Наверх
08:00, 05.02.2016

В Самаре временно спасены от вырубки уникальные дубы

Сохранение вековых дубов остается под вопросом — департамент строительства и архитектуры предлагает использовать участок «для решения проблемы обманутых дольщиков»

Департамент градостроительства Самары потребовал от ЗАО «Тандер» вернуть земельный участок на территории дубовой рощи в Кировском районе. Об этом сообщает сайт Другой город.

На пересечении улиц Георгия Димитрова и Стара-Загоры эта фирма планировала возвести гипермаркет «Магнит». В ноябре 2013 года строители собрались рубить уникальные деревья на участке, однако жители района не дали начать работы. Далее следовали долгие разбирательства в судах.

Теперь же разрыв договора министерство объясняет именно тем, что ЗАО «Тандер» так и не начал строительство, тем самым допустив нецелевое использование участка. Но сохранение вековых дубов остается под вопросом — департамент строительства и архитектуры предлагает использовать участок «для решения проблемы обманутых дольщиков».

Служба новостей
Тэги: Скандалы, Результаты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Обыватель05 февраля 2016, 08:18
Нет это шутка или Фурсов решил возместить убытки от УТРЕННИКА.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 февраля 2016, 08:19
В том то и разница что ВРЕМЕННО....Дело в том что в Жопаре все благие начинания ВРЕМЕННО а несущие потенциальный вред делаются основательно и такое чувство что НАВСЕГДА
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 08:35
Других мест что ли нет, для это дурацкого магазина.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 08:39
Почему временно?
Согласны с автором?
гость05 февраля 2016, 08:51
Потому что дом там построят для обманутых дольщиков.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 февраля 2016, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Почему временно?
Разложите слово ВРЕМ энно(раз) а над буквой е тоски раставьте и поймете;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Потому что дом там построят для обманутых дольщиков.
И построить дом конечно тоже в другом месте нельзя...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 09:02
Тот участок земли - довольно лакомый кусок. Скорее всего, кто-то уже получил свою долю от его передачи "Магниту". Теперь в городе другая команда, которая тоже хочет получить свое, передав участок другому застройщику и прикрываясь проблемой обманутых дольщиков. Печально, что на интересы жителей района всем наплевать.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Разложите слово ВРЕМ энно(раз) а над буквой е тоски раставьте и поймете;-)
Кто это тут под ШНУбЛИКа косит?
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 февраля 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Потому что дом там построят для обманутых дольщиков.
Зная то что мы граждане каждый день живем и играем с государством аферистом по сути наперсточником.Можно ли верить тому что оно государство предлогает как благо эсли мы знаем что государство в лице аферистов чиновников нас всеравно обведет вокруг носаB-|
Согласны с автором?
Александр05 февраля 2016, 09:35
В городе полно пустырей, где можно построить не один десяток многоэтажных домов для ВСЕХ обманутых дольщиков. Зачем вырубать рощу в черте города. И так совсем зелени скоро не останется. Самих дольщиков спросите. Я думаю они такому решению не обрадуются.
Согласны с автором?
Бонифаций05 февраля 2016, 09:42
Деревья вырубят, а на освободившееся место - обманутых дольщиков, которые будут кислород поглощать, а углекислый газ возвращать. И в глаза другим горожанам смотреть. Чудовищно это всё, чудовищно.
Согласны с автором?
Самарец05 февраля 2016, 09:50
У нас в городе все меньше и меньше остается парков скверов и зеленых зон. Город медленно но верно превращается в одну большую парковку. А Магниту уж если так хочет строится в этом районе, сдайте в аренду ТЦ "Коллизей", все равно пустой стоит. А че дольшикам? На Димитрова новостроек и так полно - вот и раздавайте в них им квартиры. Примеры город должен брать с Казани, а не с С......ка.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
В городе полно пустырей, где можно построить не один десяток многоэтажных домов для ВСЕХ обманутых дольщиков. Зачем вырубать рощу в черте города. И так совсем зелени скоро не останется. Самих дольщиков спросите. Я думаю они такому решению не обрадуются.
Ты наивный чукотский юноша, да всем чиновникам и владельцу земли рать на твои деревья. Эта земля должна принести кучу бабла и тем и другим. Между ними идет разбирательство, кому сколько...А ты - деревья...
Согласны с автором?
Анна05 февраля 2016, 10:05
Блин, а ведь Магнит там нужен был как кислород! ведь ни одного большого магазина на сотни километров вокруг!! ни одного рынка и вообще - это необитаемая черта города... там ветры дуют и перекатиполе катаются... согласна, кинотеатр разрушался, надо было с ним что-то делать... но не под очередной гипермаркет и ТЦ же... еще бы церковь зафигачили... (хотя кто знает, РПЦ любит в подобных местах отстраиваться, может быть у них там еще все впереди)... у нас места для строительства жилых домов в городе полно! достаточно перейти дорогу и прям за "Славой Родине" около ТЦ Колизей отстраиваться можно! почему у нас в России, а конкретно в Самаре, такая жопа? ну почему не слушают мнение обычных людей? что мы за твари такие безмолвные или все-таки право имеем? вот иногда хочется взять сковородку или что-то потяжелее, дойти до всех департаментов поочередно и главам прям по темечкам настучать за все, что они с нами творят!
Согласны с автором?
Йохель05 февраля 2016, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Блин, а ведь Магнит там нужен был как кислород! ведь ни одного большого магазина на сотни километров вокруг!! ни одного рынка и вообще - это необитаемая черта города... там ветры дуют и перекатиполе катаются... согласна, кинотеатр разрушался, надо было с ним что-то делать... но не под очередной гипермаркет и ТЦ же... еще бы церковь зафигачили... (хотя кто знает, РПЦ любит в подобных местах отстраиваться, может быть у них там еще все впереди)... у нас места для строительства жилых домов в городе полно! достаточно перейти дорогу и прям за "Славой Родине" около ТЦ Колизей отстраиваться можно! почему у нас в России, а конкретно в Самаре, такая жопа? ну почему не слушают мнение обычных людей? что мы за твари такие безмолвные или все-таки право имеем? вот иногда хочется взять сковородку или что-то потяжелее, дойти до всех департаментов поочередно и главам прям по темечкам настучать за все, что они с нами творят!
Вообще-то уже, "зафигачили". Давно там стоит и вековые дубы под ее строительство также давно снесли, но пока не все.
Согласны с автором?
Йохель05 февраля 2016, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
У нас в городе все меньше и меньше остается парков скверов и зеленых зон. Город медленно но верно превращается в одну большую парковку. А Магниту уж если так хочет строится в этом районе, сдайте в аренду ТЦ "Коллизей", все равно пустой стоит. А че дольшикам? На Димитрова новостроек и так полно - вот и раздавайте в них им квартиры. Примеры город должен брать с Казани, а не с С......ка.
Вы говорите пример брать с Казани?! Такое нашим властьпридержащим даже и не снилось, чтобы народ сам просил иметь его так, как им захочется и в самых извращенных позах. Вы прежде чем писать, хотя бы из комы вышли.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Блин, а ведь Магнит там нужен был как кислород! ведь ни одного большого магазина на сотни километров вокруг!! ни одного рынка и вообще - это необитаемая черта города... там ветры дуют и перекатиполе катаются... согласна, кинотеатр разрушался, надо было с ним что-то делать... но не под очередной гипермаркет и ТЦ же... еще бы церковь зафигачили... (хотя кто знает, РПЦ любит в подобных местах отстраиваться, может быть у них там еще все впереди)... у нас места для строительства жилых домов в городе полно! достаточно перейти дорогу и прям за "Славой Родине" около ТЦ Колизей отстраиваться можно! почему у нас в России, а конкретно в Самаре, такая жопа? ну почему не слушают мнение обычных людей? что мы за твари такие безмолвные или все-таки право имеем? вот иногда хочется взять сковородку или что-то потяжелее, дойти до всех департаментов поочередно и главам прям по темечкам настучать за все, что они с нами творят!
Всё это безобразие начало массово твориться при действующей власти и её поддержке со стороны партии ЕР. Эти крысы, разоряют страну и город изнутри. Воруют у собственных граждан, вносят законопроекты направленные на защиту только собственных интересов. Вот и нечего за этих политических крыс голосовать на выборах.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему временно?
Потому что "ты беременна, но это временно" :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
Кто это тут под ШНУбЛИКа косит?
Это [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
Кто это тут под ШНУбЛИКа косит?
Как кто? ГОВ*ЮБЛИК :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 15:30
В падовке дом постройте тем лохам
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 20:03
В ответ на комментарий пользователя
В падовке дом постройте тем лохам
С ума сошел это же экологически чистая зона, я уже коттедж из 4 дачных участков сделал на 24 сотки и еще корт собираюсь с прудом и бассейном а ты дольщики
Согласны с автором?
Инна06 февраля 2016, 00:20
Да.... С такими чиновниками мы скоро передохнем все
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 12:20