Наверх
10:52, 05.02.2016

Жителей Самары обкрадывают «продавцы фильтров»

В Самаре активизировались мошенники - "продавцы фильтров", информируют "Самарские коммунальные службы".

Все мы знакомы с такими продавцами - ходят по подъездам, стучатся в двери, предлагая поставить фильтры.

В настоящее время звонки от жителей Самары начали поступать все чаще. Они жалуются, на мошенников, которые представляются "работниками водоканала", и вводят граждан в заблуждение, говоря о том, что по законодательству все граждане обязаны поставить фильтры. 

Конечно, в большинстве случаев, жалобы поступают от пожилых людей. "Продавцы фильтров" оказываются очень настойчивыми, рассказывая жителям об очень плохом качестве воды, и, убеждая пожилых людей заплатить от 10 до 40 тысяч рублей за "чудесные" фильтры.

Отмечается, что они пользуются такими фразами как "Вы обязаны поставить фильтры", "давайте проверим качество вашей воды", "вода из-под крана опасна" и  так далее.

"Самарские коммунальные системы" сообщают, что вода, поставляемая жителям Самары, соответсвует всем нормам и требованиям, проходит многоступенчатый контроль качества не только со стороны лабораторий СКС, но и со стороны Роспотребназдора. Поэтому нет никакой нужды в установке необоснованно дорогих бытовых фильтров, достаточно лишь больше сливать застоявшуюся во внутридомовых трубах воду и отстаивать её в течение получаса, для улетучивания хлора. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Владимир05 февраля 2016, 11:16
Красавчеги! Кстати к нам чаще ходят из пенсионного фонда, тоже разводилы и тоже бросаются фразами- по законодательству вы обязаны и т д. и т.п. И текст у них заучен . Чувствуется организация. а ещё по тлф звонят и предлагают поверить счётчики воды- якобы из центра метрологии и стандартизации.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
николай05 февраля 2016, 11:17
есть народный способ приложить им половой прибор к носу. сыпать в фильтрованную воду соль при проверке их чудо устройством :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 11:35
Знаем-знаем. Натыкались на таких. Жалко пенсионеров! А написано грамотно!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 11:37
А пенсионерам не надо двери открывать кому не попадя. Бесполезно им об этом говорить.
Согласны с автором?
105 февраля 2016, 11:56
Блин, ребята из Кирби хоть квартиру пылесосили. А этих надо в туалете закрыть и ментов вызвать, пусть в участке свои чудо-фильтры ставят
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 12:16
как буд-то секрет где у них офис(ы).было бы незаконно закрыли бы уже давно.
Согласны с автором?
гость05 февраля 2016, 12:28
дачная 24 там их офис главный, а работают они уже дааавно
Согласны с автором?
Любитель воды05 февраля 2016, 12:31
>"Самарские коммунальные системы" сообщают, что вода, поставляемая жителям Самары, соответсвует всем нормам и требованиям

Как можно говорить за весь город? Вода не во всех районах одинаковая.
Попробуйте сравнить Куйбышевский и Советский. Вы не удивитесь, но вода на стошке отвратная. С очень высокой степенью жесткости 600-700 ppm, не говоря о том, что она иногда со ржавым оттенком идет. К сравнению у меня дома ~ 200 ppm и то я использую фильтр на обратном осмосе. (~5000 руб. Леруа)
Берегите свое здоровье!
Согласны с автором?
Вася05 февраля 2016, 12:38
Сосать будите? Фильтр подарю
Согласны с автором?
горожанка05 февраля 2016, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Красавчеги! Кстати к нам чаще ходят из пенсионного фонда, тоже разводилы и тоже бросаются фразами- по законодательству вы обязаны и т д. и т.п. И текст у них заучен . Чувствуется организация. а ещё по тлф звонят и предлагают поверить счётчики воды- якобы из центра метрологии и стандартизации.
К нам тоже пенсионные фонды ходят примерно раз в неделю, причём сначала агенты, а следом проверяющие. У меня уже заканчивается словарный запас для разговоров с ними.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Сосать будите? Фильтр подарю
Базар фильтруй, а то сам отсосешь
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:15
Все эти фонды, фильтроносы и потерпевшие иеговы понимают только одну фразу, зато понимают прекрасно - ее все знают, но писать не буду - модератор все равно уберет)))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:27
Обкрадывают нас не продавцы фильтров!
Согласны с автором?
Владимир05 февраля 2016, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
Все эти фонды, фильтроносы и потерпевшие иеговы понимают только одну фразу, зато понимают прекрасно - ее все знают, но писать не буду - модератор все равно уберет)))
Не согласен. слов эти товарищи не понимают! даже когда пару раз с лестницы их спускал и то не доходит!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Обкрадывают нас не продавцы фильтров!
Верно товарищ! Обкрадывает нас Мокрушкин сотоварищи!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
пусть курит побольше и тогда ему совсем не понадобится спекулировать на милосердии. аид заждался.
Согласны с автором?
Елена05 февраля 2016, 19:28
Неделю назад ко мне тоже такие специалисты приходили (я дома в декретном отпуске, поэтому и в 11 дня дома))) два парня кавказской внешности очень настойчиво просили поставить фильтры для воды, якобы в нашем районе качество воды не пригодно для использования (ЖД район). Два дня назад приходили из НПФ, про какие-то бешеные проценты по взносам пытались рассказать,но основная их аудитория это пенсионеры, поэтому и ходят в рабочее время.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:16
К нам еще с проверкой электрических счетчиков приходили.И настоятельно рекомендовали поменять наш плохой на их хороший.За бешеные деньги.В соответствии с постановлением правительства.Дверь открыла мама пенсионерка и они тут же начали вешать ей лапшу на уши.Хорошо что я дома был!Уважаемые пенсионеры не будьте такими доверчивыми!!!
Согласны с автором?