Пенсионера с инсультом высадили из автобуса, приняв за пьяного

Сегодня, 28 февраля, из автобуса №9 кондуктор высадил пенсионера с приступом инсульта. Кондуктор принял мужчину за пьяного, а пассажиров возмутило, что пенсионер сидит на ступенях при входе.

Мужчина вошел в автобус на улице Средне-Садовой, но пройти дальше входа не смог и сел на ступени. Вместо помощи пенсионер получил упреки. Несколько людей пытались заступиться, но под напором кондуктора ехавшие в автобусе студенты попытались вынести мужчину на остановку. Парни не справились с тяжестью и вынесли больного прямо под колеса автобуса. Одной из женщин пришлось выскочить на остановке и вызывать "скорую помощь".

- Этот старик шептал, что у него инсульт. У него парализовало половину тела! - рассказала "Pro Городу" Людмила Гаршина, пассажирка, вызвавшая "скорую". - До жути возмутило поведение кондуктора! Его высадили на Вольской, как раз рядом со стоянкой медицинских автомашин.

Пенсионера доставили в больницу Семашко. В скором времени его направят в санаторий после инсульта, например, www.three-sisters.ru/. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Ранее портал сообщал, что Самарская область дополнительно получит 236 млн рублей на развитие медпомощи. Высокотехнологичная медицинская помощь в государственных учреждениях здравоохранения будет оказываться по 16 профилям: сердечно-сосудистой хирургии, онкологии, акушерству-гинекологии, в т.ч. ЭКО, офтальмологии, абдоминальной хирургии, педиатрии, в.ч. неонатологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой и торакальной хирургии, комбустиологии, травматологии и ортопедии, в т.ч. эндопротезированию, гематологии, урологии.