Наверх
10:53, 09.02.2016

С 21 февраля самарцы снова смогут покупать пиво воскресным вечером

Губернатором подписан и официально опубликован закон, отменяющий запрет на продажу пива в регионе с пяти часов вечера по воскресеньям, пишет портал Samru.ru.

Закон официально вступит в силу уже на следующей неделе.

Напомним, что с 1 августа прошлого года в Самарской области начал действовать "антиалкогольный" закон: магазинам запретили торговать любым спиртным с 22:00 до 10:00 ежедневно, а по воскресеньям уже с 17:00. Однако уже в ноябре того же года члены правительства Самарской области решили внести на рассмотрение Губернской Думы новый законопроект, предлагающий все же ослабить данный закон.

Теперь с 21 февраля в самарских магазинах в воскресенье вечером снова можно будет купить слабоалкогольные напитки с 17:00 до 22:00.

Под слабоалкогольными напитками подразумевается алкогольная продукция, в том числе пиво, пивные напитки, сидр, медовуха, с содержанием этилового спирта от 1,2 до 9 процентов объема готовой продукции (за исключением слабоалкогольных тонизирующих напитков, содержащих кофеин или другие "бодрящие" компоненты - на них разрешение не распространяется).

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Токи09 февраля 2016, 10:54
    правильно, там же 3 дня выходных намечается, какая прибыль может быть потеряна :-D
    Подарок нашим защитникам на 23 февраля прям от сердца сделали =-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 11:01
    А когда легализуют наркотики и проституцию ддя полного счастья ЖопарцевB-|?
    Согласны с автором?
    ааа09 февраля 2016, 11:14
    сами для себя законы принимают однако!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:23
    Что к пиву привязались.Пусть себе продается.Нашли тоже зло .Больше ничего не волнует?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:43
    Пиво с нынешними ценами не каждый себе может позволить, а тем более ужраться им. В чем же его зло ?
    Согласны с автором?
    Куй Луев09 февраля 2016, 11:44
    Услышал все таки голос народа
    Согласны с автором?
    Наблюдатель09 февраля 2016, 11:47
    Я уже 7.02 после 17:00 в супермаркете одном без проблем пивка купил, а вы говорите 21го..
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:52
    Полагаю, быдло теперь счастливо? Не успело за время запрета схуднусть с пивного брюха? И свиноматки ваши счастливы?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 11:54
    закон вступил в силу 6 феврали ! что за вранье
    Согласны с автором?
    Элитный Чиновник09 февраля 2016, 11:56
    Да, запрет на продажу пива в вечернее время был неразумным решением, - уважаемые крупные торговые сети несли убытки (недополученную прибыль) - нужно дико извиниться перед ними и как можно скорее разрешить продажу. Крупные ритейлеры не должны страдать, а должны наращивать прибыль всеми средствами, и наша задача содействовать им в этом.
    Согласны с автором?
    Бонифаций09 февраля 2016, 12:02
    Ура!
    Согласны с автором?
    пивное быдло09 февраля 2016, 12:13
    я как покупал в мини-магазинах пиво после 17-00 по воскресениям, так и буду. в ашаны с каруселями за пивом ходить не буду. там вахтеры злобные
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 12:25
    Что то давно не слышно и не видно авторов этого нововведения. Кто в курсе, куда Хинштейн и генерал пропали?
    Согласны с автором?
    Токи09 февраля 2016, 12:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Что то давно не слышно и не видно авторов этого нововведения. Кто в курсе, куда Хинштейн и генерал пропали?
    они исчезли после громких заявлений по поводу празднования дня рождения Фурсова.
    Согласны с автором?
    Эксперт09 февраля 2016, 12:28
    Скоро с 8 до 23 будет продажа, как в Москве. Минфин уже суетится. А то как пили так и пьют, местные бюджеты пустые, наделали запретов, только денег просят.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 12:28
    Вот как то я проснулся в воскресенье
    С похмелья дикого часов в 16:55
    И с ужасом подумал что теперь я
    Опоздал в ларек и не смогу бухлишка взять
    Но тут включился телевизор
    И под глаза упала Волжская коммуна
    И новость прекрасная оттуда
    Мне в уши сладко шибанула
    Спасибо депутаты губдумы
    Спасибо партия моя дорогая
    Не дали помереть с похмелья
    Бухай и веселись Жопара родная!
    Согласны с автором?
    Эксперт09 февраля 2016, 12:30
    Следующий шаг акциз на подошвы ботинок.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 февраля 2016, 12:31
    Истинный враг государства это не маленький бунтарь и велосипедист ШНУБЛИК а истинно немецко-омериканская рациональность извлекать выгоду и прибыль для себя засчет загубленной генетики Русских людейB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 12:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как то я проснулся в воскресенье
    С похмелья дикого часов в 16:55
    И с ужасом подумал что теперь я
    Опоздал в ларек и не смогу бухлишка взять
    Но тут включился телевизор
    И под глаза упала Волжская коммуна
    И новость прекрасная оттуда
    Мне в уши сладко шибанула
    Спасибо депутаты губдумы
    Спасибо партия моя дорогая
    Не дали помереть с похмелья
    Бухай и веселись Жопара родная!
    Голимый фуфломет.
    Согласны с автором?
    Обитатель09 февраля 2016, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как то я проснулся в воскресенье
    С похмелья дикого часов в 16:55
    И с ужасом подумал что теперь я
    Опоздал в ларек и не смогу бухлишка взять
    Но тут включился телевизор
    И под глаза упала Волжская коммуна
    И новость прекрасная оттуда
    Мне в уши сладко шибанула
    Спасибо депутаты губдумы
    Спасибо партия моя дорогая
    Не дали помереть с похмелья
    Бухай и веселись Жопара родная!
    Что ЗА СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, и кто ЭНТО СЕЙ АВТОР
    Согласны с автором?
    Наблюдатель09 февраля 2016, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    закон вступил в силу 6 феврали ! что за вранье
    26.01.2016г. было подписано только постановление СГД о внесении изменений закон, после чего его подписывает губернатор (08.02.2016) и по истечению 10 дней закон вступает в силу, можете почитать 22-ГД от 08.02.2016г.
    Согласны с автором?
    горожанин09 февраля 2016, 16:06
    Ну че сдулись, борцы за трезвость . [***]
    Согласны с автором?
    горожанин09 февраля 2016, 16:08
    Никогда не ходил на выборы, но в этот раз пойду. Проголосую против этих уродов. Ради бабла на все готовы, скоро наркоту легализуют. Твари.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ЗА СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, и кто ЭНТО СЕЙ АВТОР
    Это местный сумасшедший...
    Согласны с автором?
    qsq09 февраля 2016, 16:23
    Ура проблемы все решены теперь давайте часы на час куда нибудьпереведем !
    Согласны с автором?
    109 февраля 2016, 16:24
    isama.ru
    Согласны с автором?
    Таньчик09 февраля 2016, 16:28
    Я думаю в каждом райончике найдется место, где продается Всё после и 17:00, и 22:00..
    Закон мне был не понятен.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Истинный враг государства это не маленький бунтарь и велосипедист ШНУБЛИК а истинно немецко-омериканская рациональность извлекать выгоду и прибыль для себя засчет загубленной генетики Русских людейB-|
    В дурке ворота открыли?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 17:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думаю в каждом райончике найдется место, где продается Всё после и 17:00, и 22:00..
    Закон мне был не понятен.
    100%
    Согласны с автором?
    горожанин09 февраля 2016, 18:42
    Как же надо не навидить свой народ, что бы снимать ограничения на алкоголь. Во всем мире НОРМАЛЬНЫЕ правительства борются за здоровье и трезвость своего народа, а у нас. .... Ну как же так.
    Согласны с автором?
    Умник09 февраля 2016, 18:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Ура проблемы все решены теперь давайте часы на час куда нибудьпереведем !
    Медведеву сейчас не до этого он на водителя трамвая хочет выучится и работать, а то как премьер один хрен ничего не понимает..
    Согласны с автором?
    Квакинъ09 февраля 2016, 18:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как то я проснулся в воскресенье
    С похмелья дикого часов в 16:55
    И с ужасом подумал что теперь я
    Опоздал в ларек и не смогу бухлишка взять
    Но тут включился телевизор
    И под глаза упала Волжская коммуна
    И новость прекрасная оттуда
    Мне в уши сладко шибанула
    Спасибо депутаты губдумы
    Спасибо партия моя дорогая
    Не дали помереть с похмелья
    Бухай и веселись Жопара родная!
    Во прёт так прёт в барокамере! Тебе туда,что спайс запустили? ;)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот как то я проснулся в воскресенье
    С похмелья дикого часов в 16:55
    И с ужасом подумал что теперь я
    Опоздал в ларек и не смогу бухлишка взять
    Но тут включился телевизор
    И под глаза упала Волжская коммуна
    И новость прекрасная оттуда
    Мне в уши сладко шибанула
    Спасибо депутаты губдумы
    Спасибо партия моя дорогая
    Не дали помереть с похмелья
    Бухай и веселись Жопара родная!
    Как ты с Нагорной сбежал - напиши
    Согласны с автором?
    учите литературу09 февраля 2016, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ЗА СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС, и кто ЭНТО СЕЙ АВТОР
    Это ПРОЗАаааа:-P
    Согласны с автором?
    Том09 февраля 2016, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда легализуют наркотики и проституцию ддя полного счастья ЖопарцевB-|?
    А зачем? Их сложно достать чтоли в Самаре?
    Согласны с автором?
    Гена09 февраля 2016, 22:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Что то давно не слышно и не видно авторов этого нововведения. Кто в курсе, куда Хинштейн и генерал пропали?
    Хинштейн сказал, что его газетное время неофициально ограничила местная власть после фурсовского утренника. По его словам он не расстроился. Заявил, что все равно будет разоблачать подобных лиц.
    Согласны с автором?
    Алексей09 февраля 2016, 22:54
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда легализуют наркотики и проституцию ддя полного счастья ЖопарцевB-|?
    Вот у нас руководство мляя: и банкеты скандальные проводят, и самарскую площадь изуродовали стеной, и вузы непонятно во что переделали -им как с гуся вода! Но пиво запретить по воскресеньям самарцам у них не получилось! Вот что значит чемпион по потреблению пиву среди городов!
    Согласны с автором?
    Михаил09 февраля 2016, 23:23
    Народ протрезвел, бузить начал. Пиво срочно вернуть. Одно обидно - чем теперь общественникам заниматься?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 23:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Никогда не ходил на выборы, но в этот раз пойду. Проголосую против этих уродов. Ради бабла на все готовы, скоро наркоту легализуют. Твари.
    Господи.это из за продажи пива так тебя понесло?)) Лимонад можно по субботам?))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 23:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Как же надо не навидить свой народ, что бы снимать ограничения на алкоголь. Во всем мире НОРМАЛЬНЫЕ правительства борются за здоровье и трезвость своего народа, а у нас. .... Ну как же так.
    Вроде взрослые люди.а такой бред несете)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 февраля 2016, 23:47