На Заводском шоссе в заброшенном цеху произошел пожар, очевидцы сделали фото

Сегодня утром, 11 февраля, на пересечении Заводского шоссе и улице Кабельной в Самаре произошел пожар. Возгорание началось на территории заброшенного цеха, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец Семен Иванов (данные изменены).
- Нахожусь на территории «Далимо», через забор толком ничего не видно, а на территорию завода, где произошел пожар, прохода нет. Возгорание началось в брошенных секциях ГПЗ, - рассказал Семен.
В ГУ МЧС Самарской области пожар прокомментировали следующим образом:
- В 9-34 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в заброшенном здании.Горело масло в специальной ванне. Пожару присвоена сложность 1 бис. В 10-14 его ликвидировали. На месте работали 35 человек личного состава и 10 единиц техники.
Также, по сведениям группы «Самарские происшествия», в результате ЧП пострадал командир отделения 5-й пожарно-спасательной части. По данным паблика, у него сильные переломы. Сейчас мужчина госпитализирован. Травмировался он в ходе обрушения перекрытий цеха. Официально эту информацию в МЧС не подтвердили. О других пострадавших не сообщается.
По факту инцидента в настоящий момент проводится проверка. Устанавливаются причина возгорания и ущерб от него.