В Самаре осудили парней, бросивших труп жестоко убитой ими девушки в гаражах на Сорокина

Сегодня в Самарском областном суде был оглашен приговор по делу об убийстве, сопряженном с разбойным нападением. Двое обвиняемых в жестокой расправе над 27-летней Оксаной Л. Получили реальные сроки, причем достаточно серьезные.
- Каждому из подсудимых назначено по 22 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Ограничение свободы у них, также у каждого, по полтора года после окончания вышеуказанного срока наказания, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в суде.
Согласно информации СУ СК Самарской области, Оксана 4 июня 2015 года ушла из дома. 6 июня примерно в 16-00 ее тело нашли в гаражном массиве на Сорокина с явными признаками насильственной смерти.
Лиц, причастных к совершению неочевидного преступления, следствие смогло установить достаточно быстро — в течение буквально одного дня. Подозреваемыми, а впоследствии и обвиняемыми, оказались 25-летний парень и его 27-летний товарищ — оба ранее с погибшей были знакомы.
По версии правоохранителей, обвиняемые выманили девушку на улицу, заранее договорившись ее ограбить и убить. Она вместе с ними прошла на заброшенный участок недалеко от одного из домов по Сорокина. Как утверждают силовики, произошло все во время распития спиртных. Оксане нанесли множество ножевых ранений, а после взяли у нее золотые украшения, мобильный телефон. Золото сдали в ломбард. Общая сумма похищенного — 65 тысяч рублей. С места происшествия преступники скрылись. Труп пролежал там несколько дней.
Подруга потерпевшей рассказывала корреспонденту progorodsamara.ru, что люди, которых задержали за убийство Оксаны Л., проживают в Чапаевске. Подробнее обо всех обстоятельствах случившегося можно прочитать тут.