Самара за день: от самарских выбоин и парковок до приезда советской легенды

Как обычно, Progorod напоминает о самых ярких и важных новостях дня.

Стало известно, что в Самаре готовится конкурсная документация по платным парковкам.

Планируется, что платная парковка появиться в границах улиц Пионерской и Осипенко. Мэрия Самары сообщает, что исследования дорожной обстановки показали следующее: до 35% заторов возникает из-за поиска парковочных мест. Администрация видит решением данной проблемы платный паркинг.

Но, есть и темная сторона данной темы. Руководство горГАИ относится с осторожностью к введению платы за парковку в историческом центре Самары: "Если сделать платную парковку, то люди все равно станут искать бесплатные места для машин. И этими местами окажутся дворовые территории".

Также, сегодня состоялась проверка самарских улиц и дорог.

В ходе проверки обследовали следующие улицы: Советской Армии, Антонова–Овсеенко, Вольская.

По итогам проверки, сотрудники обнаружили на указанных улицах ямы, не соответствующие стандартам. В основном все выбоины были размером более одного на два метра и глубиной до 16 сантиметров. Длина некоторых выбоин достигала 3,5 метра. Сейчас по факту выявленных нарушений составили административные акты, затем установим ответственное должностное лицо, выдадим предписание по ликвидации недостатков и привлечем к административной ответственности. За подобные нарушения грозит штраф в размере от двух до трех тысяч рублей.

Сотрудники МВД за сутки проверили три торговые точки, где алкогольная продукция реализуется с нарушением закона.

Были проверены бары на ул. Трубной, ул. Владимирской и на пр. Кирова.

Везде были зафиксированы административные нарушения. Было возбуждено три уголовных дела. Незаконная алкогольная продукция сотрудниками была изъята с оборота. Смотрим видео по активной ссылке.

Стоит отметить, что сегодня легендарный хоккеист приехал в поселок Усть–Кинельский на финал любительского турнира "Кубок Легенд".

Увидеть легенду собралось много людей. Владислава Третьяка встретили две девушки с хлебом-солью, хоккеист попробовал гостинцы и поцеловал их. После чего начал раздавать автографы и делать фото.

Фото и видео с легендой хоккея смотрим также по ссылке.

Напоследок, ProGorodSamara.ru продолжает публиковать интересные рассказы из жизни горожан. На этот раз это истории служителей Бога.

Героями материала стали иерей, настоятель храма и учащийся духовной семинарии. Они рассказали о своей судьбе, о их повседневной жизни, об атеизме и грехах и о многом другом. Читаем истории по активной ссылке.