Наверх
09:15, 11.02.2016

В Сызрани 18-летний парень украл «Infiniti» с места работы

Сотрудники ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Сызранское", находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль "Infiniti", информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Водитель автомобиля двигался по проезжей части, нарушая правила дорожного движения. Законное требование стражей правопорядка об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение, увеличив скорость. Полицейские были вынуждены задержать его.

В ходе разговора с молодым человеком сотрудники установили, что произошло.

Молодой человек угнал автомобиль со стоянки с места работы, где подрабатывал охранником. Злоумышленник употреблял спиртные напитки в компании знакомых. После этого он пришел на работу, увидел ключи от транспортного средства и отправился кататься на нем по городу.

Сотрудники ГИБДД установили владельца "Infiniti" по государственному регистрационному знаку. Мужчина даже не подозревал об угоне. Автомобиль вернули законному владельцу.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" УК России.

 

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия, Сызрань
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

111 февраля 2016, 09:22
Какая интересная статья есть у нас в УК. Без цели хищения - это как? Взял покататься? Если руки потянулись к чужому, и человека за эти руки поймали, пусть отвечает за кражу. Тем более пьяный за рулем, повезло, что не убил никого
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 09:42
Бородач Александр Родионович перебрался в Сызр-р-рань?:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бонифаций11 февраля 2016, 09:53
Вот никогда я не пойму такие поступки людей. Ну чем он думал?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот никогда я не пойму такие поступки людей. Ну чем он думал?
Водкой.
Согласны с автором?
211 февраля 2016, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Какая интересная статья есть у нас в УК. Без цели хищения - это как? Взял покататься? Если руки потянулись к чужому, и человека за эти руки поймали, пусть отвечает за кражу. Тем более пьяный за рулем, повезло, что не убил никого
Вам же русскими буквами написано - БЕЗ цели хищения. Именно так - взял покататься. Одним из факторов влияющих на квалификацию является умысел.
Согласны с автором?
Ленька Наркоман11 февраля 2016, 10:55
Хороший понт дороже денег так сказать.
Согласны с автором?
111 февраля 2016, 10:55
однако, уголовный кодекс предусматривает одинаковую меру наказания, независимо от того, угон это или "завладение без цели хищения".
Согласны с автором?
КИЛБУНШЛИК11 февраля 2016, 11:00
Респект и Уважение Юнному Алкоборцу с ложной системмой ценностей навязанных нам из сшаB-|
Только повальный Алкоголизм населения спасет Россию от англосакской экспансии
Согласны с автором?
Злюка11 февраля 2016, 11:15
а кто это там ключами от своей машины разбрасывается? как это он "пришел на работу и увидел ключи"??
Мой благодетель, когда куда-нить меня возит, даже останавливаясь на 5-10 мин (на заправке или в магазин за минералкой), выдёргивает ключ и автоматически суёт в карман. При том, что я остаюсь в машине.
Согласны с автором?
Jon11 февраля 2016, 12:31
Следующие 18 лет парниша проведет в рабстве у хозяина финика?
Согласны с автором?
Кира Мухова11 февраля 2016, 15:22
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА на всю ночь?!У мужа теперь каменный СТОЯК, а я ТЕКУ от одного его взгляда!!! И секс по 3 часа...Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Таньчик11 февраля 2016, 20:30
Блин, у человека мечта может быть была - на инфинити покататься?! А тут такой облом.. Огромной минус за алкоголь и нарушения ПДД. А так.. Если бы покатался трезво и аккуратно, даже я бы за это на охранника не обиделась)) Без разницы "14" это или инфинити)
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Вам же русскими буквами написано - БЕЗ цели хищения. Именно так - взял покататься. Одним из факторов влияющих на квалификацию является умысел.
Давайте я у вас из квартиры телевизор вынесу.Без цели хищения.Просто посмотреть.
Согласны с автором?
шнублик11 февраля 2016, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
а кто это там ключами от своей машины разбрасывается? как это он "пришел на работу и увидел ключи"??
Мой благодетель, когда куда-нить меня возит, даже останавливаясь на 5-10 мин (на заправке или в магазин за минералкой), выдёргивает ключ и автоматически суёт в карман. При том, что я остаюсь в машине.
не внушаешь ты ему доверия
Согласны с автором?
Злюка11 февраля 2016, 23:15
В ответ на комментарий пользователя
не внушаешь ты ему доверия
:-D
А раньше доверял даже своё тело подшофе транспортировать из гостей;-)
но в глубине души видимо не внушаю доверия8-*
не то, что 18-летний охранник;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2016, 00:42