Наверх
16:58, 09.02.2016

В Самаре снесут 120 самовольных построек

На настоящий момент в Самаре выявлено 176 самовольно построенных объектов, пишет Коммерсант.ru.

Сегодня, 9 февраля, на заседании комитета по вопросам строительства, имущественным и земельным отношениям думы Самары была представлена информация о незаконном строительстве на территории города.

Заместитель руководителя департамента градостроительства Елена Бондаренко сообщила: "По данным на конец 2015 года, в городе числится 176 самовольно построенных объекта, в том числе 21 объект индивидуального жилищного строительства, 23 многоквартирных дома, из них 12 самовольно заселены, 12 религиозных объектов".

Однако, перспективными по сносу являются только 120 объектов, поскольку снос многоквартирного дома - бесперспективное занятие. "Мы нацелены на снос незаконных коммерческих объектов", отмечает Елена Бондаренко.

Мэрия подала 17 заявлений в суд. По шести заявкам были приняты решения по сносу, по остальным собственники подали иски об узаконивании самовольных построек.

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК09 февраля 2016, 17:09
Ужос!!!!Неужто все 120 церквей решили снестиB-|а как же 350 торговых центров до них когда очередь дойдет
Согласны с автором?
не 109 февраля 2016, 17:14
когда строили - не одной собаке из администрации не пришло в голову поинтересоваться - а что это, граждане, вы тут затеяли? А теперь - снос. Ну фигли - ломать - не строить:-D Еще раз браво нашим управленцам! Ума им не занимать!:-D
Согласны с автором?
Токи09 февраля 2016, 17:15
Сегодня в Москве сносят незаконные постройки, причем некоторые ООООЧЕНЬ крупные. У многих даже есть решения суда о законности построек и документы на приватизацию земли, но это никого не останавливает- сносят.
А в Самаре как будет- снесут пару киосков для видимости или прям серьезно будут всё сносить?
И еще по поводу многоквартирного дома- как его могли построить, если он незаконный? Почему на начальных этапах это не предотвратили? Хотя про что это я , это же норма....
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 17:16
Вот это по нашему.сначало построить.потом снести,может уже пора наоборот?)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 17:17
Что.места не осталось для строительства- по второму кругу?
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 17:26
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 17:29
когда ноту снесут?
Согласны с автором?
Токи09 февраля 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
без обид, но Турция и Египет со "всё включено" далеко не показатель успешности! =-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Местный09 февраля 2016, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Да никто еще ничего не ломает. Сейчас вот только выявили, из них 56 уже сразу сносить нельзя. Сейчас будут планировать, выяснять каким уважаемым людям это все принадлежит и т.д. и т.п В итоге снесут штук 5 на камеру и успокоятся!
Согласны с автором?
гость09 февраля 2016, 17:30
не давно новость была что земля под икея офрмлена не правильно. Наверное трактор уже выехал сносить ))).
Согласны с автором?
Вася09 февраля 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Ну уж похвастайся, во скольких дворах убираешься?
Я вот в 5 и мне хватает в ОАЭ каждый год ездить
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
не давно новость была что земля под икея офрмлена не правильно. Наверное трактор уже выехал сносить ))).
Икея и построена кривыми руками была, а точнее теми руками которые растут из места на котором сидят. Был я там как то в подвале, так ночью было слышно как фундамент трещит
Согласны с автором?
амте09 февраля 2016, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
а, соска самарского руководства?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
и злоба тут не причем. просто нужна законность в действиях. а то у нас в Самаре последнее время с ней полный бардак. 10 лямов пропивают и нормально
Согласны с автором?
Чебурашка09 февраля 2016, 17:42
А может не снесут.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Эта песня - про тебя:


0
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня в Москве сносят незаконные постройки, причем некоторые ООООЧЕНЬ крупные. У многих даже есть решения суда о законности построек и документы на приватизацию земли, но это никого не останавливает- сносят.
А в Самаре как будет- снесут пару киосков для видимости или прям серьезно будут всё сносить?
И еще по поводу многоквартирного дома- как его могли построить, если он незаконный? Почему на начальных этапах это не предотвратили? Хотя про что это я , это же норма....
Как могли многоэтажный дом построить? На Солнечную 51А приезжайте, посмотрите.
Согласны с автором?
109 февраля 2016, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
без обид, но Турция и Египет со "всё включено" далеко не показатель успешности! =-D
А Вы,Токи, наверно дальше подмосковья и не бывали нигде) Не знала я, что Вы такая завистливая(
Согласны с автором?
Квакинъ09 февраля 2016, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Лишкуете барышня в высказываниях..
Согласны с автором?
Токи09 февраля 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А Вы,Токи, наверно дальше подмосковья и не бывали нигде) Не знала я, что Вы такая завистливая(
хм, откуда такие выводы- где я была, а где нет?
И причем тут зависть?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Соображаешь что ты пишешь? Оскорбляешь самарский народ, называя их нищими и злыми. Неужели ты имеешь отношение к руководящему составу? Возможно, на Нагорной лежишь и фантазируешь ? Выздоравливай!
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
В мультике "Лягушка - путешественница" тебя снимали? Я и там была и там, а сама небось сартиры моешь.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
без обид, но Турция и Египет со "всё включено" далеко не показатель успешности! =-D
это тролль, который от бессилия гадит, подписываясь чужим ником;)
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2016, 22:25
В Казани и многоэтажки сносили, а Питер и Н,Новгород от гаражей отступили, ими вдоль железной дороги, с Советских времен, вся страна застроена. Снесут гаражи, машины во дворы и на обочины.
Согласны с автором?
Валерий09 февраля 2016, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Расскажи это уборщице из Газпрома :)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
Нашла чем гордится!!! Да там каждый второй из нас был и не по одному разу))))
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Витя откуда течка?:-D
Согласны с автором?
Андрей Марков10 февраля 2016, 11:45
Итак, простая арифметика:
176 объектов всего.
120 можно снести.
23 коттеджа - понятно что не снесут, оформят скорее всего.
21 многоквартирный дом - сносить тоже не будут, тоже понятно.
176-23-21=132 объекта.
А что за ещё 12 объектов что снести нельзя?
12 религиозных объектов, конечно!
Кто бы сомневался? :)
Позорники.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Вы от своей злобы и нищеты уже не знаете, как опорочить самарское руководство. Ломают - значит надо ! А то у вас, лодырей, забыли спросить)) Работайте, повышайте свою квалификацию - и будет вам счастье. Вот я, например - не люблю хвалиться - а уже и в турции(все включено) побывала, и в египте)) теперь вот в следующем году на гоа собралась (несмотря на кризис) А вы просто беспомощные плаксы))
И нигде не задержалась? не понравилась?)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Икея и построена кривыми руками была, а точнее теми руками которые растут из места на котором сидят. Был я там как то в подвале, так ночью было слышно как фундамент трещит
Вы по ночам посещаете подвалы ИКЕИ??? Завидую))))
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2016, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Икея и построена кривыми руками была, а точнее теми руками которые растут из места на котором сидят. Был я там как то в подвале, так ночью было слышно как фундамент трещит
В отличие от наших- хозяева ИКЕИ дорожат своей репутацией, так что - неудачный сливчик))
Согласны с автором?
Ru11 февраля 2016, 12:49