Наверх
10:15, 09.02.2016

Самыми дорогими улицами Самары названы Лесная, Вилоновская и Рабочая

Аналитическая служба N1.RU составила ТОП-20 самых дорогих улиц Самары и узнала разницу между самым дорогим и самым дешевым жильем.

В ходе анализа 40 000 объявлений о продаже вторичного жилья в Самаре, аналитическая служба портала смогла составить ТОП-20 самых дорогих улиц города.

Согласно исследованию, абсолютным лидером по сосредоточению самых дорогих квартир стала улица Лесная. Средневзвешенная стоимость квартиры здесь составляет 26 780 000 рублей при средней цене квадратного метра в 147 700 рублей.

На втором месте – улица Вилоновская, где квартиры в среднем стоят 11 280 000 рублей, а цена квадрата жилья составляет 96 400 рублей.

На третьем месте - улица Рабочая, где средняя цена объекта составляет 10 620 000 рублей  при цене квадратного метра в 99 700 рублей. На четвертой строчке рейтинга – улица Садовая, на пятом – улица Степана Разина.

Улицы с самой низкой стоимостью жилья – Никонова, Совхозная и Арбатская. Средняя стоимость здесь составляет 24 300 рублей за метр квадратный.

Топ-20 самых дорогих улиц Самары на февраль 2016 года
Улица Средняя цена за кв.м., руб. Средняя цена объекта, руб.
Лесная 147 700р. 26 780 000р.
Вилоновская 96 400р.  11 280 000р.
Рабочая 99 700р. 10 620 000р.
Садовая 84 600р. 9 870 000р.
Степана Разина 80 400р. 8 790 000р.
Бр.Коростелевых 81 800р. 8 700 000р.
Ленинская 81 900р. 8 520 000р.
Чапаевская 75 900р. 8 360 000р.
Водникова 88 300р. 8 330 000р.
Лейтенанта Шмидта 69 400р. 7 870 000р.
Самарская 78 300р. 7 670 000р.
Алексея Толстого 85 100р. 7 640 000р.
Молодогвардейская 94 500р. 7 570 000р.
Пушкина 77 600р. 7 230 000р.
Ульяновская 90 200р. 7 140 000р.
Фрунзе 75 500р. 6 960 000р.
Осипенко 79 700р. 6 420 000р.
Ленинградская 79 700р. 6 340 000р.
Полевая 79 100р. 6 290 000р.
Ерошевского 73 200р. 6 060 000р.

"Центральная часть города остается самой популярной и потому - самой дорогой для проживания, благодаря близости к историческому центру, - комментирует рейтинг руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Кроме того, здесь вводятся в эксплуатацию новые жилые комплексы с заведомо высокой ценой квадратного метра. Но даже улицы, где большинство домов относятся к старому фонду, остаются очень дорогими: близость к набережной и хорошая транспортная развязка обеспечивает владельцам ликвидность жилья здесь на долгие годы".

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 февраля 2016, 10:25
    Чем старше халупа ,тем дороже .Только у нас такое может быть%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 10:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем старше халупа ,тем дороже .Только у нас такое может быть%-8
    Не старая, а антикварно-винтажная!
    Согласны с автором?
    горожанка09 февраля 2016, 10:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем старше халупа ,тем дороже .Только у нас такое может быть%-8
    В центре города не только халупы, там самые дорогие жилые комплексы новой постройки.
    Согласны с автором?
    Санёк09 февраля 2016, 10:46
    Понятие "объект" какое-то неопределённое. Это может быть и однокомнатная халупа, площадью 20 кв. метров, с удобствами на улице, или жильё в новостройке. Что именно под этим подразумевается?
    Согласны с автором?
    Бонифаций09 февраля 2016, 10:47
    а что думает наш эксперт по всему Шнублик?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 10:47
    Цена в депрессивной Жопаре везде одинаковая а то что указано в списке это разводка риэлтлров.По гастоящему ценным жильем может называтся то жилье что выдержит землетрясение в 5-7 балов.Так что все настрлили за последние 15 лет скорее всего в случае очередного землятресения превратится в дымящие руины включая здание аэрлпорта Коровья лепешка в куюмоче и арену перевернутый тазик на 18 км......
    Согласны с автором?
    Владимир09 февраля 2016, 10:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем старше халупа ,тем дороже .Только у нас такое может быть%-8
    На Лесной по моему нет холуп. Ну если только ЖК "Ладья","Тихая Гавань"И ещё парочку просто не знаю названий.:-P
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 10:58
    Вот пишу о риэлторах и мысл мои все о черном риэлторе ГалеB-| она такая хорошенькая......эх
    Согласны с автором?
    горожанка09 февраля 2016, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Цена в депрессивной Жопаре везде одинаковая а то что указано в списке это разводка риэлтлров.По гастоящему ценным жильем может называтся то жилье что выдержит землетрясение в 5-7 балов.Так что все настрлили за последние 15 лет скорее всего в случае очередного землятресения превратится в дымящие руины включая здание аэрлпорта Коровья лепешка в куюмоче и арену перевернутый тазик на 18 км......
    Ну наконец-то компетентные мнение! Осталось дождаться землетрясения в 5-7 баллов.
    Согласны с автором?
    Прораб09 февраля 2016, 11:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну наконец-то компетентные мнение! Осталось дождаться землетрясения в 5-7 баллов.
    Шутки-шутками, а прибрежная зона в районе той же Ладьи, расположена на кастовых породах, которые просидают под тяжестью сооружений. Многие дома уже с трещинами в фундаменте
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Шутки-шутками, а прибрежная зона в районе той же Ладьи, расположена на кастовых породах, которые просидают под тяжестью сооружений. Многие дома уже с трещинами в фундаменте
    А на Водников(( совсем нет желания там жить(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Шутки-шутками, а прибрежная зона в районе той же Ладьи, расположена на кастовых породах, которые просидают под тяжестью сооружений. Многие дома уже с трещинами в фундаменте
    Есть много новостроек,в шаговой.так скажем .доступности,ну 10-15 мин на машине,до исторического центра. И совсем не обязательно жить именно там.Даже лучше- воздух чище.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 13:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Шутки-шутками, а прибрежная зона в районе той же Ладьи, расположена на кастовых породах, которые просидают под тяжестью сооружений. Многие дома уже с трещинами в фундаменте
    И как каким КАСТАМ принадлежат породы у Ладьи?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 13:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Цена в депрессивной Жопаре везде одинаковая а то что указано в списке это разводка риэлтлров.По гастоящему ценным жильем может называтся то жилье что выдержит землетрясение в 5-7 балов.Так что все настрлили за последние 15 лет скорее всего в случае очередного землятресения превратится в дымящие руины включая здание аэрлпорта Коровья лепешка в куюмоче и арену перевернутый тазик на 18 км......
    У тебя походу в голове каждый день землятрясение в 5-7 баллов. Своей поллюцией уже весь Самарский интернет забрызгал.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 13:58
    О бомбоубежище нужно думать или о маленьком домике в глухой деревне без дорог и электричества с запасом еды на 3-4 года........
    Согласны с автором?
    маг09 февраля 2016, 14:48
    Судя по таблице, по стоимости 1 кв.м., улица Молодогвардейская должна быть на 4 месте!
    Согласны с автором?
    ВИ Ленин09 февраля 2016, 15:14
    Спасибо за список! Уже скоро! Смотрите пресс-конференцию КПРФ. Уга, товагищи!
    Согласны с автором?
    горожанка09 февраля 2016, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    О бомбоубежище нужно думать или о маленьком домике в глухой деревне без дорог и электричества с запасом еды на 3-4 года........
    Желательно и без интернета, чтобы выдавать свои комментарии только окрестным волкам и зайцем.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 15:33
    Ну пусть кого то греет,что его недвижимость столь ценна) ли?))
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 15:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Желательно и без интернета, чтобы выдавать свои комментарии только окрестным волкам и зайцем.
    Хорошо гражданочка как скажите так и будет
    Согласны с автором?
    110 февраля 2016, 00:39
    В топе исторический центр. Там не халупы дорогие, а безвкусные многоэтажи, построенные на месте исторических зданий. Потому что наши товарищи ездят восхищаться Прагой, а потом приезжают и гробят наше историческое наследие тут. Жить на Ленинской, и пробиваться по убитой в хлам загружённой дороге, рассчитанной на одноэтажные домики, и выплатив при этом непомерную цену, сомнительное удовольствие.
    Согласны с автором?
    Сыр в масле10 февраля 2016, 02:59
    В ответ на комментарий пользователя
    В топе исторический центр. Там не халупы дорогие, а безвкусные многоэтажи, построенные на месте исторических зданий. Потому что наши товарищи ездят восхищаться Прагой, а потом приезжают и гробят наше историческое наследие тут. Жить на Ленинской, и пробиваться по убитой в хлам загружённой дороге, рассчитанной на одноэтажные домики, и выплатив при этом непомерную цену, сомнительное удовольствие.
    Живу на Ленинской! Никуда не пробиваюсь, просто смотрю из окна на Волгу
    и кайфую! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 07:26
    Видоновская и Рабочая? Да вы ходили по этим улицам? Это же жуть какая
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 12:59
    Дешевле в Москве купить квартиру
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2017, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Понятие "объект" какое-то неопределённое. Это может быть и однокомнатная халупа, площадью 20 кв. метров, с удобствами на улице, или жильё в новостройке. Что именно под этим подразумевается?
    Сама вы холупы
    Согласны с автором?
    галина09 августа 2017, 20:28