;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК04 февраля 2016, 13:46
Новость доказывает что мы все живем в стране кривых зеркал
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 13:49
Жалко мужика, в нем умер ИНЖЕНЕР или конструктор!
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Он же умер!!!??? Вы же сами писали об этом на прошлой неделе, после того как ему сделали операцию! Так он жив что ли?
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 14:56
Сами сначала написали, что умер, а теперь "не клевещите"! Денег собираете с населения на свои нужды?
Согласны с автором?
Чебурашка04 февраля 2016, 15:27
Подтверждаю. Гражданин без ноги умер ещё в прошлом месяце, согласно объявлению в ПроГороде.
Полиционерам, что проводили экспертизу деталей, надо заняться делом о мошенничестве на инвалидах!
Согласны с автором?
Горбунов АВ04 февраля 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Подтверждаю. Гражданин без ноги умер ещё в прошлом месяце, согласно объявлению в ПроГороде.
Полиционерам, что проводили экспертизу деталей, надо заняться делом о мошенничестве на инвалидах!
Вот его страница в контакте[***]
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 15:37