Наверх
13:16, 08.02.2016

Незаконное расположение рынков угрожает теплоснабжению самарцев

Проверка ПТС выявила в областном центре свыше тысячи объектов, угрожающих теплоснабжению горожан, информирует "Предприятие тепловых сетей".

В число объектов, незаконно установленных на теплотрассах, часть киосков Кировского вещевого рынка, торговых рядов у кинотеатра "Шипка" и рынка на Барбошиной поляне.

Среди "горячих точек" присутствуют и крупные здания – пятиэтажный офисный центр на Панова, 38а и автосалон на пересечении улиц Маломосковской и Революционной. В обоих случаях вес фундаментов незаконных строений увеличивает риск порыва теплотрасс.

Каждая теплотрасса имеет свою охранную зону, в пределах которой запрещено не только капитальное строительство, но и размещение временных объектов (железные гаражи, киоски, торговые палатки). В случае возникновения повреждения теплосети данные незаконные сооружения не только пострадают сами, но и задержат проведение ремонтных работ, увеличивая при этом возможность ЧП с ремонтным персоналом, отмечает ПТС.

Очередной факт грубого нарушения законодательства специалисты ПТС выявили в январе 2016 года. Бетонный фундамент ограждения реконструированного кинотеатра "Весна" своими сваями нависает непосредственно над каналом теплотрассы, по которой теплоснабжение получают 13 жилых домов. Специалисты ПТС обращали внимание застройщика ООО "Содружество-Л" на необходимость соблюдения в неприкосновенности охранной зоны прокладки теплосетевых коммуникаций. Однако застройщик проигнорировал эти требования.

 

Виктория Коркина
Тэги: Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи08 февраля 2016, 13:19
а когда разрешения на строительство всего этого давали- всё нормально было? Никому ничем не угрожало?
Сносите всё к чертям или кишка тонка? Только выявлять нарушения можете? Почему в городе все нарушения выявляются уже после того, как всем в карманы деньги уплачены? Вот хоть раз бы вязли и нормально сделали- нашли нарушение и в короткий срок снесли все эти незаконные постройки/ рынки и т.д. А то начинается соплежевание- никто ни за что не хочет и не может отвечать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ivan Zorinn08 февраля 2016, 13:24
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
а когда разрешения на строительство всего этого давали- всё нормально было? Никому ничем не угрожало?
Сносите всё к чертям или кишка тонка? Только выявлять нарушения можете? Почему в городе все нарушения выявляются уже после того, как всем в карманы деньги уплачены? Вот хоть раз бы вязли и нормально сделали- нашли нарушение и в короткий срок снесли все эти незаконные постройки/ рынки и т.д. А то начинается соплежевание- никто ни за что не хочет и не может отвечать...
Хочешь бешеного секса???
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
а когда разрешения на строительство всего этого давали- всё нормально было? Никому ничем не угрожало?
Сносите всё к чертям или кишка тонка? Только выявлять нарушения можете? Почему в городе все нарушения выявляются уже после того, как всем в карманы деньги уплачены? Вот хоть раз бы вязли и нормально сделали- нашли нарушение и в короткий срок снесли все эти незаконные постройки/ рынки и т.д. А то начинается соплежевание- никто ни за что не хочет и не может отвечать...
И кишка тонка, и закон толст :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь бешеного секса???
боюсь от этого лучше в Самаре не станет...
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
боюсь от этого лучше в Самаре не станет...
Поэтому ты в Москоу дернула? а так Самару любишь) Вот так и все и все!
Согласны с автором?
Токи08 февраля 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
Поэтому ты в Москоу дернула? а так Самару любишь) Вот так и все и все!
не по этому
Согласны с автором?
Шнублик08 февраля 2016, 16:03
Незаконные рынки
Незаконные ларьки
Незаконная реклама
Каждый метр - щиты
Незаконная торговля
Незаконные ряды
Незаконная парковка
И до горизонта - гаражи
Самовольные захваты
Земли, газонов и парковок городских
Нелегальные помойки
Копашатся в них бомжи
Ну не будем мы о грустном
Про дороги промолчим
Ведь в Жопаре и без ямок
Все фигово хоть повесься
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2016, 19:49
То есть трубы рвет не потому,что им 50 лет,а из-за киосков? Вот ведь подлые торгаши!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
не по этому
Да ясен пень- не по этому( А потому.что спите и видите.как из родного города дернуть.на все готовое.Чтож тут то не развиваетесь?И кто это должен сделать7Все туда прутся и оттуда сидят строчат ценные указания).А то в столице без вас -завал))
Согласны с автором?
Денис09 февраля 2016, 17:06
В Самаре давно пора делать как сегодня ночью было в Москве :)
Согласны с автором?
таня09 февраля 2016, 18:31
А под кирбазаром теплотрасса откуда? Кого отапливает?
Согласны с автором?