Наверх
16:19, 05.02.2016

Длина некоторых выбоин в Самаре достигает 3,5 метров

Длина некоторых выбоин в Самаре достигает 3,5 метров
16+
Фото: Аркадий Лазарев
В Самаре проверили несколько дорог на предмет ям и выбоин, ситуация оказалась весьма печальной

Сегодня, 5 февраля, в Самаре прошла проверка дорог, пишет портал 63.ru

Проверка началась в 10 утра. В ходе проведенной проверки обследовали следующие улицы: Советской Армии, Антонова–Овсеенко, Вольская. 

Сотрудники дорожной инспекции ОГИБДД Управления МВД по г. Самаре совместно с активными жителями нашего города проводили обследование улиц и дорог на предмет выявления недостатков, не отвечающих требованиям ГОСТ Р 50597 – 93 (ямы, выбоины). 

По итогам проверки, сотрудники ГАИ, чиновники и представители общественности обнаружили на указанных улицах ямы, не соответствующие стандартам. В основном все выбоины были размером более одного на два метра и глубиной до 16 сантиметров. Длина некоторых выбоин достигала 3,5 метра.

Старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД Самары Евгений Тихонов рассказал про стандарты: "По ГОСТу ямы на дорогах не должны превышать размеры 5х15х60 сантиметров (это глубина, ширина и длина соответственно). Сейчас мы по факту выявленных нарушений составили административные акты, затем установим ответственное должностное лицо, выдадим предписание по ликвидации недостатков и привлечем к административной ответственности. За подобные нарушения грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей".

Названные улицы были выбраны для проверки не случайно. Ведь состояние этих проезжих частей только и оставляет желать лучшего.

Планируется, что со следующей проверкой сотрудники направятся к Московскому и Ракитовскому шоссе - здесь жалобы жителей только растут. 

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Автор: Аркадий Лазарев

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Михаил05 февраля 2016, 16:29
Не прошло и дня, а уже пиарится!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 16:33
"от двух до трех тысяч рублей"
Что?
Одно колесо с диском стоит дороже на самой с*аной машине!
Нужно понимать штраф раз в 100 хотя-бы
А то водителям штрафы подняли неслабо так, а этим пи**рам забыли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анфиса05 февраля 2016, 16:34
Ну выехали, посмотрели, когда-то кого-то потом установят виновного, штраф смешной в размере 3000 рублей выпишут ("уплыло" в любом случае в сотни тысяч раз больше), а дальше что????
Улыбаемся и машем????
Согласны с автором?
Токи05 февраля 2016, 16:36
выбоины больше, чем штраф- 3,5 метра, а штраф до 3000 >-(
да им (ответственным) наплевать!!!!>-(
Согласны с автором?
амте05 февраля 2016, 16:38
можно было никуда не выезжать, а просто выйти с уровнем и линейкой на ближайшую улицу
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 16:48
Штрафы просто смешны... вот если было бы от 2 до 3 тысяч за одну ямку - это еще куда ни шло, а это просто беспредел.
Согласны с автором?
КИЛБУНШ05 февраля 2016, 16:53
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Штрафы просто смешны... вот если было бы от 2 до 3 тысяч за одну ямку - это еще куда ни шло, а это просто беспредел.
опередил(а)=-D
хотела выразить надежду, что это ЗА КАЖДУЮ яму
Согласны с автором?
Элитный Чиновник05 февраля 2016, 16:55
Всё верно, всё по порядку -сначала измерим и опишем все ямы на дорогах Самары -составим гос.реестр дорожных ям. Потом опубликуем его на сайте гос. услуг. Потом объявим тендер на поиск дорожно-ремонтной компании, далее последует процедура всех согласований по всем инстанциям, после этого оформим запрос соответствующей суммы из бюджета, потом в вышестоящих министерствах последуют согласования на целесообразность данного ремонта дорог (а это не быстрый процесс), далее нужно будет провести повторный этап учета дорожных ям -провести их актуализацию реестра. Примерно к 2020году можно будет говорить уже о каких либо конкретных мерах и определить сезон начала работ по восстановлению дорожного покрытия.
Согласны с автором?
Токи05 февраля 2016, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Штрафы просто смешны... вот если было бы от 2 до 3 тысяч за одну ямку - это еще куда ни шло, а это просто беспредел.
а почему за ямку до 3000??? Они вон какие ценники выставляют за ремонт каждого километра, а раз не справились, то переделывать за свой счет и штраф в двойном размере за площадь выбоины, вот это хоть как-то справедливо!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:00
Металлург тоже разваливается . Кирова проспект года 2 продержался? Когда Вовка приезжал. Закатали . уплывает весь проспект кирова
Согласны с автором?
Гена05 февраля 2016, 17:02
Разве не Фурсов за обустройство дорог отвечает или он может себе позволить такое разрушение дорог?
Согласны с автором?
Анфиса05 февраля 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Металлург тоже разваливается . Кирова проспект года 2 продержался? Когда Вовка приезжал. Закатали . уплывает весь проспект кирова
И Солнечную сдали пару-тройку лет назад, а сейчас тоже уже яма на яме >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:08
Россия - это страна, в которой на ямы существуют ГОСТы !
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:10
Что их мерить, эти ямы, надо просто брать и ремонтировать молча.
Согласны с автором?
105 февраля 2016, 17:13
Надо судиться с козлами за каждое колесо, суд встает на сторону водителей, а виновник кроме компенсаций оплачивает потерпевшим и судебные издержки. Когда сумма выплат будет больше, чем сумма откатов, в Самаре будут нормальные дороги
Согласны с автором?
Анфиса05 февраля 2016, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Надо судиться с козлами за каждое колесо, суд встает на сторону водителей, а виновник кроме компенсаций оплачивает потерпевшим и судебные издержки. Когда сумма выплат будет больше, чем сумма откатов, в Самаре будут нормальные дороги
Тоже вариант, но он долгий ) вариант, относить и складывать покрышки проще, масштабнее и зрелищнее :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:33
а промышленности? про береговую ладно, забыли все уже, заводское. мля да пол города ы ямах!
Согласны с автором?
Михаил Геннадьевич05 февраля 2016, 17:34
Возмутительно! Из за ДТП произошедших в результате этих нарушений автомобилисты "влетают" на десятки и сотни тысяч, порой гибнут люди! Образуются заторы и пробки! А они найдут одного "КОЗЛА отпущения" оштрафуют его и как говорится "ШИТО-КРЫТО" ... бюджет распилен, все сыты, все довольны!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Россия - это страна, в которой на ямы существуют ГОСТы !
БРАВО !!!
Согласны с автором?
Шариковъ05 февраля 2016, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Всё верно, всё по порядку -сначала измерим и опишем все ямы на дорогах Самары -составим гос.реестр дорожных ям. Потом опубликуем его на сайте гос. услуг. Потом объявим тендер на поиск дорожно-ремонтной компании, далее последует процедура всех согласований по всем инстанциям, после этого оформим запрос соответствующей суммы из бюджета, потом в вышестоящих министерствах последуют согласования на целесообразность данного ремонта дорог (а это не быстрый процесс), далее нужно будет провести повторный этап учета дорожных ям -провести их актуализацию реестра. Примерно к 2020году можно будет говорить уже о каких либо конкретных мерах и определить сезон начала работ по восстановлению дорожного покрытия.
Низкий Вам поклон! Всё о Родном Народе радеете,переживаете! Спасибо Вам за заботу,мы очень сыты! ;) моя ирония надеюсь понятна..
Согласны с автором?
Гена05 февраля 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Надо судиться с козлами за каждое колесо, суд встает на сторону водителей, а виновник кроме компенсаций оплачивает потерпевшим и судебные издержки. Когда сумма выплат будет больше, чем сумма откатов, в Самаре будут нормальные дороги
В случае выигрыша все расходы будет оплачивать аминистрация. К тому же по делам о защите прав потребителей предусмотрен штраф в пользу истца 50%. То есть если весь ущерб, включая моральный вред и услуги юриста составит 30 т.р, то плюс еще 15 т.р. сверху. Госпошлину платить не надо по таким искам.
Согласны с автором?
105 февраля 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
В случае выигрыша все расходы будет оплачивать аминистрация. К тому же по делам о защите прав потребителей предусмотрен штраф в пользу истца 50%. То есть если весь ущерб, включая моральный вред и услуги юриста составит 30 т.р, то плюс еще 15 т.р. сверху. Госпошлину платить не надо по таким искам.
Тем более! Обращайтесь в суд за каждое колесо и повреждение на машине, давайте засудим уродов, чтобы им дешевле было нормальную дорогу построить, чем деньги на ремонтах пилить
Согласны с автором?
Гена05 февраля 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Что их мерить, эти ямы, надо просто брать и ремонтировать молча.
Например, Фурсову дать лопату и надеть желтый светоотражающий жилет, чтобы какакой-нибудь пьяный чиновник его не сбил.
Согласны с автором?
Лелик05 февраля 2016, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
Разве не Фурсов за обустройство дорог отвечает или он может себе позволить такое разрушение дорог?
Он может себе позволить банкет, а дороги его меньше всего волнуют. Впрочем, как и все остальное. Кроме денег, разумеется.
Согласны с автором?
Сова05 февраля 2016, 19:20
Извечный вопрос: Что нам делать? Все понимают, что дороги - это нескончаемый источник откатов и никому не выгодно делать их на совесть (как и многие другие товары и услуги). Неужели не придумали технологию, которая позволит асфальту держаться на своем месте достаточно долго? Да по-любому где-то такая есть. Но применять ее в нашей стране не будут - ведь поредеют тогда ряды богатых... Это рынок. И регулируют его не в нашу пользу. Каждый год возмущаемся, устраиваем акции протеста - но это имеет лишь временный эффект. Задобрят народ новыми заплатками и дело "шито-крыто". А в масштабах страны, да и населенных пунктов в итоге не меняется НИЧЕГО.
Согласны с автором?
Vlad16305 февраля 2016, 19:55
ГОСТ на ямы и это в 21веке в стране которая прощает миллионные долги помогает в сирийским властям присоединяет Крым . почему ы не разобраться у себя в стране ,а потом прощать ,помогать ,присоединять , наверное потому ,что нашим правителям прост начехать на тех кто приносит им эти самые миллиарды на которые они осуществляют свои мечты.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 20:03
Одна пробитая покрышка = одна пробитая голова, у ответственного за дороги чиновника. Паритет должен быть.
Согласны с автором?
Гена05 февраля 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
Он может себе позволить банкет, а дороги его меньше всего волнуют. Впрочем, как и все остальное. Кроме денег, разумеется.
Видимо только пьянствовать научился и вести праздный образ жизни! Совсем не думает о Самаре, бесстыдник. Самарчанане и самарчанки так на него надеялись, когда его Единая Россия назначила слугой народа.
Согласны с автором?
Кряк05 февраля 2016, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Троль ты инкубаторский!
Согласны с автором?
KEE05 февраля 2016, 20:25
Скандинавы над нами смеются. Ямочного ремонта у них нет, как и "госта" на ямы! Если бы подушка под асфальтом нормальная была, то не было бы таких последствий. Да и посмотрите на толщину слоёв асфальта, они меньше 5см, так класть только на пешеходные дороги можно. На нормальную дорогу не менее 20см слой должен быть! Кстати Московское шоссе, через 2 года опять в колееях будет, причина та же, не асфальтобетон нужен. Нужна бетонная подушка не менее 2-3 метров, и асфальт не менее 1 метра. Тогда дорога лет 30 прослужит!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 21:19
не некоторые выебоны по 3 метра, а все такие. кто последний раз по солнечной ездил, видел
Согласны с автором?
Самарец05 февраля 2016, 21:25
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 21:58
1 метр бетона на 10 лет минимуму муму и сверху хрень та что щас повсемесно.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
а ты видел их хаты 10 лет назад.они сверкают. они боятся придти туда где кушать нечего. вот смысл. по 2 горничничне на 2 ребенка а скорая бесплатная так прикольно))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
ШКОЛЫ САДЫ КАК БЫЛИ 50 ЛЕТ НАЗАД ТАК И ЕСТЬ НИ ХУХРЫ . ЛЫЖ ДАЖЕ НЕТ. Я УЧИЛСЯ в 2 Х школаз. ишрал за 2 института . ща ну как вы понимаете есть все . и лыжи и мячи. и ккопенгагнн короче.
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
вру за 4 института играл учась в 11 кллассе. подошел в 14 году из цск ко мне игрок под два метра и говорит е слиб все как ты играли денег опой жуй. а то мы ................
Согласны с автором?
ГЛОБУС05 февраля 2016, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот так и везде )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
ГЛОБУС ДЖЕКСОН как В МЕНТОВСКИХ ВОЙНАХ05 февраля 2016, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
ПИШЫТЕ УЖЕ ВЕЗДЕ БЛОК СТОИТ.
Согласны с автором?
ГЛОБУС ДЖЕКСОН как В МЕНТОВСКИХ ВОЙНАХ05 февраля 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
А ГОСТ на дибилизм чиновников и депутатов у нас есть? Может им то же мозг линейкой замерять, чтобы 5*15*60 см. Это бред - ГОСТ на ямы. Не должно быть ям на дорогах, никаких, ни маленьких, ни больших.
а да кинбуш. иль шнублик. как я тебя обрисовал. учись. может и будешь ленином.
Согласны с автором?
Бюджетная мышь05 февраля 2016, 22:09
Хрен вам а не дороги )))))
Согласны с автором?
Бюджетная мышь05 февраля 2016, 22:10
Гы гы гы
Согласны с автором?
KEE05 февраля 2016, 22:14
Опять погода разрушила дороги! Никогда в нашей стране не было столько снега и оттепелей, а тут вдруг такая аномальная погода!
Согласны с автором?
Чя05 февраля 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
ГОСТ на ямы и это в 21веке в стране которая прощает миллионные долги помогает в сирийским властям присоединяет Крым . почему ы не разобраться у себя в стране ,а потом прощать ,помогать ,присоединять , наверное потому ,что нашим правителям прост начехать на тех кто приносит им эти самые миллиарды на которые они осуществляют свои мечты.
Нас рать!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:28
ул. Советской Армии отдыхает по сравнению с ул. Промышленности, особенно между пересечениями с Аэродромной и Балаковской :(
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 22:31
Когда же кончится этот дурдом
Согласны с автором?
Бюджетная мышь05 февраля 2016, 22:48
Пока я в теме - всем торчать!
Согласны с автором?
Наталия05 февраля 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
ул. Советской Армии отдыхает по сравнению с ул. Промышленности, особенно между пересечениями с Аэродромной и Балаковской :(
Там как после бомбежки на Донбассе. До сада дорога как в войну((((
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2016, 23:29
[***]
Согласны с автором?
105 февраля 2016, 23:40
Московское после первой реконструкции 5 лет держалось, ровно до истечения гарантийного срока. Когда реконструировали, видно было как сетку клали, объясняли, как раз чтоб большегрузы колеи не продавили. Посмотрели самарцы на нормальную дорогу и хватит, хорошего по-немногу. Ямочного ремонта кстати в течение 5 лет никакого не было. А про зиму - левая отмашка. В Чехии зима - как у нас сейчас, вокруг 0 температура все время, то оттепель, то лед. И ничего, нормально все с дорогами.
Согласны с автором?
Инна05 февраля 2016, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Разве не Фурсов за обустройство дорог отвечает или он может себе позволить такое разрушение дорог?
Фурсов все выделенные миллиарды на ремонт дорог потратил на свое день рождение !!! На дороги наши по которым ходить и то невозможно ему НАСРАТЬ !!!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 01:08
Вот действительно, вместо того, чтобы дороги делать можно придумать ГОСТ на ямы, повесить знак–неровная дорога. Включитесь уже, служители ср...ные. >-(
Согласны с автором?
автоледи06 февраля 2016, 02:10
В ответ на комментарий пользователя
Вот действительно, вместо того, чтобы дороги делать можно придумать ГОСТ на ямы, повесить знак–неровная дорога. Включитесь уже, служители ср...ные. >-(
знак - держите сиськи крепче, мужчин это тоже касается
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 08:12
в области в которой губер заботится о надоях молока в 21 веке, а не занимается развитием высокодоходных отраслей , не повышая доходы региона на такой уровень что бы люди могли достойно зарабатывать , а пытаясь прокормить , в городе 101 институт и не одного специалиста на своем месте, в городе таргашей и таксистов, в городе с красивейшей плиткой у белого дома и разукрашенном красивейшей наружной рекламой, всегда будет разруха
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
в области в которой губер заботится о надоях молока в 21 веке, а не занимается развитием высокодоходных отраслей , не повышая доходы региона на такой уровень что бы люди могли достойно зарабатывать , а пытаясь прокормить , в городе 101 институт и не одного специалиста на своем месте, в городе таргашей и таксистов, в городе с красивейшей плиткой у белого дома и разукрашенном красивейшей наружной рекламой, всегда будет разруха
Именно так. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 11:06
Ходят слухи что Фурсов приобрёл вертолёт. Может кто в курсе?
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Нас рать!
Это они нам по телеку говорят , что помогают, а также пилят и народу ничего не достается, а сирийскому народу бомбы засылают
Согласны с автором?
Роман06 февраля 2016, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Нас рать!
Народ, каждый год одно и тоже и так будет. Потому что крепостные холопы боярям не указ. У нас то и выборы забрали ни мэров ни губеров да и их фальсифицируют. Бояре смотрят с опаской только наверх , вниз они не смотрят вообще. Фурсов мальчик для битья потом будет второй Фурсов третий Фурсов, но дороги то останутся те же. Проблема в том что у крепостных нет власти и Конституционное право на референдум фактически под запретом.
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 12:37
Все ключевые должности должны занимать только местные хозяйственники, кто переживает за область, вот ему 65 лет, что он тут делает?!даже отговорки о любви к родному городу не подойдут! Если честный чиновник, то спасибо, отработал своё иди на пенсию, отдыхай, если нет - без боя это место не отдаст и будет хапать пока живой ...
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2016, 21:44
На хозяйственную должность надо поставить иноземца. За границей люди ко всему относятся бережно, любят уют, чистоту, порядок, в головах стабильность. У нас варвары, ворюги, тунеядцы. Я сужу об этом хроническом бардаке по настроению людей, довольных жизнью мало. Взять, например, дороги, если службы не в состоянии их иметь, содержать, обеспечить безопасность автомобилистам, то может не стоит собирать с авто и людей транспортные налоги. Когда же в Самаре будет порядок ?
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
опередил(а)=-D
хотела выразить надежду, что это ЗА КАЖДУЮ яму
Да не хотела она выразить надежду, а всего лишь опердила.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2016, 21:45
На дороги кладут г...но похожее из далека на асфальт, тонким слоем
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 10:30
Мы тут друг другу поплакались и на этом душу отвели

А по сути нужна активная гражданская позиция -
1. (от нас не зависит) жесткий контроль с наказанием (в том числе штрафами, увольнениями, выговорами, поркой на площади прилюдно и проч) за обслуживающими дороги службами
2. Судиться за каждое пробитое колесо с дорожниками, рисовать морды чиновников на ямах(как в ЕБурге было), мож флешмоб какой мутить там - разьитые колеса , бампера сваливать в кучу у министр=ерства городских дорог (на стеклах наклейки у многих яyahoo ею от таких дорог или подобные, но этого никто не видит), депутатов своих жирномордых которые так лезли бороться за наши права теребить
Согласны с автором?