Наверх
14:04, 10.02.2016

В пос. Мехзавод располагается незаконная свалка отходов

Самарская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки установила, что в пос. Мехзавод (СНТ "Нижние дойки") располагается незаконная свалка отходов, пишет Волга Ньюс.

На данном участке располагаются различного рода отходы. Площадь свалки составляет больше 1 гектара. Участок никому не принадлежит.

"Свалка оказывает негативное воздействие на экологическую обстановку, может отразиться на здоровье населения, ограничивает право граждан на благоприятную окружающую среду", - поясняют в прокуратуре. - Ранее с целью устранения указанных нарушений прокуратурой вносилось представление в адрес департамента благоустройства и экологии администрации Самары, однако по результатам его рассмотрения свалка не убрана".

Прокуратура обратилась в Ленинский районный суд с требованием, чтобы администрация Самары восстановила нарушенную природную среду на этом участке, вывезла и утилизировала отходы.

Суд исковые требования удовлетворил, но пока решение суда в законную силу не вступило.

 

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    110 февраля 2016, 14:22
    А ещё Кошелев отходами после строительства землю, выделенную для многодетных, завалил. Может, прокуратура туда ещё доедет?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 14:41
    Прокуратуру потянуло на нижние дойки :-D
    Скоро потянет на Нижние Чесуны :-D:-D:-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Бонифаций10 февраля 2016, 14:45
    свиньи!
    Согласны с автором?
    Пропаб10 февраля 2016, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ути-пути, какие щечки, какой взгляд! Был бы его бабушкой, то до сих пор ему пирожки на работу давал бы
    Согласны с автором?
    Алексей10 февраля 2016, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    на фото он на бубуке сидит...терпит.)))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 16:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Ути-пути, какие щечки, какой взгляд! Был бы его бабушкой, то до сих пор ему пирожки на работу давал бы
    Дык она походу и дает...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Ути-пути, какие щечки, какой взгляд! Был бы его бабушкой, то до сих пор ему пирожки на работу давал бы
    Вика, а куда фотку себя целующейся с парнем дела ?? :)
    Согласны с автором?
    Феофан10 февраля 2016, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Вика, а куда фотку себя целующейся с парнем дела ?? :)
    Завяли помидоры
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Карлсон вернулся! Сейчас станет шалить с Малышом ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 февраля 2016, 17:00
    Мехзавод- это одна сплошная свалка.Одной больше.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2016, 06:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Обязательно передадим прокурору - раз это лучший подарок для него и для его мужчины :-D:-D:-D.
    Согласны с автором?
    чех11 февраля 2016, 11:12
    Свалка там была со времен царя гороха.Сторожилы спецбазы рассказывали они туда мусор с города возили пока не открылся полигон ТБО Преображенка.Потом эти нижние дойки законсервировали.Тем летом случайно попал туда там велись раскопки с использованием техники искали цвет мет закопаный много лет назад.А вывезти от туда мусор не реально там огромный овраг заполненныйТБО.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 февраля 2016, 19:02