Наверх
11:31, 11.02.2016

В Самарской области три объекта получили статус особо охраняемых природных территорий

Три участка в Самарской области получили новый статус, пишет 63.ru.

По информации,  министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования губернии, в список попали Самарское устье, Ботанический сад и Преображенная степь.

Теперь данные территории находятся в в государственном кадастре особо охраняемых природных территорий регионального значения.

При этом упразднили четыре памятника природы, которые по естественным причинам утратили свое значение: Тополь вековой, Нефтяная скважина №8, Нефтяная скважина №10, Ново-Усмановская сероводородная вода.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 февраля 2016, 11:44
Полюбас у Фирсова где то там дача стоит, чтоб соседи не подселялись статус придал особый
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Элитный Девелопер11 февраля 2016, 11:45
Ну это не на долго, скоро там планируется строительство базы отдыха и коттеджного поселка, а Ботанический сад вполне подходит для комплексной жилой застройки и нового ТЦ. Такчто не утешайте себя наивностью, всё будет застроено, не в этом году -так в следующем.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 11:45
Три участка. Надо было добавить 3 дачных участка
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 12:01
а самарскую луку че застроят да ?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
а самарскую луку че застроят да ?
Домиками для енотов бобров бар[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 12:16
Ботанический сад застроят к 2018 году. Уже есть проект большого ТЦ и элитного ЖК "Ботсад".
Согласны с автором?
Злюка11 февраля 2016, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад застроят к 2018 году. Уже есть проект большого ТЦ и элитного ЖК "Ботсад".
а ХРАМ(?)
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 13:05
Сударыня, неужто вам мало Храма Торговли? ;-):-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ботанический сад застроят к 2018 году. Уже есть проект большого ТЦ и элитного ЖК "Ботсад".
откуда информация?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
откуда информация?
От Фирсова, он мне сам на утреннике сказал
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 13:59
Интересно, а как это нефтяные скважины номер 8 и номер 10 были памятниками природы)))
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как это нефтяные скважины номер 8 и номер 10 были памятниками природы)))
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как это нефтяные скважины номер 8 и номер 10 были памятниками природы)))
Ну да, с нынешней ценой на нефть это скорее надгробные плиты кое какой страны
Согласны с автором?
Кира Мухова11 февраля 2016, 15:22
ХОЧЕШЬ НЕЗАБЫВАЕМОГО СЕКСА на всю ночь?!У мужа теперь каменный СТОЯК, а я ТЕКУ от одного его взгляда!!! И секс по 3 часа...Вот почитайте --- [***]
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, а как это нефтяные скважины номер 8 и номер 10 были памятниками природы)))
Пока они приносили прибыль владельцу, то были памятниками.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2016, 21:28
А ЗАЧЕМ САМАРСКУЮ ЛУКУ УБИРАЕТЕ. ВСЕ УЖЕ ДА ? ВСЕХ ИЗГОЕВ ВЫКИНУЛИ.
Согласны с автором?
312 февраля 2016, 12:38
Парковая зона . Нельзя было строить. Сделали собрание хрен знает где, -теперь можно. Перевод происходит в течении 3-4 дней ))) ха-ха
Согласны с автором?