Наверх
14:04, 05.02.2016

В Самаре готовится конкурсная документация по платным парковкам

В Самаре готовится конкурсная документация по платным парковкам
16+
Фото: Progorod
Заторы на дорогах хотят устранить с помощью платного паркинга

Самарские власти прорабатывают вопрос об организации платной зоны паркинга в центре города, пишет портал 63.ru.

Однако, о конкретных данных и точных числах говорить пока рано. Процесс находится на этапе подготовки конкурсной документации.

Планируется, что платная парковка появится в границах улиц Пионерской и Осипенко.

Ранее, Progorod уже писал о введении платных парковок в городе.

Мэрия Самары сообщает, что исследования дорожной обстановки показали следующее: до 35% заторов возникает из-за поиска парковочных мест. Администрация видит решением данной проблемы платный паркинг.

Стоит отметить, что прошлом году на сайте мэрии провели опрос по теме платных парковок в Самаре. Всего в голосовании приняли участие 9977 человек. Из них 5362 (54%) поддержали введение этой меры.

Но, есть и темная сторона данной темы. Руководство горГАИ относится с осторожностью к введению платы за парковку в историческом центре Самары.

"Если сделать платную парковку, то люди все равно станут искать бесплатные места для машин. И этими местами окажутся дворовые территории".

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Парковки, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Я05 февраля 2016, 14:12
Мэрия Самары занимается вопросом крышевания парковок.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 февраля 2016, 14:14
Центр Жопары должен быть безавтомобильным а платные парковки должны быть причем цены должны быть такими что бы автодятлы задумались об альтернативе передвижения по городу например в виде Велосипеда Самоката или субвея
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 февраля 2016, 14:14
Вы забыли вопросительный знак в заголовке.
Жопарская парковка это развороченный грязный газон на котором стоят черные грязные джипы жлобов-барыг, в том числе работающих в администрации
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:24
По-моему, некорректно новость дана. Платные парковки планировали сделать ОТ Комсомольской ДО Осипенко, а не только на этих двух улицах.

А вообще от появления платных парковок пробки на 35% меньше не станут, т.к. все будут пытаться найти бесплатные места - во дворах, на газонах, или там, где останутся единичные бесплатные парковки, - и будут кататься кругами по кварталам в центре... либо вставать вторым рядом у платных мест.
Согласны с автором?
Курмыш05 февраля 2016, 14:25
Да давно пора поднять вопрос о взымании платы! Чего мы.не Москва, чтоли!?
Согласны с автором?
Курмыш05 февраля 2016, 14:26
А деньги на утренники пустить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:30
ПРогород!!! Вы когда нибудь забаните этого шнублика или нет??? Ну в самом деле , самим то не надоело его "полюции" читать???
Согласны с автором?
Александр05 февраля 2016, 14:31
Предлагаю сначала построить в центре города сеть многоуровневых охраняемых паркингов, и ввести там плату за парковку авто - 50 р./12 часов. При таком раскладе народ будет с удовольствием парковать там авто - пробки исчезнут!
А не так как планирую наши жопорукие чиновники. Сначала распродать каждый клочок земли в центре, застроить все многоэтажками без нормальной дворовой территории, без парков, лавочек, сквер, без парковочных мест, а потом начать стричь бабло с автолюбителей и всё отдавать в компании по обслуживанию парковочных терминалов + еще доплачивать им из бюджета!!!!!
Согласны с автором?
Денис05 февраля 2016, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
В курсе, что рыбалка сетями запрещена? Давайте паспортные данные, за вами придут.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
А когда всю рыбу сетками выловишь на что жить собрался? Штрафовать вас браконьеров надо нещадно!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Центр Жопары должен быть безавтомобильным а платные парковки должны быть причем цены должны быть такими что бы автодятлы задумались об альтернативе передвижения по городу например в виде Велосипеда Самоката или субвея
Эй шнублик иди коня доедай в своем килбуше
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
А деньги на утренники пустить.
на какие утренники?! на банкеты плиточника или недоМэра же!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 14:56
Я понимаю ,когда из тюрьмы не выпускают! Но когда не впускают-это хамство! Г.Горин.
Согласны с автором?
KEE05 февраля 2016, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сначала построить в центре города сеть многоуровневых охраняемых паркингов, и ввести там плату за парковку авто - 50 р./12 часов. При таком раскладе народ будет с удовольствием парковать там авто - пробки исчезнут!
А не так как планирую наши жопорукие чиновники. Сначала распродать каждый клочок земли в центре, застроить все многоэтажками без нормальной дворовой территории, без парков, лавочек, сквер, без парковочных мест, а потом начать стричь бабло с автолюбителей и всё отдавать в компании по обслуживанию парковочных терминалов + еще доплачивать им из бюджета!!!!!
На самом деле так и будет, ибо на всё заточено на получение прибыли а не на устранение пробок.
Согласны с автором?
Никита05 февраля 2016, 15:28
Живу всю жизнь в центре. Никогда в нем не было и нет пробок. Жили всегда спокойно и хорошо. Эти чинуши не сделали парковок,и дорог,но везде понатыкали знаков запретительных. теперь людям негде парковаться и во дворах коллапс. Люди ничего не предприняв,просто понаставили знаков и стригут деньги с нас ,как с послушных овец. А им все мало,они еще в провинции,где в центре пробок нет,будут собирать за парковку. Большие таланты
Согласны с автором?
KEE05 февраля 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Живу всю жизнь в центре. Никогда в нем не было и нет пробок. Жили всегда спокойно и хорошо. Эти чинуши не сделали парковок,и дорог,но везде понатыкали знаков запретительных. теперь людям негде парковаться и во дворах коллапс. Люди ничего не предприняв,просто понаставили знаков и стригут деньги с нас ,как с послушных овец. А им все мало,они еще в провинции,где в центре пробок нет,будут собирать за парковку. Большие таланты
Это не наглецы. Особи которые планомерно уничтожают себе подобных всегда назывались выродками.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
не флуди, достал уже
Согласны с автором?
Кряк05 февраля 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Центр Жопары должен быть безавтомобильным а платные парковки должны быть причем цены должны быть такими что бы автодятлы задумались об альтернативе передвижения по городу например в виде Велосипеда Самоката или субвея
Троль ты инкубаторский! Слышь оставь Родную Самару в покое! Пакуй чемоданы,на велисапедку и вперёд в Кащенку..
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:38
мля я в шоке, дорог толковых нет , а платные парковки делать собрались! очнитесь и сделайте пожалуйста лучше дороги ,я даже согласен платить ежемесячно за чистые и ровные дорогииииииии!!!!!!
Согласны с автором?
серж05 февраля 2016, 23:33
Да насрать на вашу документацию, дармоеды
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 00:17
Сейчас то общественный транспорт забит, а так в автобус-трамвай вообще не влезешь, если автомобилисты перестанут ездить на своих авто.
Согласны с автором?
106 февраля 2016, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
мля я в шоке, дорог толковых нет , а платные парковки делать собрались! очнитесь и сделайте пожалуйста лучше дороги ,я даже согласен платить ежемесячно за чистые и ровные дорогииииииии!!!!!!
Ты итак платишь, дорожный налог
Согласны с автором?
Михаил06 февраля 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле так и будет, ибо на всё заточено на получение прибыли а не на устранение пробок.
Не будет. А если и будет, то рублей за 100, да на за 12 часов, а за 1 час простоя.
Согласны с автором?
12306 февраля 2016, 11:21
Абсолютный беспредел в городе и области.... позор.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 18:15
Да все проблемы в городе, от двух бестолковых чинуш меркушкина/фурсова.
Согласны с автором?
Доброжелатель10 февраля 2016, 09:39
Как сделают платные, все по дворам ставить будут.....
Вот тогда бабульки устроят такую документацию......
Согласны с автором?