Длина некоторых выбоин в Самаре достигает 3,5 метров

Сегодня, 5 февраля, в Самаре прошла проверка дорог, пишет портал 63.ru.

Проверка началась в 10 утра. В ходе проведенной проверки обследовали следующие улицы: Советской Армии, Антонова–Овсеенко, Вольская.

Сотрудники дорожной инспекции ОГИБДД Управления МВД по г. Самаре совместно с активными жителями нашего города проводили обследование улиц и дорог на предмет выявления недостатков, не отвечающих требованиям ГОСТ Р 50597 – 93 (ямы, выбоины).

По итогам проверки, сотрудники ГАИ, чиновники и представители общественности обнаружили на указанных улицах ямы, не соответствующие стандартам. В основном все выбоины были размером более одного на два метра и глубиной до 16 сантиметров. Длина некоторых выбоин достигала 3,5 метра.

Старший госинспектор дорожного надзора ГИБДД Самары Евгений Тихонов рассказал про стандарты: "По ГОСТу ямы на дорогах не должны превышать размеры 5х15х60 сантиметров (это глубина, ширина и длина соответственно). Сейчас мы по факту выявленных нарушений составили административные акты, затем установим ответственное должностное лицо, выдадим предписание по ликвидации недостатков и привлечем к административной ответственности. За подобные нарушения грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей".

Названные улицы были выбраны для проверки не случайно. Ведь состояние этих проезжих частей только и оставляет желать лучшего.

Планируется, что со следующей проверкой сотрудники направятся к Московскому и Ракитовскому шоссе - здесь жалобы жителей только растут.