Наверх
12:45, 08.02.2016

В больнице им. Пирогова закроют чуть ли не последнее гнойное отделение

В больнице г. Самары закрывается ещё одно отделение, пишет портал Засекин.ру.

В самарской городской больнице имени Пирогова закрывается отделение гнойной хирургии. 

Официально закрытие произойдет 1 марта. Гнойное отделение - одно из старейших отделений, существовавшее 140 лет. 

Стоит отметить, что в последние пять лет в Пироговке закрыли уже четыре отделения - детской травматологии, детской полосной хирургии, детской гнойной хирургии и гнойной гинекологии.

Михаил Матвеев, депутат Самарской губернской думы, пишет о данной ситуации в своем твиттере:

Сейчас на Эхо Москвы в Самаре обсудим ситуацию с закрытием отделения гнойной хирургии в Пироговке, 99,1 ФБ.
Объём средств по словам Главврача Пироговки около 65 млн. на ремонт отделения ( или на модуль). Денег не дают.

Совсем не радостные новости, так как гнойная хирургия остаётся на весь миллионный город только в Клиниках мединститута и ГБ №8 на Мирной,169 - а это для такой численности населения очень мало. 

Таким образом, оснащённость травмпунктами в Самаре почти в два раза меньше нормативной.

 

Виктория Коркина
Тэги: Медицина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КИЛБУНШ08 февраля 2016, 12:50
Ничего в этом ужасного нет закрывайте нам не привыкать Гнойные больные будут вместо лечения так же ездить со всеми в переполненном общественном транспорте пропитывая парами гноя одежду хорошо пахнущих СамарцевB-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 февраля 2016, 12:58
Я дэбил !
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 13:00
а каковы причины закрытия? Почему не предлагаются альтернативы?
Где там Меркушкин, который любит всё подряд открывать?
Может он суетнётся или как?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Феофан08 февраля 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
а каковы причины закрытия? Почему не предлагаются альтернативы?
Где там Меркушкин, который любит всё подряд открывать?
Может он суетнётся или как?
Там микро- макро- не сходится(
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:17
Да гнать нужно главврача Пироговки, поганой метлой! Он последнее там разрушит.
Согласны с автором?
Ivan Zorinn08 февраля 2016, 13:18
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Гость08 февраля 2016, 13:19
Это отделение в августе 2015г. было переполнено, больные лежали в коридорах. Ремонта в этом отделении не было очень давно, почти аварийное состояние. Видимо, чтоб не тратить бюджетные деньги на ремонт, его решили просто закрыть.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:26
Опять "сваезабивалка" текст писала.
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Это отделение в августе 2015г. было переполнено, больные лежали в коридорах. Ремонта в этом отделении не было очень давно, почти аварийное состояние. Видимо, чтоб не тратить бюджетные деньги на ремонт, его решили просто закрыть.
ну просто отличный выход из ситуации >-(
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:28
куда страна катится... в городе-миллионике не хватает больниц, это близко к гуманитарной катастрофе... как в средневековье
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
а каковы причины закрытия? Почему не предлагаются альтернативы?
Где там Меркушкин, который любит всё подряд открывать?
Может он суетнётся или как?
Хочешь бешеного секса?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:46
Ну,не закроют его,предположим - а кто там будет работать на такую зарплату да ещё в таких условиях? Потому из отделения детской травматологии разом врачи и ушли еще в 2010 году. Потом отделение и вовсе закрыли. И сейчас очередное отделение закрывают..
Согласны с автором?
ЕДИНОРОГС08 февраля 2016, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну,не закроют его,предположим - а кто там будет работать на такую зарплату да ещё в таких условиях? Потому из отделения детской травматологии разом врачи и ушли еще в 2010 году. Потом отделение и вовсе закрыли. И сейчас очередное отделение закрывают..
Все правильно. Мы в ЕДРЕ взяли курс на уменьшение численности населения. Вы должны понять, что страна в тяжелом положении. Уже сейчас ясно, что пенсионный фонд мы спустили на Куршавель слишком опрометчиво. Денег ни то что на врачей, на крузаки для наших жен не хватает...Вообщем, умереть сейчас проще, и за это вы должны нам быть...да просто и за это вы нам тоже должны:-D
Согласны с автором?
Анфиса08 февраля 2016, 13:59
Сразу извиняюсь за черный юмор - умереть может конечно и проще, но тоже не дешево..... Скоро у народа и на похороны средств не останется.. Все до нитки оберут....
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 14:14
Ужас! В Самаре медицина вырождается?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
куда страна катится... в городе-миллионике не хватает больниц, это близко к гуманитарной катастрофе... как в средневековье
Церковь очередную откроют и молебен проведут
Согласны с автором?
да!08 февраля 2016, 14:31
Это вам не юбилее справлять.
Согласны с автором?
вопросик08 февраля 2016, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно. Мы в ЕДРЕ взяли курс на уменьшение численности населения. Вы должны понять, что страна в тяжелом положении. Уже сейчас ясно, что пенсионный фонд мы спустили на Куршавель слишком опрометчиво. Денег ни то что на врачей, на крузаки для наших жен не хватает...Вообщем, умереть сейчас проще, и за это вы должны нам быть...да просто и за это вы нам тоже должны:-D
умереть то проще да хоронить то дорого )
Согласны с автором?
NMitra08 февраля 2016, 15:34
Эх, какой гад затеял эту "оптимизацию"???
Согласны с автором?
Фрося08 февраля 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя Ivan Zorinn
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте --- [***]
Можешь и дальше всякую гадость принимать и не такое привидится.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 16:17
заголовок- мишкин стайл
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 17:34
Тут на бомбы и яхты денег нет, а вы холопы гнойники свои полечить решили??????
Согласны с автором?
Патриот РФ08 февраля 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
куда страна катится... в городе-миллионике не хватает больниц, это близко к гуманитарной катастрофе... как в средневековье
Гарант Конституции, спасибо тебе и твоим друзьям из Единой России за бесплатную медицину, за качественное и тоже бесплатное образование, за повышение пенсии, порядочных чиновников, непродажных судей,за достойный уровень жизни. Да просто, человеческое спасибо, за то что с колен поднял всю страну. Слава Путину! За патриотов!
Согласны с автором?
свидетель08 февраля 2016, 18:02
Во первых там дорога земля. Во вторых Пироговку надо переносить на окраину города чтобы люди могли не только лечится в спокойной обстановке но и дышать чистым воздухам.
Согласны с автором?
Гена08 февраля 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Это вам не юбилее справлять.
Больница 140 лет работала! Но народная власть решила сэкономить на здоровье граждан.
Согласны с автором?
Гость08 февраля 2016, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Больница 140 лет работала! Но народная власть решила сэкономить на здоровье граждан.
Лихие 90-е и ельцинскую группировку пережила,а на демократическом режиме зачахла.
Согласны с автором?
ЕвсеичЪ08 февраля 2016, 20:07
Дебилы млять. Вас развели как последних лохов. Никто это отделение закрывать не собирался.
Согласны с автором?
Вадим08 февраля 2016, 22:31
Вместо новостей одни фейки и вбросы.
Вот опровержение:
[***]
Согласны с автором?
Ольга09 февраля 2016, 08:52
детской ПОЛОСТНОЙ (от слова "полость") хирургии!
Согласны с автором?
Горожанка09 февраля 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
умереть то проще да хоронить то дорого )
Не переживайте, как М увидит, что помираем часто и быстро без больниц, увеличат мощности крематория, на это денег с удовольствием выделят.
Согласны с автором?
Злюка09 февраля 2016, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
детской ПОЛОСТНОЙ (от слова "полость") хирургии!
вчера 2 раза им посылала по Ctrl+Enter
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 12:51
дохните людишки по тихому и платите налоги , до пенсии не доживете это хорошо !
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
детской ПОЛОСТНОЙ (от слова "полость") хирургии!
Так она двухголовая. На паспорте и правах тоже, и кто из них Вика.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 13:09
медицина в полном упадке , в Чапаевске посмотрите на Инфекционную больницу , там боятся что или перекрытия рухнут или проводка загорится ...
Согласны с автором?