Самарцы помешали злоумышленнику совершить кражу 2200 рублей

3 февраля в вечернее время произошло преступление в одном из торговых павильонов г. Самара, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

В дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре поступил звонок от 32-летней женщины, работающей администратором в магазине на улице Юбилейной в Промышленном районе.

По словам работницы магазина, один из посетителей торговой точки открыто похитил денежные средства в размере 2200 рублей, также при нем был нож. К счастью, скрыться с деньгами преступнику не удалось.

На крики женщины о помощи прибежали посетители соседнего торгового объекта, которые удерживали мужчину до прибытия полицейских. Буквально в следующие несколько минут мужчина был передан прибывшим по сигналу сотрудникам патрульно-постовой службы полиции.

В ходе личного досмотра полицейские изъяли у подозреваемого похищенные деньги. Далее, осмотрев место происшествия, сотрудники органов внутренних дел обнаружили предполагаемое орудие преступления – нож. Было установлено, что задержанный мужчина 1981 года рождения нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности, а именно за совершение грабежа и причастность к незаконному обороту наркотиков.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК России.

Расследование продолжается, решается вопрос о поощрении самарцев, которые помешали злоумышленнику довести преступление до конца.