С 21 февраля самарцы снова смогут покупать пиво воскресным вечером

Губернатором подписан и официально опубликован закон, отменяющий запрет на продажу пива в регионе с пяти часов вечера по воскресеньям, пишет портал Samru.ru.

Закон официально вступит в силу уже на следующей неделе.

Напомним, что с 1 августа прошлого года в Самарской области начал действовать "антиалкогольный" закон: магазинам запретили торговать любым спиртным с 22:00 до 10:00 ежедневно, а по воскресеньям уже с 17:00. Однако уже в ноябре того же года члены правительства Самарской области решили внести на рассмотрение Губернской Думы новый законопроект, предлагающий все же ослабить данный закон.

Теперь с 21 февраля в самарских магазинах в воскресенье вечером снова можно будет купить слабоалкогольные напитки с 17:00 до 22:00.

Под слабоалкогольными напитками подразумевается алкогольная продукция, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, медовуха, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции (за исключением слабоалкогольных тонизирующих напитков, содержащих кофеин или другие "бодрящие" компоненты - на них разрешение не распространяется).