Самарского дайвера, пострадавшего в Таиланде, перевозят на лечение в Москву

Вчера, 9 февраля, на лечение из Таиланда в Москву отправили дайвера из Самары Дмитрия Курунова, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что инцидент произошел 3 февраля, дайвер из Самары попал под винт катера в районе острова Пхи-Пхи.

По словам Алисы Локаловой (Куруновой), решение об отправке ее отца в Москву было принято в связи с ухудшением его состояния: "Его отправляют из-за того, что в последние сутки ему стало хуже. Говорят, что состояние нестабильное. Если до этого он чувствовал себя лучше, то сейчас ситуация изменилась".

В самолете Дмитрия сопровождает российский врач из Санкт-Петербурга. Врача заранее направили в Таиланд его знакомые. Дальнейшее лечение дайвера, скорее всего, будет проходить в Москве.

Также, Алиса поделилась, что лечение ее отца в Таиланде оплачивали только российские дайверы, находящиеся там. Страховая компания ответственность с себя сняла.

"У папы была страховка, но страховая компания этот случай страховым не признала, так как в договоре не указал пункт о дайвинге. По идее, так как повреждения ему были нанесены на поверхности воды, мы хотели бы оспорить решение страховой компании. Возможно, этот случай не будет рассмотрен как ущерб от дайвинга".

Более того, российские дайверы в Таиланде, решили добиваться материальной компенсации от владельца судна, капитан которого наехал на людей.