Наверх
14:50, 04.02.2016

Бывший сотрудник полиции обвиняется сразу в трех преступлениях

Бывший сотрудник полиции, обвиняемый в краже, служебном подлоге и превышении должностных полномочий, предстанет перед судом сообщает СУ СКР по Самарской области.

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского.

Он обвиняется в совершении трех преступлений, а именно преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ "Служебный подлог", п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ "Тайное хищение чужого имущества", п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств". 

По версии следствия, 12 апреля прошлого года обвиняемый находился на маршруте патрулирования в поселке Мехзавод. Он остановил гражданина, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый применил в отношении указанного гражданина насилие. Он произвел не менее 10 поражений электро-разрядом электро-шокера, а затем нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого он внес в бланк протокола об административном правонарушении заведомо ложные сведения, а именно он написал, что, остановленный им гражданин, распивал спиртные напитки в общественном месте.

Также в ноябре 2014 года обвиняемый похитил автомобиль марки "Daewoo Nexia".

На настоящий момент, следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

204 февраля 2016, 15:02
теперь выговор обьявят а может даже и с работы уволют
Согласны с автором?
Старлей04 февраля 2016, 15:06
Ну так-то есть план, кто как может, так и выполняет. Этим все занимаются, потом в общаг, а от туда нам премию дают...
Согласны с автором?
Бонифаций04 февраля 2016, 15:29
теперь тринадцатой зарплаты ему не видать. да и начальник отругает
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 15:31
Ключевое слово БЫВШИЙ.
Согласны с автором?
Старлей04 февраля 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Ключевое слово БЫВШИЙ.
Бывших не бывает
Согласны с автором?
Чебурашка04 февраля 2016, 15:42
"Также в ноябре 2014 года обвиняемый похитил автомобиль марки "Daewoo Nexia"."
"..а также расскаЗАЛ, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе..." (Место встречи изменить нельзя)
Бывший сотрудник стал бывшим ещё до кражи Деу Нексии или когда ставил физические опыты на полупроводниках и проводниках с помощью электрошокера?
Машина нужна была для патрулирования! И не украл, а попросил предоставить ТС для служебного пользования. согласно ПДД 2.3.3
Кто же тот гражданин, которому не дали водки попить на лавочке и за которого сдали "своего"??
Согласны с автором?
Михаил04 февраля 2016, 15:43
Засаживать таких нужно лет на 10, чтобы не повадно было. Людей мучают, а потом выговоры, увольнения, да условки в особо тяжких случаях получают.
Согласны с автором?
ШНУБЛИККИЛБУНШ04 февраля 2016, 15:52
Бывших сотрудников не бывает если совершал преступления то это означает одно.Что он их совершал в интерессах Родины
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 16:05
Полицаев запретить!)))
Согласны с автором?
Куй Луев04 февраля 2016, 17:19
Даешь новую переаттестацию....
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты же не давно на его похороны собирал!
Согласны с автором?
Авиценна04 февраля 2016, 18:47
2 слова всех страввили везде. Думаем головой.
Согласны с автором?
Горожанин04 февраля 2016, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Ты же не давно на его похороны собирал!
Оклемался ,видимо..
Согласны с автором?
Пострадавший04 февраля 2016, 21:41
А,что , теперь руководство прежнее останется?
И никого ни в какую отставку не отправят? И никого под суд не отдадут?
И это в одном из самых криминальных районов города Самара?
Действительно, в Красноглинском районе надо вооружаться, а то забьют досмерти и концов не найдешь.
Согласны с автором?
горожанин04 февраля 2016, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
а от водки у него мозги изъяли
Согласны с автором?
Гена07 февраля 2016, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
теперь выговор обьявят а может даже и с работы уволют
А может еще и премии лишат за месяц.
Согласны с автором?
Гена07 февраля 2016, 22:50